Ю*
Юлия *

Бороться за любовь...Стоит ли?

Ответы
Валентина Мезрина

нет.​
Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви.
– Не требуй любви, так ты её не получишь, – сказал учитель.
– Но почему?
– Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они
стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не
открывают?
– Я сильнее запираю её.
– Не ломись в двери чужих сердец, так они ещё сильнее закроются пред тобой.
Стань желанным гостем и перед тобой откроется любое сердце. Возьми пример с
цветка, который не гоняется за пчёлами, а даря им нектар, привлекает их к себе.

Екатерина Ларина

Из собственного опыта скажу, не имеет смысла. Не забывай, это война (если приходится бороться). А значит, у тебя есть соперники. Получается, что та сторона тоже борется. И ты же не знаешь, насколько честные методы она использует в этой борьбе. К тому же, люди могут быть ревнивыми и жестокими до безрассудства. А самое обидное, что выбор всегда за ним, объектом твоей любви (((

Светлана Спицина

Действительно, дурацкая фраза. С кем бороться-то?С любимым человеком, который вас не любит?Ну-ну, поборетесь, только он вряд ли вам этого простит. А если под борьбой за любовь понимать процесс привлечения к себе внимания человека, который вам нравится, то это трудно назвать борьбой

Владимир

Бороться можно за приз, за первое место, за жизнь. Не очень понятно, что значит бороться за любовь, т.е. за чувства другого человека, ведь они или есть, или их нет

Сергей Петров

Смотря какие характеристики. Мамаши одиночки не нужные нормальным мужчинам. Мамаши одиночки только для судимых, садистов, пьяни, бомжей и подобного сброда!!!

Олег Ануфриев

любовь-это тяжкая ноша и не всем она дана.я бы по другому сформулировал вопрос- любить это состояние или .............

Са
Салават

Почему бы и нет,ведь на кону любовь, бороться однозначно, если это действительно любовь....

Олег Жеребненко

Посмотрю на нынешних... - любым... Тебе не жалко пацана, который вчера помер? Я про летчиков?

Антонина Иванова

Нет. Ведь жалко у пчёлки. Они виновны в том, что летели не в ту сторону

Олег Жеребненко

Ты, вот, сейчас, серьезно? Жесть...

Антонина Иванова

Я вполне серьёзно ответила.

Олег Жеребненко

Привет!!!

Олег Жеребненко

Ты, типа серьезная... готова жрать своих детей?

Ибрагим Закаев

Сравнительно с нашим правительством любим, при том, что хватит ума научиться воровать

Антон

Я не увидел смысла, поэтому если что-то идёт не так, то скатертью дорога

Ольга Сачик

Смотря какая ситуация,если вы уверены во взаимности ,то стоит!!!👍

Сергій

Любовь либо есть, либо нет, борись, не борись, а если нет то и не будет

Владислав

Можно,но получишь птицу в клетке,которая уже испорчена от несвободы

Та
Таракашка

за что бороться за любовь? .за химическую реакцию в мозгу. увольте

Бо
Бот!

🤝

..
...

Любовь взаимная не требует борьбы, в частности греко-римской 😁

Александр

Конечно стоит, если есть шанс. То бишь, если есть место для тебя.

Михаил Осокин

когда понимаешь что другому человеку это не надо, нет не стоит

Та
Тамара

Если взаимная то стоит. Если нет лучше уйти в сторону

Пост Актум

вот от того стоит или нет и зависит наличие первого)

Don Без Pardon

Хм.Только если Вы уверены в том,что это она и есть