Мария Ивановна

Вот и остеклили мне балкон. Обшили его снаружи. И снизу остались вот такие щели. Директор фирмы говорит, это от того, что у меня на балконе верх шире, и они не виноваты а все сделали правильно. Не могу понять - они правы, или издеваются? 🖼

Ответы
Георгий Ламбоцкий

развод. это должно было быть озвучено на стадии работ, а не постфактум. Требуйте переделки, если свои кровные отдавали. Если это в рамках капремонта, оставьте, как есть

Мария Ивановна

Так я и в суд пойду. Планирую

Георгий Ламбоцкий

ваша последовательность и целеустремленность внушают уважение, но времени и нервов этот процесс отберёт нереально

Мария Ивановна

Знаю. Мне от них надо, чтобы балкон не протекал по всему периметру. Будет течь, буду судиться

Георгий Ламбоцкий

могу только пожелать удачи и в дальнейшем не иметь дела с аферистами

Мария Ивановна

Спасибо!

Моня Гершензон

издеваются ... позвоните и скажите, если не приступят к устранению: Вы обращаетесь в отдел защиты прав потребителей, прокуратуру и СМИ...

Мария Ивановна

За эту дырку они пока отбрехиваются. А за текущий со всех сторон балкон (крыша, боковины) - сейчас сняли крышу, обратно ее прилепили. Герметиком мажут

Моня Гершензон

пожёстче и поконкретнее разговаривайте...пригрозите антирекламой...

Мария Ивановна

А я уже грозить никому не буду. Отзывы всюду понапишу

Моня Гершензон

я не так выразился ... не грозить, а поставить перед фактом ...

Мария Ивановна

Дырку по периметру запенили. Крышу кое-как прилепили. Будем ждать сильного дождя

Аркадий

Наши здания ужасно кривые. Это верно. У нас щели побольше. Я закрывал их листами жести. Но полная изолированность, это вряд ли хорошо.

Аркадий

Чтобы проветривался.

Мария Ивановна

Чтобы он проветривался, есть форточки. В полу то у нас щелей не делают в квартире

Аркадий

У нас щас нет. Но раньше были.

Мария Ивановна

Что были, я знаю. Сейчас нет. И балкон должен быть без дыр

Аркадий

У нас дыр много. Проветривается.

Александр

Издеваются. Смело пишите претензию в отдел защиты прав потребителей, клиент платит за результат, а не за отмазки исполнителей.

Мария Ивановна

Будете смеяться, они сейчас пришли, оторвали крышу, почистили от герметика, и лепят ее же туда же. Мать моя! Конечно, напишу в защиту. На неделе. У меня как раз отпуск

Александр

Ну вот, процесс пошёл. Напишите, обязательно, если не сделают на совесть и не компенсируют ущерб. Ибо нефиг!

Мария Ивановна

Да. Похоже, нет специалистов. .

Александр

Есть. Просто сейчас всё одноразовое, цель не качество, а прибыль. Такие вот времена.

Мария Ивановна

Я уже поняла. Но не настолько же. Я такого не ожидала

Ник Ци

Можно запенить монтажной пеной. Брусок деревянный вижу, можно снутри панельками, вагонкой обшить. Дохрена годных вариантов!!!

Мария Ивановна

Спасибо. Я заплатила 70 тысяч. Чтобы запенивать и панельками обшивать . Годный вариант

Ник Ци

Ваше право

Ценитель Прекрасного

Работнички нарукожопили, а руководство покрывает, естественно. Надо отснимать фото и видосы и делиться на отзовиках.

Мария Ивановна

Они исправили крышу уже. И даже, о чудо, залепили пеной дыры. Через два с половиной месяца. На отзовиках планирую все расписать. В себя приду немного

Николай Костров

Это не работа, а халтура... Если взялись делать, то обязаны свою работу выполнить , за это вы и оплачиваете,

Мария Ивановна

Вот на следующей неделе пойду в потребнадзор. Крышу текущую они планируют в субботу ремонтировать. А с обшивкой упираются.

Николай Костров

Мария, прежде чем договариваться с ними, мой совет, сделайте снимок не доделок, , и заранее обговорите, что б устранили,

Мария Ивановна

Они уже сейчас пришли, сняли свои обрезки, сказали, что цельных листов на балкон не бывает. И ставят те же, с дырками, листы. Мать моя. Ну, после первой же протечки напишу в потребсоюз. И в суд

Николай Костров

Да уж, Удачи ВАМ и Терпения.

