Ма
Марина

Что для вас - совесть? Что значит жить по-совести?

Ответы · страница 4
Та
Татьяна

Внутренний контролер человека, подсказывающий, насколько праведную жизнь мы ведем.

Gr
Growen

Планирование своего поведения в учётом последствий в долговременной перспективе.

Виталий Юдкин

НЕ делать подлости людям... спешите делать добро, ибо времени уже не будет... писание

Ма
Машынька

Сонастройка с высшим пониманием процессов жизни, когда законы объяснять не надо...

Вадим

Не врать себе, когда делаешь поступки! А что ещё? Ну - как меня учили отец мой и мать!

Ал
Алексей

Внутренний индикатор добра и зла. Прислушиваться к сигналам и не игнорировать их.

Ал
Алексей

Но многим нужна настройка и зарядка индикатора. С возрастом Совесть нужно тренировать.

Ал
Алексей

Надо знать, что нельзя делать и не делать. Лучше чтобы совесть хвалила.

Ал
Алексей

Кто знает, что можно, а что нельзя?

Ал
Алексей

У африканского каннибала что говорит совесть?

Ма
Марина

вряд ли у него есть такое понятие

Ал
Алексей

Есть. Просто нужны и знания, что добро, а что зло, чтоб синхронизировать свою совесть с Божьими требованиями.

Василий Романович Бубновский

Сторонники теории Дарвина утверждают, что совесть у человека находилась в хвосте

Светлана Булгакова

Мой нравственный самоконтроль. Для меня жить по совести - жить в согласии с собой.

Nikolay Boyko

Для меня это тяжкое бремя.Для моих детей это радость ...всё решать за наш счет.

Nikolay Boyko

Не поняли значит это не для вас.

Геннадий Кириченко

Из разряда - не поступай с другими, как не хотел, что бы так поступили с тобою.

******** ********

Это рычаг показывающий правильные и неправильные решения.- по правильному.

Ольга Мамонтова

Я живу по совести. не могу про это объяснить. Слов не хватает. нет этих слов.

Валерий Ратников 🇨🇳

жить по-совести рекомендует церковь и правительство, но сами это не могут.

Ма
Марина

ну а на работе? ведь сейчас практически вся деятельность построена на обмане и грабеже

Валерий Ратников 🇨🇳

я бросил все работы, могу только в частом порядке сварганить за вознограждение.

Ма
Марина

сварганить на совесть, конечно же)))

Валерий Ратников 🇨🇳

оплата то при получении результата.

Ма
Марина

отлично. сделал дела и гуляй смело!)))

Генадий Аргунов

сей час-совесть,это предмет частного пользования.хочу пользуюсь-хочу нет.

Генадий Аргунов

дело в том-что к этим людям я не отношусь.живу по старинке-а у нас совесть была на первом месте.

Ма
Марина

👍 🙂 прекрасно

Виктор Ареповский

На этот вопрос вам ответят в церкви ,а со своей совестью я сам договорюсь.

Ма
Марина

это стремление не привязанно к какой-либо местности

Виктор Ареповский

В таком случае можете смело записывать в свою партию честных . Честное комсомольское!!! 😎

Григорий Стяжкин

сама идея комсомола была да впрочем и есть гениальна! жаль прошли те времена!!!

Виктор Ареповский

Всякую идею можно довести до абсурда .Пока молодые и рьяные комсомольцы , "рвут"рубаху и бьют себя в грудь , секретари живут вольготно не говоря уже о партийных.

Виктор Ареповский

Просто надо уметь видеть всю их поднаготную. Сам был комсомольцем (правда )мои взгляды расходилась со взглядами комсомола.

Татьяна Рогачёва

Решать жизненные вопросы так, чтобы потом не мучили муки совести!🙂

Сергей Сергей Журавов

ну это то. что родители и школа со средой внушила вам как границы общения

Сергей Сергей Журавов

очень. они мгновенно изменили нашу жизнь. а наши принципы довели бы нас до гражданской войны

Сергей Сергей Журавов

Что сейчас делает Путин со страной, повел ее в северную Корею? и опять США хочет нас спасти, потому ввела санкции против друзей путина

Ма
Марина

я про это думаю иначе. не верю я в такие глобальные противоречии, это всё декорации для народа. все президы - крупные менеджеры, они встречаются, общаются между собой, на "планёрках". их "боссы" раздают им задания, мега политические игры все ведутся под ковром, в тайне от люда. потому иные действия мировых персон нам не понятны, нас постоянно чем-то пугают.

Сергей Сергей Журавов

да пугают пропагандисты, Путин же сладкий врун

Ма
Марина

ещё бы! по сути он шоумэн высокой пробы, кого хочешь заболтать может

Александр Карпунькин

Совесть, как раз и есть частичка Бога в человеке! Это я так думаю!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Марина

правильно! совместная весть с Богом!

Нина Королёва

Лучше бы ее не было что-бы бессовестные людишки тобой не пользовались

Ма
Марина

вы отдаёте себе отчёт, что вы поддерживаете паразитов?

Нина Королёва

почему многие попали в беду по воли случая.мы даем им кров еду и работу.разве это плохо

Ма
Марина

я конечно не знаю, всех ваших тонкостей и могу судить только с ваших слов. а по ним я поняла, что вы не очень одобряете свою благотворительность вот ваши слова: "Лучше бы ее не было что-бы бессовестные людишки тобой не пользовались"

Нина Королёва

просто я очень устаю иногда от этой деятельности-и не так просто от этого теперь отказаться

Ма
Марина

если это на самом деле благое дело, то оно вас будет вдохновлять и напитывать энергией.подумайте над моими словами

Виктор Оборин

ОБ ЭТОМ МОЖНО НАПИСАТЬ ТОЛСТЕННУЮ КНИГУ. В ДВУХ СЛОВАХ НЕ РАССКАЖЕШЬ.)