He
Helen

Сгоряча происходит очень много драм. Даже можно попасть под горячую руку. В это время мозг перестаёт владеть чувствами, разум отсутствует. Наступает хаос в мышлении. Состояние аффекта. Лишь после содеянного, человек в состоянии осмыслить, что произошло. Что является толчком для этого состояния и почему случается эта горячка?

Ответы
Игорь Гранаткин

Я не психолог, но состояние аффекта понимаю, как защитную химическую реакцию организма на воздействие внешних факторов, требующую выхода адреналина через действие. Реже через ступор.Действие- усиленное прокачивание обогащенной кислородом крови через все жизненно важные органы. Если сдерживаться- то инфаркт или инсульт.

He
Helen

Это защита и бъётся врождённый инстинкт

Игорь Гранаткин

Так и я о том же.

He
Helen

Спасибо

Игорь Гранаткин

Берегите себя. Всего Доброго.

He
Helen

Вам всех благ 🌞🌞🌞

Игорь Гранаткин

Благодарю.

Виктор Шаламов

Ну, например, застал любимую жену в постели с чужим мужиком, вернувшись раньше запланированного из командировки! Состояние аффекта такое, что готов убить. И убиваешь... Суд в этом случае списывает убийство на состояние аффекта и уменьшает срок. Эта система хорошо показана в фильме "Развод по-итальянски"

Kochkin.o

Ситуация выходит из под контроля,выходит из привычного течения,мозг не успевает среагировать,попадает в ступор,как вспышка затмевает его.В это время и происходит то,что не должно произойти.Человек потом может и не вспомнить.

Kochkin.o

Мозг обеспечивает жизнедеятельность организма,ему всегда есть что делать,даже когда мы спим.

He
Helen

Я про это слышала. А что же движет? Где этот автопилот ?

Kochkin.o

не знаю.

He
Helen

Подсознание?

Kochkin.o

думаю да.

Иван Ча

Не выплеснутые эмоции. Держался,терпел (а). И в момент эмоционального напряжения, переживания, они перебивают...и происходит то что происходит

Денис Шаповалов

Выход ситуации из под контроля.человек теряется и у него нет программы действий.он предпринимает любые.

अनन्‍त

Это адреналин. Потому нужно знать, как его лучше всего утилизировать без вреда для себя и окружающих.

He
Helen

Если бы люди всё знали, везде бы лежала солома

Галина

Если человек в подпитии или наркотик . Так и случилось с Ефремовым .8 лет (хорошо )общего режима .

Марина

Его так научили, он скопировал это состояние и повторяет его в похожих ситуациях, классика

Жорик В Тумане

Страсть гнева, она затмевает рассудок, человек действует рефлекторно и инстинктивно.

He
Helen

Точно! Это затмение рассудка. Страх и ответная реакция! Защита! Инстинкт самосохранения.

Алекс Венцель

Это же как надо довести человека до белого каления чтобы он такое сотворил?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В нашу сторону проявлена несправедливость и мы спешим её восстановить))

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Слишком умный вопрос Леночка))). Судя по количеству ответов ..)

Старый Знакомый

может необходимость оторваться от зависимости разумом?)))

Юрий Юрченко

Эмоции застилают разум (чаще, когда разум не зрелый)

Галина

Причин много.. важно терпение близкого человека..

Clan

Слабенький мозг, раз он перестаёт...(((

Олег Плахотин

Распущенность и безнаказанность

Selli

Гормоны запускают такую реакцию

He
Helen

Именно. Под воздействием страха. Это инстинкт самосохранения

Selli

Организм так устроен

He
Helen

Да.

Alone In The Dark

Да ладно вам откуда знать?

He
Helen

Я всё знаю

Alone In The Dark

Даже демоны всего не знают!

Анатолий Лапшин

Многое от многого