Виктор @дайвер@

Часто слышал, не является публичной афертой, в рекламе по радио, что это, кто обьяснит?

Ответы · страница 2
Ирина

по сути это означает: это реклама, а не предложение к неограниченному кругу лиц купить то, о чем идет речь

Дмитрий Платонов

то, что это предложение, не имеющее юридической силы, и рекламщик за него ответственности не несёт

Галина Азадалиева

Оферта - предложение заключить сделку, где оговариваются основные условия. Здесь они где?

Галина Азадалиева

Изначально. - реклама. А уж потом, как получится))))

Юлия- Недвижимость

Предложение - от которого продавец не может отказаться и должен выполнить его в точности.

Наташенька

Не знаю точно...но для себя понимаю так - Врут,значит, и ни за что не отвечают!))))

Alexsey

хм... публичный договор - условия не изменны для всех. Аферта - предложение. 😉

Ма
Марина

нет договорных отношений, условия потом при покупке могут быть различные...

Наталья

Задайте в интернете вопрос и вам всё подробно объяснят🙂

Ra
Rasena

модное словечко- аферта...а здесь оно только у одного чела))))

Ra
Rasena

это когда от слова аферта)))) а так-то Оферта - предложение о заключении сделки))

Юлия- Недвижимость

Вообще по Закону деятельность любой коммерческой организации является публичной афертой, даже без рекламы на радио и телевидении. Это означает, что любые товары и услуги должны оказываться любому обратившемуся клиенту на равных условиях.

Юлия- Недвижимость

Т е вам не могут по-закону отказать по каким-то личным мотивам в продаже товара или услуги.

Ra
Rasena

вот так вот....Аферта....)))))))) понятно?)))))

Ra
Rasena

что именно? что человек, пытающийся блеснуть умом-знаниями, пишет слово Оферта через "А" ?)))))

Виктор @дайвер@

Я же не знал, да и на аферу похоже

Юрий

это означает что то что они говарят не обязательно правда)

Гена Генуля

устное принятие условий предложения по факту умолчания.

Мартина

снятие с себя ответственности за рекламное объявление

На
Наталия

Не возникает обязательств к заключению договора.

На
Наталия

А чего хоть понятно?))))

На
Наталия

Наоборот, вам говорят - мы вас ни к чему не принуждаем)))) так просто решили поболтать))))

На
Наталия

Говорят, что выбор за вами))))

Th
Theodore

Отмазка такая, что может быть все и не совсем так.

Ал
Альберт

прикол такой: - вот цена, но ты по ней хрен купишь!

Та
Татьяна

Что это -честное пионерское......😜

Алла Ерофеева

офертой, т. е обязательство сделанное публично

Елена ***

Аферта - это предложение о заключении договора

Дм
Дмитрий

это так завуалировано за базар не отвечаю.

Татьяна :))

публично слушать вредно))) толкьо втихаря!

Татьяна :))

речь не о слухе, а о слове)))))))))