Ма
Марина

Что для вас - совесть? Что значит жить по-совести?

Ответы · страница 6
Сергей Муравьев

Да.Поступай с людьми так,как ты хочешь,чтоб поступали с тобой.

Ол
Ольга

Это значит сделать как выгоднее . а потом долго мучиться...)))))

Собир Мухиддинов

Совестьливых почти нету.их можно уже анести в красную книгу

Qalib Elekberli

йесли у чалавека нет совест такда нет йево и семия и дурузия

Та
Татьяна

жить можно по совести ,,если обучать ее на основании Библии.

Та
Татьяна

т.е ложитесь во ск хотите,, зубы чиистить не важно,,,,мыться тоже,,,убираться в комнате не надо.....так ?

Ма
Марина

у меня дочь, ей уже 30. она как-то сама это всё знает. а то, о чём вы сейчас, это обычная гигиена, это не правила поведения в моём доме. эту гигиену она соблюдает везде, где находится.

Та
Татьяна

я не знала,ск. Вашим детям,,я говорю о несовершеннолетних,кот. живут с родит...к примеру правила во ск. приходить с прогулки,,,когда и как убирать свою комн. что кушать,чтобы не было гастрита. Бог на правах Создателя имеет право устанавливать нормы праведности для человека,,они записаны в Библии, а уж жто личное дело каждого соблюдать эти правила или нет,,,мы не созданы роботами,нас нельзя заставить....вот я к чему.

Ма
Марина

никаких правил я в своём доме не устанавливала. просто объяснила, что и для чего и всё. а про то, что бог из библии создатель, позвольте не согласится. у меня иное мнение на этот счёт. Я БЫЛА НЕ ИМ СОЗДАНА ЭТО ТОЧНО!

Та
Татьяна

спасибо,за Ваше мнение,,всего хорошего!

Камилов Камил Хамзаевич

тут один в тюбетейке живёт по совести, но ничего не нажил ...

Ма
Марина

не удивительно. в системе где царит ложь нечего на это и надеяться

Нина Степаненко

много не бери на себя ... что бы совесть сами могли заметить

Нина Степаненко

с совестью жить, что бы ее не потерять... грузить себя не надо...

Татьяна Смирнова

Делать всё,что не противоречит вашему внутреннему голосу.

Геннадий Сетюков

Не пить, не курить..... Разными излишествами не заниматься..

Лю
Людмила

Это перечень многих хороших и добрых поступков всю жизнь.

Omari Nanava

Я и живу по совести - т.е бить честным,желать другим добра

Lyudmila Koronevich

Прочитайте стихотворение Сергея Острового про Совесть.

Ма
Марина

взяли бы сюда и поставили своего Острового...

Lyudmila Koronevich

Ой... последние слова из этого произведения...

Lyudmila Koronevich

Ну а совесть.... как жить тебе с ней? Жить все жизнь у чужого огня?.... Ну и что... Разве столько людей одного не прокормят меня?...

Lyudmila Koronevich

А еще есть у него же про равнодушие

Ильмира Ильясова

Не воровать, не предавать, не врать...трудиться на все 100%

Евгений Янченко

жить по совести значит жить по нормальному , по людски.

Александр Чернобай

это когда делишься последним куском хлеба с ближними

Александр Чернобай

да просто чтобы был добрым человеком

Александр Чернобай

короче чтобы был хорошим человеком

Александр Чернобай

давно бы так я тоже с тобой согласен

Алексей

Поступать по логике и не ебать себе мозг по пустякам

Ру
Русалина

Совесть - самое понятное проявление Бога в человеке.

Юрий Куклихин

кто хочет жить по-совести-сидит в тюрьме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Марина

вы на улицу в это время выходите?

Юрий Куклихин

не только выходим но иработаем

Ма
Марина

спасает одежда? в мехах что ли?

Юрий Куклихин

в мехах не ходят, в обычной, еще никто не замерз

Ма
Марина

да. удивительно. как можно, если мы при -30 замерзаем...

Нина Ченыкаева

для меня всё не предавать друзей если они есть у вас

Ма
Марина

у меня нет истинных друзей. есть знакомые, сослуживцы, соседи

Олег Булыженков

это зверёк который постоянно гложет неудобно очень