Ar
Ari

Иногда создаётся впечатление, что маты в русском языке появились раньше русского языка

–2
Ответы
Максим Jw

Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Ar
Ari

Тогда большинство людей говорящих по русски демоны и колдуны))

Максим Jw

Не значит.

Ar
Ari

Но однозначно - черти ещё те

Максим Jw

А то, каким рисуют чёрта -
Есть заблуждение и бред.
На самом деле чёрт - есть демон.
Невидим он и лико его стёрто.
Несёт он людям массу бед.
Он в заблуждение вас вводит.
Хохочет, усыпляет, за нос водит.
Таким вот будет мой ответ 🙂

Тетя Фрося

вероятней всего его скоро внедрят в школе, потому что иногда от учеников слышишь такие слова матершинные что за свое прожитое время и не слышала

Се
Сежок

не думайте так плохо об русском когда маты в любом есть - (сука Ява).. Хули Родргес и т.д.)))

Ar
Ari

Сами поймите, для начала, что советуете другим))

Се
Сежок

вот и обиделись ... Я не поддерживаю тех. кто говорит- все пьяницы или все матершинники Я таких не замечаю. много видите им чести

Ar
Ari

С чего вы взяли, что я обиделся? И было бы на что... На реальные факты?)) Которые вы пытаетесь опровергнуть?)

Се
Сежок

Хорошего вам дня

Ar
Ari

И вам улыбок)

Наталья

Что такое Мат?Хрен -растение,а уже приобрело ненормативную лексику

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Такая серьёзная тема с утра)) Не будем о матах ☕🥞☕

Ar
Ari

Привет)) а это на весь день)))

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Привет)) А я о матах и позже не хочу 🙃

Ar
Ari

🤣

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Разве что о спортивных, на йогу сегодня пойду, каремат с собой возьму 😁 А у тебя какие планы на день?))

Ar
Ari

Я 5 дней болел. Только сегодня в себя пришел. Отравился. Завтра улетаю. На неделю. Работа-работа...

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Оох... Сочувствую. Сил тебе и настроения))

Ar
Ari

Спасибо и тебе)

Артур. Владикавказ.

Мат для русского человека как для китайца фамилия

Вячеслав Чистяков

Да новые слова придумываем, от безграмотности

Ar
Ari

На то и похоже

Григорий Шарки

Это совсем не давнее нововведение . Ему лет 300.

Niemand Против Войны

Мат не имеет множественного числа, чувак.

Ar
Ari

Во первых - я тебе не "чувак",
во вторых - под "матами" подразумевается "матерные СЛОВА", а это не одно слово.

Niemand Против Войны

Мало ли што там ты подразумеваеш, чувачЁк, раз пишеш неграмотно)

Niemand Против Войны

Русский родной, ну и што ж... бывает. В школе плёхо учился... Плёхо учился? ))

Ar
Ari

Вот не могу понять, у тебя понос словесный от того что мозг каской сжало? Или седло от велосипеда в зад влезло?))

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, учи родной язык)

Ar
Ari

Он мне не родной, а ты дурачек местный, косящий под философа)) и есть лохи что на это ведутся?)

Ал
Алексей

А может это и есть истинный русский язык.

Ar
Ari

А это то что есть. Если у человека нет достаточного набора слов в лексиконе,от безграмотности или идиотизма, то он заменяет их нецензурщиной) факт, и не стоит прикрываться историей языка или ещё чем либо.

Галина

Недостаток нормальных слов ,,порождает мат . Старается как можно острее задеть человека ;высшая точка мата и пошла драка на кулаках. Что интересно:; (причем по русски трудно научиться говорить а мат легко перенимают) . это меня удивляет .,. ,вот для чего у русских существует мат. А когда зародился ?мне немало книг надо переворошить в своей библиотеке Тема никогда здесь не обсуждалась .

Ar
Ari

Причем закономерность в том, что о богатстве слов русского языка кричат именно те, у кого в лексиконе мат преобладает)

Галина

а иначе и быть не может,;поливая человека помоями ,он гордится тем ,что умеет ,доводить до финала . человека . то есть до белого каления .

Ал
Алексей

😁Хорошо получилось...Я бы не сказал что у А.С.Пушкина бедный запас слов.Но и он не гнушался использовать мат.А этому Ari и кичится то нечем...Тем что нерусь разве что...

Ѻлегъ

не раньше, но это не часть русского языка

Ar
Ari

Объясните это ниже-коментирующим)

Ѻлегъ

сударь, а стоит ли? ...придет время - поймут сами

Ar
Ari

Вы правы)

Ѻлегъ

🤝

Павел 2000

Почему, впечатление? Так оно и было...

Ar
Ari

Местные отрицают)

Павел 2000

И что это меняет?

Ar
Ari

Факт остаётся фактом

Ди
Дикая

Как и лень, родилась раньше человека

Ar
Ari

Не знаю что это)

Ди
Дикая

А я увы знаю

Ar
Ari

Гоните ее тварь)

Смена Мерности

Это неотъемлемая часть любого языка

Ar
Ari

В низжих слоях населения

Gu
Gurban

Как извлечь фосфор из рыбы

Ar
Ari

Купите рыбные головы по 1000$ за штуку, тогда и поймете

Елена Некипелова

Что против матов имеете?

Ar
Ari

Да

Елена Некипелова

обоснуйте

Ar
Ari

Что сделать?🤣🤣🤣🤣

Шепот

Я тоже так думаю🤔☝️

Ar
Ari

Иногда аж на уши давит

Шепот

И не говори

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Вы русский?

Ar
Ari

Вы знаете сленг северного Лондона?))) Америка отдыхает

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Нет, не знаю

Ar
Ari

Вот и я о том. Весь мать в Америке привезен именно из "старушки Британии"

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Ну не у индейцев же они научились)

Ar
Ari

Скорее наоборот) они их научили)

Татьяна С.

И пусть

Вера Гудкова

Точно.