Андрей Григорьев

Слышишь чеканный шаг?
Это идут барбудос.
Небо над ними – как огненный стяг…
Слышишь чеканный шаг?

Ответы
Александр Кот

У деда (украинского барбудос) спрашивают:
- Диду, а що правду кажуть що у вас у сарае шабля е?
- Та брешуть люди, брешуть.
- Диду а правду кажуть що у вас в сарае гвинтивка е?
- Та брешуть люди брешуть.
- Диду, а правду кажуть що у вы у сараи кулемет маетэ?
- Та брешуть сукины диты!!!!!
- Диду а правда кажуть що у вас у сарае гармата (пушка) стоить?
- Ось чого нэма сынку, того нэма!

Геннадий Попов

Барбудос — называли участников Кубинской революции 1959 года. В переводе с испанского barbudos означает "бородачи". Революционеры дали клятву не брить бороды пока не победит революция.

Александр Петрович Кудрявцев

Великолепная песня. Главное вселяла так много надежды и с таким вдохновением ее пел молодой Кобзон... Куда рухнул этот мир? Живем как во сне...

Ан
Анастасия

Мужество знает цель!
Стала легендой Куба,
Вновь говорит вдохновенно Фидель —
Мужество знает цель!

Александр Сичкин

Родина или смерть .Это бессмертных клятва. Солнцу свободы над ними гореть. Родина или смерть.

Бэла

Родина или смерть!Это бесстрашная клятва.Солнцу свободы над Кубой гореть.Родина или смерть!

Валерий Герасимов

Куба - любовь моя!!!.Куба - лицо планеты!!!..Солнцем согреты там наши ракеты..Куба - любовь моя!!!!!

Андрей Всехмудрейский

И идут они, чтоб в конце-концов превратить страну в очередную латиноамериканскую диктатуру

Сергей Лукин

Куба любовь моя, остров в дали багровой. Песня летит над планетой звеня, Куба любовь моя

Эл
Элексей

лучше бы никогда этого не было и причины быть этому . не тем путем идем

Татьяна

"....Будет ... над планетой звенеть _Родина или смерть". Подзабыла уже.

Татьяна

В начальных классах мы много учили таких песен, а про Кубу и сейчас помню , как минимум 2.

Tr
Traveler

Мужество знает цель! Стала легендой Куба.

Андрей Григорьев

✊Venceremos!

Tr
Traveler

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado!✊

Андрей Григорьев

El pueblo unido jamаs serа vencido😁

Tr
Traveler

Eso es seguro🤝

Pa
Pas-De-Chat

нет у них барбудос, одни девицы легкого поведения Но классные

Игорь Качесов

Флагами машут, Бьют в барабаны! В горны трубят, топая дружно!

Li
Lilit

Да ты, вроде, молодой, чтоб о такой песне ностальгировать)😉

Андрей Григорьев

Вот! Ты тоже меня понимаешь хоть отчасти! Хотя какой из меня молодой, разве что пенсионерам место в трамвае уступать. Революции хочется)))

Li
Lilit

"Война-дело молодых. Лекарство против морщин"

Андрей Григорьев

Красная, красная кровь —
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце…

Li
Lilit

угу

Галина.ярославль

Гуантанамера... Гуахира гуантанамера... Гуантанамееерааа..

O X A N A

Есть даже клип на Ютубе под эту песню - с моим участием.

Серж)))

Оксана, ссылочку в студию!

O X A N A

Не, Серж)

Серж)))

🤨

Татьяна Косолапова

Куба-любовь моя, остров зари багровой.... Пели давно...

Ге
Геннадий

Куба любовь моя....было такое дело в школе пели....

* Эрика *

Кто шагает дружно в ряд?-барбудосовский отряд!

Лора Исаева

... ЧЕЛОВЕКОВЕДЕНИЕ ... )))

* Эрика *

Мда.... типа психолог?

Лора Исаева

... ШИРЕ ... )))

* Эрика *

Сейчас загляну в хрустальный шар...

Лора Исаева

.... ГЛЯДИ .... ГЛЯДИ ... )))