Ar
Armourer

что такое паста ГОИ и как расшифровывается?

Ответы · страница 2
Ольга Гантимурова

Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.

Татьяна :))

Татьяна Горбунова

Светлана

Светлана Красюк

Вадим

Мне Параллельно

Ольга Патрахина

Евгений

Алексей Бандорин

Наталья Рогозинская

Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них

Евгений Таджиев

(от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов, в том числе термически упрочнённых, цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стёкол (в том числе оптического стекла), керамических материалов и изделий из них.

Ar
Armourer

отлично, по гуглению 5 🙂 так и надо.

Бо
Богдана

Паста «ГОИ» (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовочные и полировочные пасты на основе оксида хрома, используемые для шлифования и полировки стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых) цветных металлов, твёрдых пластиков и полимеров, стекла (в том числе оптического) , керамических материалов и изделий из них.

Ar
Armourer

верно, вот видно что человек умеет пользоваться поисковиками

Ar
Armourer

человек не может знать всё, но должен знать где найти ответ

Галина Ратникова

Ева Глинка

Паста гои-государственый оптический институт.
шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.

Александр Жук Эстония Таллин

это полировочная паста название от института взято что то с оптикой связанное когда то даже сам варил такую стеарин керосин оксид хрома зеленый порошок и кажется солидол добавляли и еще что то если только стеарин или парафин с порошком то очень хрупкая смесь получалась ,но всеравно полировала ведь главный компонент оксид хрома

Паста ГОИ , Государственный оптический институт, шлифовальные и полировальные пасты на основ еоксида хрома, используемые для шлифования и полирования стальных сплавов, в том числе термически упрочнённых, цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла в том числе оптического, керамических материалов и изделий из них.

Ar
Armourer

прекрасно! полируете клыки? 😊

Ольга

ГОИ - это аббревиатура учреждения в котором она была разработана (Государственный Оптический Институт). Пасту ГОИ применяют для шлифовки, доводки и полировки изделий из черных и цветных металлов. Поверхность металлического изделия после обработки пастой ГОИ становится от матовой до зеркальной в зависимости от сорта пасты.

Ar
Armourer

верно, но не только металлов.

Ал
Алёнка)

Государственный оптический институт — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.

Поддубная Татьяна

Государственный оптический институт. шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.