Дмитрий

Спецы у нас нвйдутся !?!?!? можно ли сделать вино 14 % ....без применения спирта!!!! или это очередная лажа

Ответы
Старый Знакомый

спирт добавляют для прекращения ферментации, попутно подкрепляя вино. Градус при брожении повышается добавкой сахара - 14 сделать не проблема))) При большом первичном содержании сахара в винограде(при достаточном солнце при вызревании) такой градус получается естественным путем.

Дмитрий

респект этикеткуку выслать не могу забанили .....но вино как мое было .но я туда лил мед спирт иначе цветет

Старый Знакомый

я никогда спирт не добавлял..все только сахаром))

Дмитрий

РЕСПЕКТ ....ДАВЛЕНИЕ СУПЕР И ДАЛЬШЕ ДВА ....ДУРАК И ДУРОЧКА ПОИМЕЛИ ДРУГ ДРУГА БЕЗ ....КАРАУЛ

Виктор

Я не спец,но думаю,что это лажа,птмч. видя во многих фильмах,как официанты предлагают посетителям выбор вина,уточняя год его производства,и,загуглив эту тему,узнал что один и тот же виноградник в зависимости от погоды даёт разные плоды и, сответственно,вино

Ти
Тина

Я делаю 16-18.Спирт никогда не добавляю,это уже будет не вино,а что то непотребное.О ороты набираются,путем добавления сахара аленькими порциями и очень долго месяца два и снятием с осадка все это время.

Дмитрий

спасибо

V/
V/S/G/

Можно но только братан 6 месяцев выдержку надо дать ..Если сможешь то вперёд..Мы в июне ставили что бы к Новогоднему столу угостить букетом летнего сада..

Дмитрий

ДАК ПЛЕСЕНЬ КУДА ЕЕ

V/
V/S/G/

Всё понял..Всего доброго ...

Владимир Жиров

Только в креплёном вине спирт присутствует. В остальных винах крепость зависит от количества добавленного сахара.

Дмитрий

СПАСИБО

Владимир Жиров

Не стоит благодарности.

Рина

У меня компот забродил, муж сказал что вкусное вино получилось, ничего не добовляла не дрожжи не спирт

Дмитрий

время брожения?

Рина

Год почти. Но нужно больше времени для брожения

F.
Fog .

Можно.Вино получается путём брожения.А крепость будет зависеть от материала и количества сахара.

Мишка Квакин

Можно..... . И это все зависит от сорта винограда, от его сахаристости, и много кой чего

Кто-То

Лажа. Хотя современные дрожжи,возможно и могут сбродить до такой спиртуозности.

Геннадий Смоляков

Так есть турбодрожжи по 350₽ пакетик они до 14 догоняют, хотя написано до 18

Дмитрий

СПАСИБО

Геннадий Смоляков

И примерно за 10 дней( хотяреклама 7)

Где Ты Там И Я

Лажи нет. Вино до 18 градусов в домашних условиях, но это долгий процесс.

Дмитрий

ДАК ОНО СКИСНЕТ

Где Ты Там И Я

И чо? 18 градусов как было, так и останется.

Леди Кена

Сахара побольше бухнуть...мне кажется..у нас папа так делал

Ѻлегъ

можно и до 30°об. ...если сусло содержит достаточно сахара

Rada Klimova

Максимум 14, и для этого нужно учитывать кучу факторов...

Че
Человек

Больше сахара при закладке он и превращается в спирт.

Истина Дороже

Думаю, без спирта не обойтись. Иначе до 14 не дотянет.

Дмитрий

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ ......НО НЕКОТОРЫЕ ....ОБРАТНОЕ УТВЕРЖДАЮТ

Истина Дороже

Есть книга "Домашнее виноделие". Попробуйте погуглить.

Дмитрий

СПАСИБО .....НА ДОСУГЕ

Вячеслав Чистяков

Дальше называется крепленое с добавлением спирта

Соня Хавшабо

Я не спец. Но там же процесс брожения играет роль

Дмитрий

но у меня без мед спирта не получалось ....не не химик я не химик ......без спирта .....это уже плесень будет и сахар не поможет

Соня Хавшабо

Узнаю у подруги, она каждый год делает вино из домашнего винограда

Дмитрий

СПАСИБО

Соня Хавшабо

[08.07, 19:50] ☯️ Соня Хавшабо ☮️: Привет. Ты вино на спирте делаешь? [09.07, 00:18] Кизим: Привет, нет конечно [09.07, 00:19] Кизим: Виноград и сахар

Дмитрий

СПАСИБО

Сергей Волков

Можно, но это достаточно сложная технология.

Дмитрий

РЕСПЕКТ

Сергей Дж.

надо обмануть дрожжи,споить их и заставить