Ar
Armourer

что такое паста ГОИ и как расшифровывается?

Ответы · страница 12
Александр Сычев

Смесь для полирования, разработана Государственным Оптическим Институтом, отсюда такое название: Паста ГОИ.

Viktor Nnn

будто бы Государственный Оптический Институт. для полировки. особенно хорошо стёкла телескопа полировать.

Viktor Nnn

так вы знали что ли? ну и ладно.

Ar
Armourer

кстати примерно половина народа боле мене знают что это и откуда название.

Viktor Nnn

да я в яндексе посмотрел. у меня был молотобоец, так нож отполирует этой пастой! зеркала не надо. я то не любитель тонкой работы, отковал и бросил, сами обрабатывайте 😃

Ar
Armourer

вот вот... я тоже полировал.

Нелюша

Не знаю как расшифровывается, но ею натирают медные и металлические предметы, муз инструменты, в частности.

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт, шлифовальные и полировочные пасты очень распространённые. изначально для полировки линз и зеркал телескопов.

Яна Баштар

Паста Государственного оптического института. Применяется как в оптике,так и в ювелирной промышленности...

Владимир Илюхин

Государственный оптический институт. Вроде бы так, и вроде бы там она была разработана для шлифовки оптики.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

не знаю, но она такая зелененькая - для чистки утюгов, для наточки ножей применяется - но ножей не кухонных)))

Наталья Викторовна

Это полировальная паста, или как обычно говорят -шлифовальная. Мы ей лыжи натирали для лучшего скольжения .

Людмила Хомякова

Это спрашивайте у тех, кому часто приходится чистить золото-брильянты, а мне так эта паста без надобности...

Людмила Хомякова

Тамара Андреева

как расшифровывается не знаю,а используется обычно солдатами для наведения блеска пряжки ремня и пуговиц

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт, полировочная паста очень распространённая. изначально для полировки линз и зеркал телескопов.

Тамара Андреева

спасибо за информацию! помню в детстве чистили всякие побрякушки

Йорик Сибирский

Государственный оптический институт) на основе оксида хрома lll шлифования и полирования стальных сплавов

Татьяна Станкевич

как расшифровывается - не знаю, но знаю, что это такая зелёная паста для начищения медных изделий ло блеска

Оксана

вот не помню расшифровку, но знаю точно, что это средство для очистки и полировки изделий из драг. металлов

Антонина Фабричная

шлифовальная и полировальная паста на основе оксида хрома(от ГОИ — Государственный оптический институт)

Владимир Пугач

ГОИ —( Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома

Наталья Жужа

ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома.

Алиса

паста используемая для шлифования и полирования стальных сплавов
Государственный оптический институт.

Светлана Николаева

полировочная паста для линз и название связано с институтом,в котором была создана г-государствен.и т. д.

Маргарита Черкашина

гои-гос оптический институт,паста-шлифовальный препарат для полировки поверхностей микронной точности

Тамара Хорошева

Ее еще почему-то называли крокус.Почему так назвали не знаю. Но она зеленая и с ней полировали последней.

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт, шлифовальные и полировочные пасты очень распространённые. изначально для полировки линз и зеркал телескопов. крокус тоже содержит окись хрома...

Тамара Хорошева

А это не одно и то же?.У нас на заводах и металл полировали.

Ar
Armourer

крокус это окись железа...