Миннигель

Ребята, вот такая лажа приключилась, протекает цокольный этаж, муж расковырял щель, заделал, но вода опять дырочку нашла, чем и как заделать, пжлста без юмора🙏🏻🌸

Ответы
Антонио Гареев

Остается лишь одно - переделывать. И в следующий раз перед нанесением монтажной пены из распылителя все смочить водой, чтоб пена капитально молга расшириться, а для этого ей влага нужна. Либо, как еще вариант - заполнить там все силиконовым герметиком. Большего посоветовать не могу.

Миннигель

Спасибо большое

Кот Кот

Не можешь разрушить возглавь.. Проделай дырочку для воды и полива огород.. Тогда и течь не будет и дом не всплывёт.. Амзаделовать гиблое дело сам давление сотни тон мож её хоть чем заделывать

Миннигель

Цоколь пол кафель

Кот Кот

Понятно.. Ну там особо нечего не сделаешь.. Проще смириться если поток небольшой или сделать тонкую с рабу в стене в месте утечки и пусть стикает по ней. И не мочет всю всену

Кот Кот

Стену

Роберт

Так , цоколь - это стена , отмостка - это горизонт , что к стене прилегает , правильно я понимаю ?

Миннигель

Цоколь стена там трещина, сейчас муж заделал но вода просачивается пока оставим так, до весны, лета, чтобы подсохло и будем спецов вызывать

Вячеслав Исаков

Дождитесь когда земля вокруг подсохнет. А потом купите сухую смесь гидроизолирующую. Но только когда стена сухая будет. Сейчас ничего не сделаешь.

Миннигель

Спасибо

Андрей Андрушевский

Хотя бы фото приложите
А то поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что

Миннигель

Спасибо за отклик, муж заделал, бетон с жидким стеклом🌸

Андрей Андрушевский

Ну и слава Богу, и мужу немного 🙂
Мудрая жена у вашего мужа - нашла как делать, а он сделал !!!
Они молодцы
🌺☘️😊👍

Миннигель

Спасибо дорогой🌸

Валерий Герасимов

Только херовый доктор лечит болезнь.. Настоящий врач лечит её причину..

Миннигель

Чсно

Чужой

Жидкое стекло с цементом, испытано десятками лет.

Миннигель

Состав не подскажете, ура есть стекло👍

Чужой

Какой состав? Замешиваете раствор как для оштукатуривания и заделываете там где нужно и если после высыхания (а сохнет раствор очень быстро) специально его не долбить то эта гидроизоляция очень на долго.

Ko
Konrad

так заделать до цоколяё моё!!!!!!!!!!!!

Миннигель

Спасибо

Гудвин

Дом свой?Под полом у вас что? Яма?

Миннигель

Нет этаж цокольный просто комната для детей, теннис и прочее

Гудвин

Тут только ждать,когда земля отойдет.Рыть канаву со стеной и забивать ее глиной,утрамбовывая.

Миннигель

Спасибо

Гудвин

Как говаривал Марк Твен: "Давать советы - самое легкое и бесполезное дело на свете." 🙂

Миннигель

Спасибо большое, уже заделал, он товарищ быстрый, с жидким стеклом с утра ребята посоветовали, будем ждать результата

Гудвин

👍🙂

К.а.н.он

Есть смесь Аквастоп

Миннигель

Это просто слой наносится муж уже расковырял щели вот эту щель надо чем то заполнить

К.а.н.он

Вот и заполните

Миннигель

Аквастопом?

К.а.н.он

Ну да

Миннигель

Хорошо, спасибо попробуем

К.а.н.он

Я инженер-строитель

Собеседник

Конским навозом...

Миннигель

Конец вопроса прочитайте

Ya
Yarina

Монтажной пеной

Роберт

А может раскопать , да подмазать - лучше , легче ? Не весь же периметр откапывать . А если уж везде пойдет , то конечно - дренаж.

Роберт

А заделка трещины водостойким бетоном - чепуха . Это же надо трещину обрабатывать , что бы схватка со стеной была плотной . Это совершенно не аозможно . Просто вместо одной широкой щели получится 2 узких .

Миннигель

Да нет это не грунтовая, просто снег тает и течет, вообщем заделал с утра и уже натекло, скорее надо заделывать когда не будет таять

Роберт

Не грунтовая , это гораздо , гораздо легче ! Значит с отмосткой что то не так . С водосточными трубами на крыше .

Миннигель

Пока пауза паника у нас... просто подтаяло и сыро, талая вода течет

Ас
Асмолов

так откуда вода

Миннигель

С клицы вестимо, тает, сегодня +5

Ас
Асмолов

Пусть раствор сделает с жидким стеклом.

Миннигель

Во я ему также говорю реально так можно?

Ас
Асмолов

В смысле-можно?Оно и есть для этого.И еще чтоб раствор быстрее вставал.

Андрей Каширин

Гидроизоляцией

Миннигель

Спасибо

Андрей Каширин

А так смотря где и когда течет

Andrey And

...запенить?!🤔

Миннигель

Да

Andrey And

...песок ...с верху щебень....как то так...

Andrey And

..было подобное...подобное помогло....смотря на чем дом стоит

Миннигель

Хорошо🌸

Николай Смирнов

По месту.