Ма
Марина

Что для вас - совесть? Что значит жить по-совести?

Ответы · страница 9
Ке
Кент

ох... не на ночь будет помянута😆

Евгения

Мой внутренний моральный стержень

Евгения

У нас всегда три строки за воду: Горячая , холодная. И водоотведение.а как можно официально отказаться платить за кап. ремонт?

Ма
Марина

в самом начале, когда они это затеяли, у нас в городе прошёл митинг и там был юрист, они распространили пустографки-заявления, в которой обоснованно каждый мог отказаться от перечисления взносов в капремонт, там были указаны статьи из ГК, и ЖК.

Ма
Марина

пока не знаю. они мне всё равно отправляют квитанции, долг накручивают, считают, что имеют право истребовать плату за невыполненные услуги... не знаю чем это кончится!

Евгения

А вот в этом и загвоздка... Потребуют оплатить, а только потом в суде начнут рассматривать.

Ма
Марина

по закону я права. правда у нас законы не действуют...

Валерий Гончаренко

Это значит- умереть, не родившись!!!

Ма
Марина

это ваше мнение. но поверьте, есть на свете такие люди))

Валерий Гончаренко

Какая наивность!!!! Таких людей надо в кунсткамере показывать....

Валерий Гончаренко

Ну-у. оцените хотя бы себя.... Как там насчет совести???

Валерий Гончаренко

У попа была собака..... и т.д. Никто никогда по совести не жил , не живет и не будет жить.... кишка тонка.....

Валерий Гончаренко

Может и по себе.... А Вы, я так понимаю, по совести живете.... И кто у Вас в напарниках ???

Ма
Марина

Да, именно так и горжусь этим. И таких много, и с каждым годом становится всё больше!

Валерий Гончаренко

Памятник Вам на Родине Героя еще не начали строить???

Расул Елкибаев

Потому и нищий , что жил по совести

Расул Елкибаев

Вы правы !!! И плевал Я на все и вся .

Расул Елкибаев

Девочки не могут быть такими как я . я Мужчина , и я стар .

Ма
Марина

это не важно. я тоже нищая и тоже жила по совести

Расул Елкибаев

Вот мы и живем по совести !!! Лично я , так и ............. ! Но не дождутся !!! Спасибо тебе СОЛНЫШКО !!!

Владимир Пупин

она у меня давно в шкафу закрылась

Владимир Пупин

да. причем на полке для шляп. я иногда туда дихлофосом пшикаю, что б не скучала

Сергей Л.

Значит жить как Мариша Задорниха!

Сергей Л.

О!

Александр Медведев

Делай добро,добром откликнется!!!!

Ма
Марина

совесть - совместная с Богом весть

Вера Кильмаметова

Жить П Р А В И Л Ь Н О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Епифания

Не нарушать человеческие законы

Епифания

Их все знают. Иногда они освящены религией, но это не обязательно! Не убий, не укради, не прелюбодействуй... и так далее. Это законы человеческого общества

Ма
Марина

это заповеди. а про совесть там нет ничего

Епифания

Это и есть совесть. А заповеди, не заповеди... Это не важно!

Ма
Марина

совесть это совместная с Богом весть. это больше чем религиозные заповеди и больше чем законы человеческого общества.

Александр

это личные рамки дозволенного.

Ма
Марина

меняет. то что, в семье предателей и подонков родится ребёнок со светлой душой и чистой совестью.

Александр

подонки и предатели это ваше отношение и не более.

Ма
Марина

нет не моё. это их внутренний мир таков. они считают это нормальным

Александр

Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Viktor Nnn

не знаю: со весть или сов есть?

Viktor Nnn

а причём тут совесть человеческая?

Viktor Nnn

но совместная весть что это? причём это? вы Задорнова что ли наслушались?

Ма
Марина

ну то, что его фамилия похожа на мою ничего не значит.совместная весть с Богом, или с Родом, что собственно одно и то же

Ма
Марина

ну это типа все свои мысли, помыслы сверяешь с высшими силами

Viktor Nnn

тогда хорошо. что то на сайте засилье мужиков началось, а с себе подобными общаться не хочу, больно умными себя считают. неужели же и я такой? как со стороны?

Viktor Nnn

да вот в таком, больно вумным себя считаю или как он видится?

Viktor Nnn

ни кто. но мне самому интересно.

Вячеслав Бобырь

слезы которые никто не увидит

Ма
Марина

ну почему же, я могу представить себе, вы должно быть в чём-то сильно раскаиваетесь, верно?

Вячеслав Бобырь

с моей совестью по отношению к себе нормально примирился

Ма
Марина

ну, а в чём же тогда дело?

Ма
Марина

то есть? а плакать тогда зачем?

Вячеслав Бобырь

82 84 пацанов из за реки не вытащил

Ма
Марина

Вот поэтому, я иногда нарушаю приказы и из-за этого бывает теряю работу

Ма
Марина

а вы думаете вас легко понять?

Юрий Золотухин

Выживать от получки до аванса

Юрий Золотухин

Я понимаю, что не единым хлебом сыт человек, но без его - человеку хана. А что Вы хотели услышать?

Ма
Марина

вот и плохо что мы вынуждены думать только о хлебе

Юрий Золотухин

Вот только, благодаря санкциям приступят к возрождению экономики и всего сопутствующего. А это процесс долгий. А заметим мы это лет так через пять. Вот только тогда возможно появится возможность думать не только о хлебе

Ма
Марина

значит эти санкции нам помогают?

Юрий Золотухин

Это как раз тот случай, когда попытки ухудшить нашу жизнь приводят к обратному результату.

Лоуренс Аравийский

И вы- под рукой.... Или нет - под.

Лоуренс Аравийский

Под платьем

Сергей Ф.

Не актуально в нынешнее время

Ма
Марина

кому как... на мой взгляд наоборот - очень ВАЖНО!

Надежда Из Сибири.

Ой,Маринка...а где она сейчас?

Иса Джи

хорошо...спать-кушать-гулять

Иса Джи

именно

Иса Джи

🌹

Иван

спишь спокойной...без вранья

Иван

👍 😉

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

По чести, совести и разуму...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это догма Анархизма ( к стати ) - Равенство, Разум, Честь, Совесть, взаимопомощь....