Ar
Armourer

что такое паста ГОИ и как расшифровывается?

Ответы · страница 45
Рауф Латфуллин

Вопрос для тех кому больше не о чем думать.

Ar
Armourer

ну так и напиши - не знаю...

Рауф Латфуллин

Я смотрю, что один умный уже нашелся

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Полировальная, а расшифровывается ХЗ!?.......

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Так что институт её разработал?....

Зл
Злата

ГОИ- государственный оптический институт)

Ar
Armourer

полировальные и шлифовальные пасты. изначально для полировки оптического стекла.

Зл
Злата

Тётя мужа работала в ГОИ Ленинграда

Зинаида Василенко

паста для наведения блеска на бляхе ремня.

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт, полировочная паста очень распространённая. изначально для полировки линз и зеркал телескопов.

Любовь Ястреб

ну это отец раньше пуговицы тер чтоб блеск

Ar
Armourer

Паста «ГОИ» (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовочные и полировочные пасты на основе оксида хрома, используемые для шлифования и полировки стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых) цветных металлов, твёрдых пластиков и полимеров, стекла (в том числе оптического) , керамических материалов и изделий из них.
Паста ГОИ представляет собой бруски от светло-зелёного, до тёмно-зелёного цвета, состоящие из абразивного порошка оксида хрома, органических (жировых) связующих и вспомогательных веществ (активирующих и интенсифицирующих добавок) .

Фазима

для чистки золота, как расшифровка незнаю.

Ал
Александр

Да, Государственный оптический институт...

Александр Слабуха

Паста для шлифовки, от названия института.

Люда Кропотова

Зеленая штучка ..класс как чистит хорошо ..

Ar
Armourer

Государственный оптический институт

Люда Кропотова

Так значит ..она предназначена ..для оттирки линз?

Ar
Armourer

изначально для полировки линз и зеркал телескопов.

Люда Кропотова

Гляньте ка ..а я не глупая:-) 🙂

Ar
Armourer

конечно, а что, есть сомневающиеся? скалкой их...

Люда Кропотова

Чтоооооо вы ..я против насилия ..только лаской ..и умом 🙂

Люда Кропотова

Почему же она определена ..меня до сих пор любят ..а это дорогого стоит

Алекс ?

Что-то связанно с образивом,для полировки

Ar
Armourer

да Гос оптический институт

Лё
Лёна

по-моему ей чистили бляхи у ремней в армии

Виктор Лукоянов

Бляхи мазать. Вообще не расшифровывается.

Полина Бородина

это чистящая паста для меди. золота . и т.д.

Елена

Эту пасту применяют для полировки стекла

Елена

Вот сидела я на своей даче в клесле качалке, пила виски, и слушала музыку до 5утра, а теперь думаю и какого хрена мне не спалось, башка трещит:()(

Елена

Хоть и редко, но хочется напится:))))

Ar
Armourer

я равнодушен к алкоголю, кроме сухого вина.

Елена

Я к нему тоже равнодушна к любому

Елена

Но иногда вдруг захочется только потом голова трещит:)))

Larisa. S

средство для чистки и шлифовки металла )))

Ar
Armourer

Алекс 4 вида 2 шлифовочные, 2 полировочные

Larisa. S

)) даже так?...и не один не годится для бриллиантов?

Ar
Armourer

не занимался бриллиантами....

Ar
Armourer

Согласно ТУ 6-18-36-85 различают четыре номера пасты ГОИ в зависимости от размера абразивных частиц: № 1 (паста чёрная с зелёным отливом; абразивная способность 0,3-0,1 мкм) для чистовой полировки, придают обработанной поверхности зеркальный блеск. Состав: 65-70 частей трехвалентного оксида хрома, 1,8 — силикагеля, 10 — стеарина, 10 — расщеплённого жира, 2 — керосина, 0,2 — двууглекислой (питьевой) соды; № 2 (паста тёмно-зелёная; абразивная способность 7-1 мкм) для тонкой полировки, придаёт обработанной поверхности зеркальный блеск. Состав: 65-74 частей трехвалентного оксида хрома, 1 — силикагеля, 10 — стеарина, 10 — расщеплённого жира, 2 — керосина, 2 — олеиновой кислоты, 0,2 — двууглекислой соды; № 3 (паста зелёная; абразивная способность 17-8 мкм) для средней шлифовки, даёт чистую поверхность без штрихов и применяется для достижения ровного блеска полируемой поверхности. Состав: 70-80 частей трехвалентного оксида хрома, 2 — силикагеля, 10 — стеарина, 10 — расщеплённого жира, 2 — керосина; № 4 (паста светло-зелёная; абразивная способность 40-18 мкм) для грубой шлифовки, даёт матовую поверхность и применяется для удаления мельчайших царапин, оставшихся на поверхности после шлифования абразивами. Состав: 75-85 частей трехвалентного оксида хрома, 2 — силикагеля, 10 — стеарина, 5 — расщеплённого жира, 2 — керосина.Абразивная способность пасты ГОИ определяется толщиной металла, снятого со стальной пластинки 9×35 мм при прохождении ею пути в 40 м по чугунной плите 400×400 мм[5].

Пе
Пенсионерочка

Огранка и шлифовка бриллиантов:чугунный диск натирают клей БФ и алмазный порошок + большая скорость вращения

Клара Шевченко

это секретный код..нельзя расшифровывать

Ar
Armourer

Клара Шевченко

спасибо...а для полировки золота сгодится?

Алевтина Гордеева

Есть у стоматологов, ей шлифуется протез.

Ar
Armourer

Алевтина Гордеева

Запишу информацию себе в актив. Спасибо.

Элен Elen

ГОИ-Государственный Оптический Институт

Елена Грачёва

пастой ГОИ чистят бляхи на ремнях в армии

Никита Зотов

не знаю, но пользовался в армии частенько