Друг

Как развить в себе талант вещать красивую, вдохновенную , наполненную важностию речь на полчаса совершенно ни о чём? Как можно так долго говорить и ничего при этом не сказать?

Ответы
Юрий Буторин

Поучитесь у предателя СССР Мих. Серг. Горбачёва, который два часа мог говорить ни о чём и только за минутку до конца своей речи заявлял: "А если откровенно..." и через пол минуты: "А если вовсе откровенно..." Изучите его обращения к преданному им народу и вы разовьёте в себе такой "талант". А вы кого собираетесь "кинуть"?

Друг

😄😄😄 Степени Супер откровенно тогда не существовало?))Кинуть я хочу себя)) в омут интеллектуального и профессионального роста над собой. Вдруг мне придется участвовать в каких-нибудь переговорах. Просто эта область мною не освоена вообще никак. Пока я умею только молчать, недоговаривать или говорить по существу. А вот часовые речи ни о чём - непаханное мною поле. На что должна опираться мысль, чтобы говорить ни о чем? Мои нейроны не смыкаются .

Юрий Буторин

«Сколько вам надо времени, чтобы подготовить двухчасовую речь?» - спросили знаменитого оратора Цицерона.
- Да хоть сейчас! Когда начинаем и о чём будем говорить?
- А пятиминутную речь?
- Дня три-четыре, пожалуй, смотря о чём.

Друг

Вот-вот!!!

Mister Farid

да запросто, это легко удаётся любым околонаучным, либо приближённым к определённым кругам.. даже написание дипломного выступления, как и самого диплома/кандидатской/докторской (когда важен объём, а не смысл) может развить такую способность.. только зачем? ))

Друг

Чтобы уметь

Mister Farid

пример один, первый пример: *в плане Вашего вопроса, я могу признать, конечно, его наиважнейшую значимость, это сейчас довольно актуальная тема для многих, особенно чиновников гос структур, ведь, как мы знаем, в сфере социальной, у нас много определённых, вполне объективных трудностей, с которыми мы уже эффективно боремся, начали борьбу, и да, по мере развития наших взаимоотношений, мы всё больше налаживаем взаимодействие с более низкими, но, не менее значимыми, подчеркну, структурами власти, налицо уже определённый прогресс, который мы будем, всеми силами, и, я надеюсь, меня поддержат, максимально эффективно развивать и претворять в жизнь, с целью дальнейшей оптимизации и модернизации меж структурного и межотраслевого взаимодействия, укрепления вертикали власти, улучшению ясности и точности, в своевременной реакции на проблемы, актуальные сейчас для населения, к мерам, предпринимаемым в связи с этим, у нас уже есть в этом плане вполне определённые успехи, так же как и по линии международного сотрудничества, наши иностранные коллеги так же с энтузиазмом поддерживают нас, важно, конечно, развивать эту обоюдную заинтересованность во взаимоотношениях, это в первую очередь, в наших же интересах, как, впрочем, и в интересах наших иностранных партнёров, подчеркну, тут важно и обязательно, именно взаимовыгодное сотрудничество, которое имеет место быть уже в настоящий момент времени.*

Друг

Мамочки. Гадость то какая 😯😅😅😅

Mister Farid

))) ну вот, просили же )) 😆😆😆 мне ж не жалко, могу и написать ))

Друг

Ужас

Al
Alexc

с точки зрения банальной эрудиции не каждый здравомыслящий индивидуум способен игнорировать тенденции роста парадоксальных эмоций в индифферентно экстраполированном социуме в период обострения инфляции либерально значимых аллюзий

Друг

Надеюсь вы это скопировали , а не набирали от руки))

Al
Alexc

от руки. помню сей бред , в давние времена даже составлением подобного приходилось заниматься... 😁
самые шикарные "трёпы ниачём " помню в перестроечные времена. особенно на уроках истории , политологии и подобных. там реально нафиг не нужны были знания - лишь хорошо подвешенный язык да словарный запас

