Даниил Новиков

Если кто смотрел фильм "ПритяжениЕ" расскажите что там такого суперского, по мне так лажа полная

Ответы
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

Даниил Новиков

😢 Красиво

Капа Цветкова

Память — это чердак, и чего там только нет:
куски дружбы, обломки счастья и в самом углу кусочек правды, завернутый в обман...?

Даниил Новиков

Бардаки там разные, только к ответу отношения не имеет))))))

Fuad

каждый человек смотрит любой фильм и оценивает его по своему, некоторые оценивают по известным актерам и актрисам, некоторые оценивают по мотиву фильма, некоторые оценивают по качеству звучания и эффектов, некоторые оценивают красочность в фильме, некоторые оценивают мастерство актеров и актрис, даже если они не известные, лично я оцениваю именно мастерство актеров и актрис, когда они играют роль естественно так, будто они находятся в этой ситуации в реальной жизни.

Fuad

посмотрите фильм Смерть и девушка, фильм простой , там нет ничего особого, весь фильм почти происходит в одной комнате, посмотрите этот фильм не перематывая вперед и почувствуете мастерство исполнителей, фильм можно назвать психологическим

Даниил Новиков

Благодарю, посмотрю

Гия Гогохия

До сих пор не могу заставить себя его посмотреть.У меня сложилось устойчивое мнение,что наши кинематографисты не могут и не хотят снимать фантастику.Только про лагеря и ВОВ,А любой самый хороший фантастический роман отечественная экранизация попросту убивает.Вот и "Чрновик" Сергея Лукьяненко та же участь постигла.Хотя возможно потом телевизионный сериал серий на 4 выпустят,а пока-ничего впечатляющего.

Fahr

Я тоже не понял, почему этот фильм так вознесли. Как зритель скажу, что фильм .... ну ни о чем, он не поднимает вопросы, которые должна поднимать научная фантастика, то есть, что было бы если или как бы люди себя повели если... Фильм не смог раскрыть конфликт отцов и детей. В итоге получился фильм со сносными спецэффектами, но без какого либо смысла и драмы

Юля Умничка

вроде на большом экране понравился сперва, а вчера по тв по ртр показывали и даже чёт пересматривать желания не было, несколько минут посмотрела и переключила...по главной героине психушка плачет - спи.дить оружие из дома и стрелять куда попало, какой-то пацан зелёный прям толпой управляет взрослых людей и те идут на штурм - бред сивой кобылы(((

Юля Умничка

в сожалению природа на детях отдыхает, но на хфедьке она просто отоспалась, что не фильм - то фиаско...где сын и где папа.....

Даниил Новиков

надо было в другую профессию идти или актёром оставаться

Юля Умничка

куда он пойдёт, не в литейку же)))🤣...на папином имени и паразитирует😞

Даниил Новиков

Как и начинал актёром

Юля Умничка

да. актёром ему лучше, но он же не понимает, что он ху..вый режиссёр, кто-то же спонсирует его "проекты" неудачливые

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ой .. какие фильмы? Мне и в жизни комедий хватает. Сегодня по базару ходила, такой мужичок прикольный встретился (продавец товара) Я у него пуловер мужу подбирала... так он мне говорит: Не уходите, мне вас так будит не хватать)) Я отвечаю: Ну я ещё вернусь, может быть))

Даниил Новиков

Вообще то там блокбастер

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Боевик что ли?

Даниил Новиков

типо того

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я мордобои не смотрю

Slam Di

Те кто говорит что этот фильм суперский видимо забыли что он снят в России.... Когда блять в России умели снимать подобный жанр как в США... У нас наверное после Шурика и бриллиантовой руки вообще кинематограф умер..... Единичные картины выделить можно

Татьяна Косолапова

Так... ну для детей фильм очень хороший. И правдивый. Все-таки ясно становится, что люди быстро превращаются в толпу. Сопротивляться толпе могут немногие. Ну и абсолютно идеальное решение демонстрирует: надо разрешать ситуации мирно.

Androider(Андрей)

Смотрел.Нормальный фильм.Но пересматривать сознательно не буду.Вот недавно по ТВ показывали, я пока у компа сидел - второй раз и посмотрел.Вполне смотрибельно.А что?Вы любитель обсирать русские фильмы?))

