Таня Цветкова

подскажите плиз как сделать небольшой погреб для солений

Ответы
Vytautas Valaitis

выкопать, поставить опалубку, забетонировать, снять опалубку, теплоизолировать 100 мм пенопластом и макрофлексом: всё помещение сверху на бетон уложить гидро и теплоизоляцию и засыпать землёй, оставив термо дверь или люк, опустив лестницу.

Таня Цветкова

отличная идея, скорее так и сделаю

Последний День Здесь

Копать надо..у меня проще -под домом погреб свой..там трубы и тепло..когда жарко -окошко там открываем и нормуль..

Таня Цветкова

я тоже хочу под одной из комнат в доме но труб там нет

Последний День Здесь

Сложно и опасно..проще рядом с домом сделать..как в деревне..летом там и морозилка будет,но лед натаскать надо будет зимой..просто и практично

Таня Цветкова

у меня морозилка дома стоит большая, а мне надо для солений

Последний День Здесь

Таня,это летом!!!и то,если нужно..а так -просто погреб у дома.очень удобно

Олег Вепрев

Самый простой способ вкопать стальную емкость в землю, на Ярославщине они называются банками...

Таня Цветкова

спасибо вот это идея действительно

Таня Цветкова

если как хочу в комнате летней то не знаю, а во дворе чернозём наверно

Олег Вепрев

Стальная емкость должна быть круглой, квадратную может раздавить или выдавить.

Таня Цветкова

мне чтоб банок 300 вместить

Олег Вепрев

Наберите в гугле погреб кессон, там будет много информации.

Кот Горный Пик.

нужно просто вырыть яму или попросить это сденать местного полевого крота за велок капусты

вг
валера гаранович

ставишь все соления горкой и засыпаешь землей-откопал-съел-откопал-съел....

Таня Цветкова

у него свои кости закопаны банки то ему зачем

вг
валера гаранович

написать из вредности-мстит за веревку на шее

Таня Цветкова

наша пса свободно передвигается по всему дому и участку без верёвок

вг
валера гаранович

а наш без веревки чужих кур под будку закапывает

Таня Цветкова

наш не перелезит у нас стены 4 метра

Александр

Смотря какая почва и где вы его хотите , под домом или в стороне .

Александр

Под домом лучше из красного кирпича с обязательным приямком под дренажный насос и блок автоматики , низ тоже из кирпича , от грызунов , кладка зависит от объёма , если не большой то в полкирпича .

Сергей Бычков

он покупается из пластика и прямо в землю закапывается

Таня Цветкова

не знаю где такое найти, в ялте нет

Сергей Бычков

подожди когда мост построят может привезут.Быстрее из камня сделать можно

Таня Цветкова

сидим крымчане и ждём как раз таки

Екатерина Лахаузова

Есть способ...только одна проблемка...дома не будет

Таня Цветкова

где я хочу сделать и так сносим

Александр Радько

для начала надо выбрать место,и копать ,копать

Александр Радько

зачем с таким жить,нет желанья

Таня Цветкова

да не жалуюсь он дом сам построил 2х этажный ну со строителями конечно

Таня Цветкова

вот и выпрашиваю, он говорит я не знаю как это делается

Александр Радько

не знаю,че вообще соображенья нет

Таня Цветкова

вот и говорю ему найми людей тогда которые умеют

Igor Preobrazhensky

выкопать яму, положить соленья и закапать))))

Таня Цветкова

а сверху посадить собаку чтоб охраняла

Роман Витол

Просто откройте вашу газету,там всё есть

Роман Витол

Ну вот есть же строители,так озадачьте их,можете добавить свой проект,а не голову морочить в спрашке

Таня Цветкова

охреневшие уже, дерут деньги бешеные за такое

Роман Витол

Но а копать,делать обрешётку как самим,не женское это дело

Таня Цветкова

нет муж будет делать, он просто не знает как правильно

Роман Витол

Наберите в инете,там и рисунок будет сколько материала,так что всё есть

Александр Мокринский

Для этого нужно...время и лопата...

Таня Цветкова

или подкоп к соседу в его погреб

Ботанозавр Антипатический

Для начала нужна лопата,1 шт......

Таня Цветкова

ну да, трудно когда руки из зада

С)
Станислав )))

Ямку небольшую выкопай и всё

Таня Цветкова

и собаку сверху на ямку чтоб охраняла

С)
Станислав )))

Не, не надо. Может накакать туда

Таня Цветкова

главное чтоб не в соленья,а так подогрев своеобразный

С)
Станислав )))

Так это же погреб. Там холодно должно быть

С)
Станислав )))

Просто веточками заложи. Собака не нужна

Таня Цветкова

а вдруг грабители на мои соленья позарятся?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

погугли - там много рецептов)

Алексей Шутов

В стене под подоконником!!!

Алексей Шутов

У меня на кухне в стороне!!!Но и это решаемо поставить другой сейчас их масса выбирайте!!!

Таня Цветкова

у меня кухня встроена в стену

Алексей Шутов

Понятно тогда не знаю чем вам и помочь?

Таня Цветкова

у нас комната целая, под ней, только чем стенки в погребке обработать?

Алексей Шутов

У меня кирпич так и остался с отверстиями на улицу!!!

Алексей Шутов

Как дом кирпичный он у меня!!!

Алексей Шутов

Вот.

Андрей Васильевич

ну для начало надо копать

Таня Цветкова

первая мысль на крыше наверно погреб у всех

Андрей Васильевич

ага пойти да соседа в погреб

Евгений ..,

где в доме или на улице ?

Петр Жуков

надо его выкопать

Алексей Неважно

Ну вот если есть фундамент значит можете спокойно копать;-)

Таня Цветкова

муж целую глобальную проблему из этого сделал

Алексей Неважно

Ну еще бы, копать же надо, и копать много и глубоко:-D

Таня Цветкова

проблема не в этом, он не знает как это сделать чтоб не сырело, не гнили стенки

Алексей Неважно

Все просто, если фундамент не глубокий то выкопав яму, делается подушка....беретети заливаете стены не оч толстым слоем цемента, чтоб экономнее было можно с керамзитом мешать, затем кладетн слой пенопласта. Оставляя щели между листами для связки, потом снова цементовый слой, и еще раз слой пенопласта перекрывая те щели на прошлом слое....потом рабица и последний слой цемента. Пол надо делать двойной, на черновой по вкусу можно уложить тот же самый пенопласт предварительно проложив мелкую сетку от грызунов, или просто засыпать керамзитом, и все будет как в лучших домах лондону и парижу:-D

Алексей Бахарев

Купи "АШАН"

Таня Цветкова

ну да или все супермаркеты в городе

Алексей Бахарев

Одного хватит! Небольшой же нужен!!!

Алексей Бахарев

Согласен! Чего мелочиться-то!