Друг

Меня слово "экстраполированный " притормозило. Как будто там другое какое-то в оригинале)))

Друг

Ой)) там много таких фраз, оказывается, есть http://www.lovetime.ru/post-108839/

Людмила Шмелёва

По мне так, это очень сложно. А еще, человек вещающий такую речь, тратит определенную энергию, а так как это ни о чем-ему может это просто чем нибудь не хорошим обернуться.😉

Слава Касьянов

Да, это исключительное свойство. Удивительно, что гадальщицы тоже говорят что то, но не гармонично. Сбиваются, заикаются и, тоже, в принципе-ни о чем!

Друг

Кстати да

Ви
Виктория

вот вот и нас так на работе обязали. чтоб работать по удаленке. теперь думаю, как вещать,если я по внутренней природе замкнутый человек

Друг

Ну что-нибудь навещаете наверняка. Тут рекомендуют посмотреть речи М.С. Горбачева и поизучать риторику и НЛП.

Ви
Виктория

о как. про риторику интересно тем боле,ч тоя обычно говрю быстр, особенно, когда волнуюсь, виимо придется тексты писать заранее и проговаривать их по нескольку раз перед сьемкой,вот где геморрой

Друг

Да уж. Сурово.

Ви
Виктория

и что нам не жилось спокойно. пок не придумали вирус

Друг

Видимо нам так было скучно)

Ви
Виктория

точно.

A@
Alek @

о... у меня супруга такая и младший сын... трындели-трындели - и пусто... я не знаю, как так бывает... но бывает...

Л В

Читайте больше умных книг для пополнения словарного и интеллектуального запаса.. далее дело техники

Друг

Благодарю

Fenix🇱🇹

Иметь заранее обдуманные заготовки разговоров на разные темы , а потом войдёт в привычку .

Друг

Благодарю

Идальго

этим в значительно мере прославились древние, и не очень древние философы...

Идальго

скорее всего это можно назвать - побуждением...

Друг

К чему?

Идальго

ну так к пустому философствованию ))) ну, зачастую - к пустому...

Друг

😄 Спасибо.

Идальго

🎈

Sergio

Изучай риторику. Лучше всего - эта книжка 🖼

Друг

Не открывается

Sergio

Нормально открывается Хайнц Лемерман. Учебник риторики. Тренировка речи с упражнениями.

Друг

Спасибо 🤗. Утром почему-то не открылось.

Владимир Шибнев

Во всяком деле нужен талант. И в этом тоже. И некоторые им наделены

Bлaduмиp

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ой лучше не надо одумайтесь !!!!!!Доброе утро

Bлaduмиp

🤣🤣🤣🤣🤣

Друг

Вы что читали?)

Bлaduмиp

когда то давно )))

Друг

Илюшу уже просвещаете?

Bлaduмиp

нет

Сергей Сергей Журавов

ну читайте больше и пытайтесь это рассказать своим словами..

Друг

😄😄😄

Сергей Вилков

Это просим Вас на обучение в школу Жириновского,бред вещать.

Ихтиандр

Есть такая теория и искусство речи риторика называется.

Друг

Спасибо

Nikola Mahkov

-читай журналы =Вопросы философии!=много и ни о чем!---✌️

Друг

Говорят, надо учиться на речах М.С.Горбачева.

Nikola Mahkov

-тоже можно!--

Анатолий Макаров

поучись у Чехова, он сказал краткость сестра таланта

Друг

Я хочу длинно и бездарно

Анатолий Макаров

противоречишь сама себе

Денис Мороз

Больше наших чинушей слушать и начнёт получаться

Игорь

Для этого нужна лишь всего благодарная публика.

Друг

Коты не болеют)

Игорь

На всякий пожарный.😁

Друг

Аааапчхииииии🤭

Друг

Бедняга