Мария Ивановна

Спасибо

Александр Рузметов

Они просто содрали с вас деньги.
Такие вещи надо контролировать. Доверять в наше время никому нельзя.

Пётр Йосифович

Обшивать пластиковой доской нужно было и изнутри, то они не доделали. 🙂

Мария Ивановна

Да, а сейчас пришли, сняли крышу и лепят обратно ее же. Герметик, говорят, отошел. Ну, что ж. Буду судиться.

Владимир Фомичев

Щели надо запенить и дело с концом , у директора фирмы баллончика пены не оказалось под рукой ?

Мария Ивановна

Через три месяца оказалось

Юрий Куракин

Дык это не проблема...же..Хм...я бы вообще не заморачивался...все одно изнутри зашивать еще...

Андрей Каширин

Из щели между оконной рамой и стеной.. Притом снизу

Юрий Куракин

Дык пройдите просто пеной....все одно зашивать еще!

Мария Ивановна

Там обшивка сделана так, что балкон заливает снутри. Пеной не пройдешь. Уже приходили другие мастера, долго чесали репу, переделывать будут.

Андрей Каширин

Фасадной мастикой все

Мария Ивановна

За совет про мастику спасибо. Поищу. Но все же сначала пусть переделают. Они совсем не по правилам сделали. Хотели по быстрому денег срубить. Тяп-ляп...

Константин

Шаромыги рукожопные..надо было стоимость материала оплатить,а работу- нет

Мария Ивановна

О, там история непонятная. Там директриса звонила и уточняла, а откуда он металл взял. Он какой-то левый металл привез. И гнул у меня, а не на заводе.

Константин

Тебе нет дела до этого..ты сделала заказ,оплатила работу

Мария Ивановна

Да. Да сейчас крышу перелепят, если опять потечёт, хоть сверху, как было сразу, хоть сбоку, пойду в защиту потребителей и в суд.

Константин

И правильно

Алекс Венцель

Мораль: Не связывайтесь с коекакерами, имейте дело с солидными фирмами...

Мария Ивановна

Так вроде с фирмой связалась.

Алекс Венцель

Надо было посмотреть в иненете отзывы о работе этой фирмы и срок её существования...

Мария Ивановна

О! Отзывы все отличные! Теперь один мой телепается, если не удалили

Алексей.

Вот в таких случаях я всегда оплачиваю после того как сделают...

Мария Ивановна

Так сделали. Ночь уже была. Утром дыры нашла. Это надо уже утеплять говорят. А спустя месяц балкон стал течь. Дождь пошел и все промокло.

Алексей.

Договор есть , 14 дней не прошло как вылезли недочёты , претензию в письменном виде фирме , нет ответа в суд за возмещением.

Мария Ивановна

Они на все обращения прибегают с герметиком. Дырки замазывают. До следующего дождя. Сил уже нету

Алексей.

Не доделать , а исправить требуйте. Но письменное отдать нужно и что бы на втором экземпляре они поставили число , подпись и печать. И если не переделают свой брак тогда судиться.

Мария Ивановна

Пока дыру запенили. Ждём дальше

Алексей.

Там машина высотка нужна и уголком всё прикручивать. По ходу на машине и с экономили..

Мария Ивановна

Ой, я вас умоляю. Какая машина - монтировал окна и крышу один мужик. Один!!! Мать его

Петр Напалков

Однажды присуствовал при продаже бабушке доски из биокерамики

Мария Ивановна

Из глины чтоль)))

Петр Напалков

Дурят пожилых.

Владимир Гулинский

Да усрани уже как-нибудь. Судиться дороже будет.

Мария Ивановна

Ну, не знаю. Я все равно им буду за такое предъявлять.

Владимир Гулинский

Дай Бог тебе здоровья.

Мария Ивановна

Спасибо!

Владимир Перевозчиков

издеваются... кто обмеры делал тот и виноват...😉

Мария Ивановна

Мне всегда казалось, что внизу надо было чем-то прихватить. Каким-то уголком, что-ли. Без дыры. Стекленный балкон мне представлялся герметичным помещением, а не с дырой снизу.

Леонид 獅子急 Шестаков

принцип "и так сойдёт" в действии...

Мария Ивановна

Да вот. Коекакеры.

Мишка Квакин

Материалу не хватило, вот и...

Мария Ивановна

Ага. Наглецы они.

Мишка Квакин

Уже не докажешь

ск
сергей кравцов

На фото толком не разобрать

Татьяна *

Мне кажется, издеваются

Мария Ивановна

Они сейчас лепят оторванную крышу (переустанавливать пришли) . Ту же, с дырками. Реально издеваются