Созерцатель (Serg)

Вы знаете общепринятые размеры частей своего тела?, Вещи сами себе покупаете?

–2
Ответы
Наталия Евдокимова

А кто мне будет покупать. Кстати, давно работаю с фирмой Комацо( немецкий трикотаж поступает в Тихвин, Лен. область). Так вот мужские и женские майки, футболки, кальсоны, леггинсы производят на роста для мужчин -182 см, для женщин 170 см. Написала несколько официальных писем руководству тихвинской фирмы о том, что покупатели приходят разные и изделия не продаются. Мне ответили ( представьте себе), что СРЕДНЕСТАТИСИЧЕСКИЕ РОСТА в РОССИИ именно такие, а остальные пусть подворачивают рукава, подрезают кальсоны. Вот такая логика у наших ( или с подачи немецких хозяев) производителей. Им глубоко плевать на желания покупателей. Приходится сокращать поставки прекрасного трикотажа. А фирма регулярно объявляет о 50% скидках. Нонсенс????

Созерцатель (Serg)

Джинсы тоже, кстати, были только длинного роста...Так что, лучше длинные,чем короткие

Наталия Евдокимова

По поводу джинсов - согласна с Вами. И по поводу верхней одежды. Там расходы на укорачивание оправдывают себя. А как вы представляете себя в кальсонах в гармошку на коленках, на 10 см длиннее Ваших ног? А укоротить трикотажное изделие стоит как минимум 350-400 руб. при стоимости самого изделия от 900= до 1500=. Не слишком ли накладны такие расходы? Вот у меня рост 160 см. Мне было очень комфортно покупать брюки по немецкому каталогу WITT. Там изделия разделялись по ростам. Н - 158-165 и так далее. К сожалению, все немецкие каталоги вытеснены с нашего рынка, которые имели в России офисы.

Созерцатель (Serg)

Возможно,что не все...скорее все перешли в какие нибудь бутики...типа не для всех

Сергей Горталов

А то... только я сам могу себе нормально одежду и обувь подобрать. Хотя иногда бывают такие фасоны, что непонятно, на каких инопланетян они вообще рассчитывали.

Созерцатель (Serg)

Не много мужчин отвечают на этот вопрос

Сергей Горталов

То не мужчины, а великовозрастные дети... к сожалению их количество прирастает с каждым годом.

Всегда Котов!

с нынешней размерной сеткой что-то знать бесполезно. ребенку 12 лет приходится покупать XL
мерить, только мерить

Созерцатель (Serg)

Точно..у каждого производителя свои размеры...

Юрий Большаков

Не все Олин орган иногда меняет свои размеры. Хорошо что не дорого его одежды А то бы совсем разорился.

Штурмхонд Николай Ланцов

А кто мне ещё будет покупать одежду? Баба Клава с соседнего дома? Естественно, сама себе покупаю.

Степан Никулин

общепринятые это как? если у меня 45-й размер ноги это общепринято или я вне закона?)

Созерцатель (Serg)

Что такое 45 размер?.. 45 сантиметров?

Степан Никулин

ты из европы? в россии это 45-й. в европе 23-й вроде.

Созерцатель (Serg)

В Европе тоже 45...не в этом суть,а в том что ты знаешь что тебе надо 45.

Хаякава

Я знаю принятые размеры мной лично))). Общественность меня в этом плане не волнует

Созерцатель (Serg)

Это самое главное...лижбы Вам было хорошо!)

Хаякава

😉

Вершитель Судеб

да, но вот в чем беда, размеры на одежде редко соответствуют, маломерки и т.д. и т.п.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я даже знаю, на каких сайтах на мой размер брать эсочку, а на каких - трихуэль

Созерцатель (Serg)

Ну это ваще высший пилотаж!))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О, даа. Тут я пилотэсса! ☺️

Уральская Рябинушка

Сама себе шью. Даже сквозь сон могу назвать все свои параметры, помимо 90-60-90

Созерцатель (Serg)

Вот молодец!)

Уральская Рябинушка

Да. И я не жалуюсь

Нина Кашина

Покупала и доделывала по фигуре... сейчас .... просто беру на 3 раз. больше...

Созерцатель (Serg)

Не... ну это много!..а обувь как?

Нина Кашина

С годами нога растет с 36р. до 39р. ... Много?... люблю сейчас "распашонки"... это мой сын мой винтаж называет...

Созерцатель (Serg)

Сейчас мода на такие одежды

Нина Кашина

Ага... мне нравится...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Левайсы 32/32 можно покупать не меряя. Естественно, если они американские.

Ду
Душа-К-Свету

Да сама чтоб никто на мозги не капал купи это,купи это

Вадим

Часто покупаю вещи а тырнете, обычно не ошибаюсь

Майя Петрова

сама покупаю. Регулярно измеряю свои части тела.

Константин

Некоторые..если попадаются на глаза и нужны

Я Счастливая

Нет, блин, моя собака мне за вещами ходит 😁

Му
Мурзо4Ka

Да, самый маленький из взрослых, это мой))

Огнелюбивый Панд

а ноги 44 🤭

Му
Мурзо4Ka

Это ты про свои?)) Мои 38))

Огнелюбивый Панд

Я уж подумал 32 сначала🤔

Му
Мурзо4Ka

Это детский)))

Иван Серов

рано мне еще чтоб о размерах чужие знали.

Елена Журова

Люблю чтобы кто то покупал, но со мной)