Даниил Новиков

Нет, просто я не люблю лажи в которую всё понапихано без разбору

Евгения Мерзликина

хрень...позорище как и невеста..впрочем как все русское говно..не умеют наши снимать ни фантастику..ни мистику..им про войну..мыльную блевонтень и особенности национальной охоты на улице разбитых фонарей

Даниил Новиков

Ну Советское же кино умели снимать

Евгения Мерзликина

это в прошлом..я не смотрю прошлое

Даниил Новиков

Вот, они наверное тоже, а ведь "Без прошлого нет будущего" автора не помню

Евгения Мерзликина

есть такое...прошлое..а кто сказал что оно такое доброе и светлое?а Будущего то нет в итоге😎

Даниил Новиков

Завтра творится сегодня

Серый Перец

Вы понимаете, так называемое ПРИТЯЖЕНИЕ есть вторая производная гравитационного потенциала, сила тяжести, физическое явление обусловленное многими факторами, в частности, наличием РУДЫ в земле.

Даниил Новиков

Очень интересно, но то о чём вы говорите это скорее всего ВВС снимает, а не Бондарчук))

Илья Сведюк

Вот если бы вы вместо "суперского" и "лажа" писали суперсовременного и ложь,то возможно что-то в этом фильме и поняли.Впрочем, человек может и не виноват.Ему,скорее всего, пришлось сдавать уже ЕГЭ.

Даниил Новиков

Кому именно?

Илья Сведюк

Ну,наверное тому,кто наделил вас такой вопиющей безграмотностью.

Даниил Новиков

В семье не без урода))))))

Илья Сведюк

Это тоже точно!

Даниил Новиков

А вы хам, пижон и выскочка)))😛

Илья Сведюк

А что с вас возмёшь.Вы очень точно охарактеризовали себя таким ответом.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

😄 😄 😄 у меня бабушка ходила на фильм старый престарый "Свадьба с приданным" так вот пришла она домой и говорит а приданное так и не показали это мне мама уже рассказывала😄 😄 😄

Мария К

Первый фильм фон Триера заставляла смотреть первый час, потом не оторваться было. Говорить, что Притяжение фу фу фу не стала бы. В Алисе с миелофоном много смысла было?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну суперское в нем как бы то что это сняли в России и это типа "блобкастер миравого уровня" все остальное в принципе не так важно. Одно это уже ОГО ГО ГО ГО!!

Валерьяныч

Единственная фраза которая мне понравилась,это фраза разумного корабля. про людей! и это правда.а остальное полная лажа.ни о чем! американское лекало!

Даниил Новиков

Прости, можешь процитировать?

Валерьяныч

Рано инопланетной расе. связываться с людьми,люди воюют уничтожают друг друга и т.д и т.п, точно не помню, посмотри в фильме, самая концовка. не готово человечество к диалогу,поэтому и не связываются .

Даниил Новиков

А всё, благодарю, суть понял, они там сказали что мы есчё дебилы неразумные" ))))))) большое спасибо

Валерьяныч

Фильм смотрел? суть? они с миром а мы с мечом. и стадный инсктинкт

Даниил Новиков

Это да, я его в премьеру смотрел, 2 раза заснул ( НГ всётаки)

Unknown User

Лажа аццкая. Как физик говорю, самый нелепый ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет. Несмотря на это очень динамичный и захватывающий фильм.

Владимир Кириллов

Из современных фильмов мне очень понравился "Ледокол". Хоть я и ржал, когда увидел вертолёт МИ-2, снимающегося в роли вертолёта МИ-1...

Та
Тая

на вкус и цвет товарищей нет. смысл- нужно быть добрее.очень много зла на Земле.Жаль,что вы этого не поняли. фильм конечно простоват.

Ан
Анна

Абсолютно бездарный сценарий и даже на один раз это кино нельзя посоветовать. Смотрела в кино и не поняла зачем пошла 😫

Даниил Новиков

Бабло спустила))))

Ан
Анна

😀 я не платила

Даниил Новиков

Тогда выспалась, тут поздравляю))))

Ан
Анна

Не спала 😀 Эта муть меня не усыпила