Ar
Armourer

что такое паста ГОИ и как расшифровывается?

Ответы · страница 18
Татьяна

зелёная такая паста, дедушка бритву опасную " направлял", а как расшифровывается? не знаю

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт, полировочная паста очень распространённая. изначально для полировки линз и зеркал телескопов.

Татьяна

ну значит деду как то досталась

Ar
Armourer

да тогда дефицит был. сейчас без проблем в инете купить

Татьяна

деда нет уже 30 лет, тогда инета не было.

Костя Nsaibot Брылин

шлифовальные и полировальные пасты которыми обрабатывают (шлифуют и полируют) металлы))

Ar
Armourer

Верно но как расшифровать?

Костя Nsaibot Брылин

Государственный оптический институт её выдумал, поэтому и "паста ГОИ"

Людмила Коннова

не знаю, но ей чистят бляхи у солдатских ремней, чтобы они сверкали или горели....не знаю...

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт, шлифовальные и полировочные пасты очень распространённые. изначально для полировки линз и зеркал телескопов.

Людмила Коннова

я была близка к истине....

Natanata

паста для шлифовки и окончательной доводки металлических изделий.Расшифровку забыла...

Ar
Armourer

Natanata

Хи,а у нас на предприятии металл полировали .

Ar
Armourer

да ею много чего полируют. даже керамику...

Виктория

Как расшифровать не знаю, но зато знаю как можно применить)))) сама пользовалась один раз

Ar
Armourer

Ва Максимовка Ва Максимовка

государственный оптический институт- полируют все, что полируется, даже золотые кольца

Ar
Armourer

типа того. вы бы видели что отвечают... что её Гоя сделал и т.д.

Наташенька Наталия

этой растой натирают все блестящее, чтобы сверкало))))) а как расшифровывается, я не знаю.

Ar
Armourer

Алексей Шатохин

Государственный оптический институт. Паста для полировки. (В армии бляхи полировали ею)

Света Маркевич

штука хорошая.как расшифровывается не знаю.очень хорошо металлические изделия чистить

Сергей Д

государственный оптический институт- первоначально была создана для полировки оптики

Странник

паста для шлифовки оптики...ГОИ -государственный оптический институт, где она создана..

Странник

как так..что такое..масло вроде нормальное было не фенолгон))

Евгения

Кровь просто побежала быстрее)

Странник

ах..да..это же я тут пальцами разошелся...и по предплечьям ..по плечам..спинке..ниже)

Странник

пойдем Жень..уж поздно...!!)

Евгения

Тогда прекрати комментировать!))))

===***лариса ***

Не знаю как расшифровать,но знаю ,что им можно было какую - нибудь железаку отшлифовать

Ar
Armourer

изобретено в Ленинградском Государственном Оптическом Институте.(ГОИ) изначально для полировки линз и зеркал телескопов.

===***лариса ***

Ну вот и невежда я оказалась

Галина Блажнова

Ой, кажется этим пряжки солдаты чистили. Или я ошибаюсь? а расшифровку никогда не знала

Ar
Armourer

Ar
Armourer

нет, просто это как электронным микроскопом забивать гвозди.

Людмила Науменко

Тереть бронзу и т.д. для сверкания. Опять проверяете интеллект? Меня записали в умницы?

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт, шлифовальные и полировочные пасты очень распространённые. изначально для полировки линз и зеркал телескопов. 🙂

Ar
Armourer

сейчас её применяют для всего...

Людмила Науменко

Значит, не хотите меня в список...

Людмила Науменко

Я Вас уже по вопросам узнаю))))))))))))))))

Ar
Armourer

ну вот... меня уже вычислили.

Юлия

ЭТОЙ ПАСТОЙ РАНЬШЕ ЧИСТИЛИ ИЗДЕЛИЯ ИЗ РАЗНЫХ МЕТАЛЛОВ И В ТОМ ЧИСЛЕ АРМЕЙСКИЕ ПРЯЖКИ..

Ar
Armourer

Юлия

изначально незнаю..а так помню таковую..

Вероника Пыслару

я не знаю как оно расшифровывается,но точно помню что мы этой пастой натирали металлы.

Ar
Armourer

Александра Иванова

РАСШИФРОВКУ НЕ ЗНАЮ. НО СОСТАВ ЭТОТ ПОЗВОЛЯЕТ НАТИРАТЬ МЕТАЛ ДО БЛЕСКА. ОСОБЕННО МЕДЬ.

Ar
Armourer

Виктор Шмыгалев

Я помню, на флоте этой пастой начищал бляху ремня. Чистила хорошо и долго держала цвет.

Юлия Литвинова

Как расшифровывается не знаю... Но знаю что ее используют для полировки поверхностей...

Владимир Самофалов

Что только этой пастой не полировали! А как расшифровывается - даже не задумывался... 🙂

Ar
Armourer