Ирина Алчаускас

Как поднять аппетит подростку, если причина его отсутствия психологическая?

Ответы
Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Найти средство или метод которые помогут ему в этом. Скорее всего его чего-то угнетает. Значит надо ему дать положительное общение с интересным для него человеком. Общение может быть любым. Как вербальным, так и тактильным. Культурное мероприятие, спорт, досуг с друзьями. Хотя подростковый возраст - это сплошной НЕВРОЗ!!!

Ольга Пустовая

спросить, что его беспокоит т постараться ему помочь

Андрей Семёнов

реже кормить и загрузить физически

Ирина Алчаускас

Спасибо, уже все в порядке.

Ольга Дмитриева

решайте психологические проблемы

Ольга Дмитриева

Ну тут же причина неизвестна, там может не объект вовсе, всяко может быть.

Waw

объект есть всегда надо лишь выяснить что вызвало пропажу аппетита. А вот это родителям сделать будет крайне проблематично ибо они смотрят на свое чадо субъективно. Когда у меня была психологическая травма в подростковом возрасте это заметила лишь бабушка. родители даже не заметили.

Ольга Дмитриева

У меня сыну 13 лет, я сама уже все это переживаю, но отношения хорошие, поэтому замечаю

Ольга Дмитриева

Не знаю, пока снимаем напряг. Я ж психолог...

Ирина Алчаускас

Мальчик перенес 4 операции (аппендицитс осложнением), долго восстанавливался. Сейчас после приема пищи возникают болевые ощущения. Возможно, не желая этого, он прекратил питаться. Врачи не находят причину. Вот мы и думаем, что причина возникновения боли - психологическая.

Андрей Грязнов

с помощю психологии и подымать

Ирина Алчаускас

Обратиться к психотерапевту?