Ar
Armourer

что такое паста ГОИ и как расшифровывается?

Ответы · страница 7
$$
$$$ $$$

как расшифровывается я не знаю, но знаю она такая зеленого цвета и ей натирают в армии пряжки от ремня, а у кого дама она есть то можно и все натирать))

Антонина Князева

Как расшифровывается не знаю,но это паста для натирки и полировки....у меня папа военный был,он всегда металлические пуговицы на мундире натирал ею

Та
Татьяна

как расшифровывается-не знаю, но знаю, что это зеленый камушек(это я его так называла в детстве) и им начищают железные или стальные вещи для блеска

Игорь Mикрюков

Паста ГОИ - тонкоабразивная вязкая масса для шлифовки. Названа так по названию института, где ее то ли придумали, то ли первыми начали применять. )))

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт, шлифовальные и полировочные пасты очень распространённые. изначально для полировки линз и зеркал телескопов.

Е*
Евгения ****

Как расшифровывается не знаю, но точно знаю что военные используют ЕЁ для натирания ременных блях, чтобы они блестели и наверно еще чего-нибудь 😄

Наталья Арефьева

я помню ей серьги чистила, зелененькая такая, может что то шлифующее, вот переводится ....может институт какой нибудь, пусть будет государственный

Леонид Музафаров

Это абразивная паста. Знаю только что в аббревиатуре есть слово оптика. Как и камень фианит это тоже аббревиатура, там есть слова Академия наук.

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт

Тричетыры Раздва

был уже такой вопрос...паста для полирования сплавов, цветных металлов, пластмасс, оптики и т.д. Расшифровывается как Гос. оптический институт...

Лариса Мухановаагафьева

как расшифровывается -не знаю. а что это -знаю. Она зеленого цвета и ею полируют мет.изделия. В частности - мое кольцо заказное так полировалось.

Ar
Armourer

изобретено в Ленинградском Государственном Оптическом Институте.(ГОИ) изначально для полировки линз и зеркал телескопов.

Елена (Новочеркасск)

элементарно. паста для полировки различных металлических поверхностей. твердая. зелёная, на основе окиси хрома. ГОИ -гос. оптический институт

Алексей Пузанов

не знаю как расшифровывается ,но служит она как средство для шлифовки или полировки ,в армии ей начищали бляху ремня до зеркального блеска....

Ar
Armourer

Государственный Оптический Институт, полировочная паста очень распространённая. изначально для полировки линз и зеркал телескопов.

Владимир Ильин

Это мелкий порошок окиси хрома со связующим. Применяется для полировки стекла, изобретён в ГОИ -государственном Оптическом институте (НИИ).

Вера

как расшифровывается не знаю. это паста зеленого цвета похожая на пластилин. используется для доводки режущего инструмента после заточки

Наташа Гаськова

Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые ...

Владимир Асиновский

пастА ГОЙЯ---это зелёного цвета кусок вещества,который используют для полировки металлических изделий. Я пользовался и есть кусок сейчас

Майя Романченко

Я знаю точно она для чистки и предает блеск старым вещам ,у нас когда то была, мы нею медные вещи натирали ,а ребята в армии бляхи на ремнях

Ar
Armourer

Виталий Султанов

...как расшифровывается не знаю, как мел зелёного цвета, применяется для полировки металлических поверхностей: в Армии пряжки ею драили...

Ar
Armourer

На
Надежда

Государственный Оптический Институт используется для полировки металлов, большей информацией не владею, знаю, что наиболее популярная

Ar
Armourer

всё верно, но не только металлов, для всего годится, изначально, для линз и зеркал телескопов.

Кобра 13*****

это такая хрень зелененькая не помню для чего. Всегда думала, что ее художник Гойя выдумал -- а оказалось, наше НИИ какое-то.... печалька 😞

Ar
Armourer

вообще то придумана для оптики. но применяют везде. полировка метал. изделий. ювелирка. в армии пряжки ремней чистят и т.д.

Татьяна

пасту такую видела очень давно у деда, он "правил" опасную бритву - такой кусок тёмно-зелёного цвета. а вот как расшифровывается не знаю

Ar
Armourer