Алена Шанибова

Кто умеет пользоваться азбукой Морзе?

Ответы
Александр Астахов

"Ба-ки текут" -это "Б" О-ко-ло -это "О" и т.д. Нужно знать напевы и иметь музыкальный слух.

Александр Астахов

А просто ничего не бывает.

Александр Чернов

Кому это надо по долгу службы-пилотам,морякам,заключенным и многим другим!

Алена Шанибова

Заключенным по долгу службы?!

Артур Недбайло

Я ! Радиолюбитель с 1950 года, Служил в ВМФ радистом. И сейчас это не бросил !

На
Настоящий

нужен музыкальный слух,я за всю жизнь не смог научится.

Ilia Mizguirev

у меня дедушка войну радистом прошел, он знал..

Владимир Илюхин

В молодости учил, сейчас - надо руку набивать.

Иваныч.

вам личный радист нужен,шифровальщик?

Иваныч.

и тонуть не боимся.

Иваныч.

медведи ходят.дикие .недавно женщину медведь покалечил.сок березовый собирала,выжила слава богу,медведя застрелили.это в Тынде городе

Алена Шанибова

Оказывается америкосы не зря говорят что в России с медведями не шутят

Иваныч.

это зверь,он только язык силы понимает. закон природы.а вы чтоо? с америкосами дружбу водите?

Алена Шанибова

Нет, в фильмах так говорят

Лёхая

пользовался 25 лет назад в армии )))

Лёхая

не забыл но скорость надо постоянно нарабатывать (приём-передача). выучить хочется?

Алена Шанибова

Если бы нашла с кем перестукиваться

Лёхая

в смысле переписываться морзянкой?

Лёхая

в армии в учебке полгода этому обучали. развернуть и свернуть станцию тоже уметь нужно.)

Алена Шанибова

😮 там еще и станция прилагается?!

Лёхая

смотря какая радиостанция! есть которую за плечами носят а есть которая на автомобилях 🙂

Олег Залыгин

SOS передать?...---...

Се
Сергей

Я умею .--.---.

Тот Ещё Фрукт !

связисты))

Тот Ещё Фрукт !

нет,все связисты,которые учились пару лет назад,сейчас отменили азбуку морзе в войсках

Тот Ещё Фрукт !

да ну....что бы стать мастером ключа передатчика,нужно не менее 5 ти месяцев упорных тренировок)))0правильно что упразднили))

Алена Шанибова

А вдруг электричество накроется?

Тот Ещё Фрукт !

тогда и морзе не поможет))

Алена Шанибова

Останутся только сигнальные костры?

Валерий Герасимов

Я знаю СОС

Сергей Клименко

Дятел.

Алена Шанибова

😄 он что термитам ультиматумы настукивает?

Сергей

Я.

Александр Проскурин

Я.

vladimir zobkov

я

vladimir zobkov

Нет,главное запоминать песенки....

vladimir zobkov

Ай дааааа,Бааааки те-кут,типа того

Алена Шанибова

И сколько времени на одну песню уйдет?

vladimir zobkov

так это две буквы А- . _ , Б _ . . . ,все буквы поются напевами,так быстрее запоминаются,тренировки постоянно.Потом поются цифры,а потом в разброс, короче, принимают группами в группе 5 символов (Букв или цифр) считается в минуту 20-30 групп

vladimir zobkov

да ваще,меня силком пол года учили 😄

Алена Шанибова

Отжиматься кажется, уже не так тяжело

Владимир Ягунов

я

Алена Шанибова

Говорят в военных училищах этот курс отменили

Юлия Бражко

Я