Кsюnя (Оксана)

Есть у кого-то успешный опыт лечения бронхиальной астмы?

Ответы
Та
Татьяна

К пульмонологу вам нужно грамотному. Каждому случаю нужен свой подход. Начиная от вида аллергии, степени тяжести, соответственно и лекарства ингаляционные требуются различные. То, что подойдет лично вам, не подойдет другому. И если есть возможность дышать негормональными препаратами, то не стоит переходить на гормональные, иначе потом с более сильных уже на проще не перейдешь. Помогать не будут уже. Ну и общее это конечно, никаких животных, цветов и пыли. И море, чаще бывать на море или хотя бы соляные пещеры посещать, очень помогает и укрепляет бронхи.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Майя Петрова

Могу посоветовать поискать в библиотеках брошюрку Б. Толкачева "Физкультура против недуга". Автор - врач и тренер. В книжке есть дыхательная гимнастика, автор утверждает, что вылечивал людей от астмы, они даже становились профессиональными спортсменами. Я занималась этой гимнастикой с 9-летним сыном: сняли состояние предастмы, ушли хронические бронхиты. Очень советую найти и позаниматься. Мы занимались каждый день в течение 1,5 месяцев.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо, обязательно найду.

Майя Петрова

Здоровья Вам!

Кsюnя (Оксана)

Спасибо, книжку нашла, сказала.

Майя Петрова

Думаю - всё получится. Надо только следить за дыханием во время упражнений, соблюдать всё в точности.

Clan

Лет так 25 тому как увлекался психоактивными стимуляторными препаратами. Первитином (он же метедрин, метамфетамин). Потерял на этом деле 6 лет жизни, дальше - удалось слезть. Было тяжко. Из позитива - ушли реакции на аллергены. Про астматиков: никто из употреблявших (даже с официальным диагнозом) при мне не задыхался. Про одного точно знаю - завязал, и не мучается. Не воспринимайте, как рецепт.

Кsюnя (Оксана)

Конечно нет, Спасибо

Clan

Не за что. Так было.

Михаил Зарипов

Да. С 6 до 20 лет - 3 обострения в год по 2 недели. Боялся всего. В 22 года - гимнастический комплекс У-ШУ школа ЧОЙ, 2 раза в неделю по 2 часа. С 30 лет обострений нет вообще, загораю в декабре при -2. В 40 лет бросил заниматься (нет времени), сейчас мне 55, брюшко уже есть, но сквозняки и холод по-прежнему просто игнорирую.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Сергей Загурский

да- пранояма и брал из йоготорапии Шивананда-и 14 уроков раджайоги и Пранояма того же автора-плюс изменения питание и подбор упражнений-есть еще тибетские травы-все книги в нете и травы можно заказать монголия все очень дешево-книги бесплатно в интернете-

Св. Валентин

нет такого опыта нет, но есть уникальный безуспешный опыт гладить коленку боль не проходит ,но коленке приятно . могу поделится бесценным опытом почти даром вам не будит почти не что стоить ,но насколько успешен

Кsюnя (Оксана)

Совсем не смешно. Спасибо

Св. Валентин

ну и Вы наверно не туда обратились , а если серьёзно у меня не встречала такая проблема попробуйте набрать ЖОЗ газета была такая помахать предаётся не мало

Кsюnя (Оксана)

Я спрашиваю у людей, кто реально через это прошёл и может опытом поделитьсч.

Св. Валентин

не беду навязывать там как рас ... это если не откликнутся , там пишет ... читать надо мое дело подсказать

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Игорь Анатольевич

это иммунное заболевание, зачастую с аллергической составляющей.... как вариант, изменение окружающей обстановки в целом, может принести желаемый результат... описаны случаи..... Здоровья Вам.......

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Кsюnя (Оксана)

Болею не я. Как-бы узнать в какую сторону менять обстановку

Игорь Анатольевич

здесь, исключительно по субъективному ощущению больного..... единственно, не с прохладным климатом.... у меня под наблюдением пациенты очень плохо переносят резкий переход из теплого в холодное и обратно.... это стоит учесть...

Кsюnя (Оксана)

А Вы пульмонолог?

Игорь Анатольевич

нет.... но больные встречаются с сочетанной патологией....

Наталья Лехциева

Да, иглоукалывание, кора муравьинного дерева, коллоидное серебро, хорошо снимает приступы спиртовой хлорфиллипт! А вообще терпение и понять, почему же астматические приступы бывают!

Кsюnя (Оксана)

Потому что болезнь. Спасибо

Наталья Лехциева

Да нет, может быть аллергия, в основном именно она является первопричиной!

Androider(Андрей)

А такое бывает? У меня она с 8 месяцев и до 37 лет 🙂 и всё нормально.Курю с 13 лет...и травы... лечебные курю...и живу! 😉 Изредка пшикаю с утра, в основном, Сальбутамол или Дитек.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Androider(Андрей)

Дитек уже не выпускают(он действовал сильнее), а Сальбутамол тоже разных производителей.Один мне помогает, а другой так... Я думаю это неизлечимо.Или бросить курить.Но парадокс - мне сигарета помогает зачастую.

Кsюnя (Оксана)

Человек не курит

Androider(Андрей)

И слава Богу! Пусть и не вздумает начинать.Она может и пройти сама....

Кsюnя (Оксана)

Это вряд ли

Тамара Комиссарова

искренняя. всепоглощающая забота забота о близких людях, делать добро без расчета на возврат...попробуйте...можете почитать об этом в изотерической литературе...

Кsюnя (Оксана)

Ну изотерика это вообще не тема.

Тамара Комиссарова

средств много как традиционной медицины, так и народной...надо найти причину...но все это только убирает симптомы...к тому. о чем я написала. просто надо прийти сознанием...

Кsюnя (Оксана)

Болезнь не моя

Тамара Комиссарова

искреннее желание помогать другому всегда реализуется... ищите, информация придет.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Василий Полтавский

Сначала обследуйтесь по поводу вашего кишечника, а потом и астму излечите, а так вся жизнь с небулайзерами и астматическими приступаи или ещё хуже статусами!

Кsюnя (Оксана)

А что с кишечником может быть нитак?

Василий Полтавский

Читать лекцию не буду! Обращайтесь к врачам! Желаю Вам удачи!

Кsюnя (Оксана)

К врачам обращались. Зачем птшете, если объяснить не хотите?

Василий Полтавский

Вам дали направление, а как вы это используете ваше право!

Людмила Коваленко

Сейчас обострение. Пользуюсь сальбутомолом.исключить аллергены,вызывающие приступы. Несколько лет было затишье).вот хочу в санаторий поехать.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Сергей Сидоров

Если теоретически, Вы сами пробовали. Если энергетически - у Губанова В.В. Ссылку давать не буду. Найдите сами. Он по сети знаменит.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Де
Дед'уктор

Я бы посоветовал найти хорошего имуннолога на уровне областной больницы, не ниже. И я уверен, он (она) найдёт методы и способы.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Сергей К.

Я вылечил не полностью ... у меня был иритальный - это когда при физической нагрузке усиливается вязкость в бронхах ...

Сергей К.

4 чайные ложки в день сразу

Кsюnя (Оксана)

Сразу? Всмысле один раз в день? Или по одной ложке 4 раза в день?

Сергей К.

Ну я перед сном обычно так делал ...4 чайные ложки сразу ...а можно наверно и утром ...вот только запах чеснока ?

Кsюnя (Оксана)

Ну да😁😁😁ясно, спастбо

Наталья Натали

Симбикорт-турбухалер, серетид Мультидиск и приступов не бывает, но если чуть одышка беродуал- аэрозоль и жить можно

Елена Данилова

Буду говорить то что идет. .. а принимать, не принимать -ваш выбор. Что такое астма? Дышать сложно, и задыхаешься. Так?

Кsюnя (Оксана)

Да, так.

Елена Данилова

Тогда смотри....из за чего происходит так: там ты накопила много невысказанного... отрицательно го, обиды и пр. И ты осуждаешь себя за проявление этого. Не высказываешь. Оно там просто переподнилось, скопилось, и проявляется вот таким образом. Надо начать с того, что бы выписать все что есть там. В тебе

Кsюnя (Оксана)

Болею не я

Елена Данилова

Ну тот кто болеет . Но смотри, отказаться от такой выгодной болезни он не захочет. Он больной, за ним все бегают, переживают и пр. Это приятно. Понимаешь? Если он согласится выходить из неё, таким образом как я говорю, то эффект будет

Clan

У меня был опыт избавления от жёсткой аллергии на цветение, у моих знакомых - от астмы. Дальше в личку.

Кsюnя (Оксана)

Ну хорошо, пишите

Александр Солодков

Сибирская йога автор скаков поверьте поможет. Главное верить и не боятся. Желаю здоровья!

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Александр Солодков

Главное не лениться. Хотя когда дело касается здоровья то тут не до лени по себе знаю. Доверить этой книги и она поможет. Это не реклама это помощь

Кsюnя (Оксана)

Посмотрю обязательно

Александр Солодков

Желаю успехов!

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Лю
Людмила

Сильно не лечитесь и все будет хорошо! Она же не лечится. А ремиссия может долго длиться!

Кsюnя (Оксана)

Что значит сильно не лечитесь?

Лю
Людмила

Мы снимали приступы. Когда их не было, просто так на гормонах по пол года не сидели. Хотя врачи очень рекомендовали и бесплатные лекарства выписывали. Ремиссия уже лет 5. Но это все индивидуально! И астма у всех разная.