Аленка Светлая

🖼 Люблю лисички и волнушки,
Люблю я белые грибы
В лесу увидеть на опушке, -
Стоят, свои нахмурив лбы.
Люблю я рыжики, маслята,
Но лишь поганок не люблю.
Вам не понять меня, ребята, -
Такую страсть к грибам мою.
Люблю ядрёные я грузди
И подосиновик крутой….
И было б плохо мне и грустно,
Коль без грибов пришла б домой...А вы любите собирать грибы или только кушать?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Кушать. При попытке собирать с большой долей вероятности могу расстаться с жизнью я и окружающие.

Niemand Против Войны

Люблю я кушать валуи, / И грузди, и лисички, / Но предпочтения мои / Открою только в личке

Аленка Светлая

Лисичка единственный гриб - не червивый.

Александр, Н.новгород

Алёнка, а Вы пробовали грибы сырыми? Ну, вот, прямо в лесу, как срезали?

Александр, Н.новгород

Тогда, почему Вам так страшно попробовать любимые грибы сырыми?!

Аленка Светлая

Почему грибы я должна есть в сыром виде, как ягоды, овощи, зелень. Грибы обязательно должны пройти тепловую обработку. Раньше белый и чёрный грузди засаливала сырыми, но последние года обязательно отвариваю...времена не те.

Александр, Н.новгород

А, я пробовал!

Аленка Светлая

Вижу,слава богу живой🤔

Александр, Н.новгород

Да, потому что я действительно люблю грибы!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Кушать люблю, а собирать не особо, потому что не разбираюсь

Андрей Каширин

Ток собирать..вернее больше даж гулять по лесу

Аленка Светлая

Прогулка по лесу - Здоровье, а сбор грибов - Удовольствие.

Андрей Каширин

Поиск..сбор нет

Вера Гудкова

Очень люблю собирать грибы! Спасибо за стих!

Аленка Светлая

И Вам спасибо 🤝🌹

Владимир Коваль

Люблю собирать, но увы редко получается

Аленка Светлая

Да, не только времени не хватает, но и возможностей нет😔

Владимир Коваль

И это тоже

Просто Осень

Мне нравится ходить по лесу с ножом!))😄

Аленка Светлая

Правильно, а вдруг какой-нибудь леший выскочит из кустов😉

Александр

Собирать..Вообще быть в лесу...

Аленка Светлая

Как это здорово - бродить летом по лесу. Какой воздух! Птицы щебечут.🙂

Александр

У нас, у сожалению, стояла жуткая жара, всё высохло, как в 2010 г. Но даже без грибов в лесу очень неплохо. Я больше люблю в сентябре- начале октября. Воздух прозрачный, прохладный и свежий. Тихо, только ветки хрустят под ногами. И никого..

Константин

И собирать и готовить люблю

Аленка Светлая

🤝Не всем эти самые грибы в радость. Одним здоровье не позволяет употреблять их в пищу. Другие и в лесу толком никогда не были,покупают в супермаркетах шампиньоны и вёшенки, а я люблю сам процесс сбора и прогулки по лесу, традиционное "Ау".

Константин

Я именно ходить,собирать,а потом вкусняшку приготовить

Аленка Светлая

Это здорово,только сомневаюсь,что грибы будут в этом году.У нас всё лето была засуха, а сейчас иногда бывают дожди, но этого мало,чтобы пролить почву в лесу.

Константин

Я на жаркое набирал уже..сегодня два белых больших нашел

Аленка Светлая

Поздравляю🤝с удачной "грибалкой"

Константин

Я на работе был..попались просто))

Ха
Хаос

я грибник в пятом поколении

Аленка Светлая

Лес это не только грибы,ягоды, но чистый воздух, пение птиц и конечно прекрасное настроение.

Ха
Хаос

и секс в лесу

Эйно Виртанен

Люблю и собирать, и кушать.

Виктор Шаламов

Кушать - да. А так - нет.

Кропотина Ольга

люблю собирать грибы

Аленка Светлая

Настоящее удовольствие👍

Кропотина Ольга

мариновать на зиму грибы люблю

Аленка Светлая

Я не мариную - солю,сушу,замораживаю отварные для очередной жарёхи.

Кропотина Ольга

я их мою чищу и бочку укладываю потом солю и маслом растительным поливаю и закрываю крышкой бочку

Аленка Светлая

Это Вы в таком количестве набираете грибов, что солите бочками?

Кропотина Ольга

вы грибы в бочке не квасите

Аленка Светлая

Нет, я в таких количествах не заготавливаю. да и не каждый год бывает урожайным.

Евгений Брунеткин

очень люблю собирать

Валентина Мезрина

собирать интереснее

Аленка Светлая

Времяпровождение в лесу это и огромная польза для здоровья, и душевный отдых, и возможность отвлечься от повседневных забот🙂

Частное Лицо

оч люблю собирать!

Аленка Светлая

А встретившиеся мухоморы на своём пути часто пинаете?

Частное Лицо

часто

Аленка Светлая

Они украшение леса🍄🌿

Частное Лицо

не....

Майя Петрова

И собирать, и есть

Николай Сапелкин

Это моя слабость!

Николай Сапелкин

🤭,я это видел и меня это раздрожает как и вас ,лесников по сокращали ,нет ни в стране хозяина не в лесу

Аленка Светлая

Вот это Вы правильно заметили,что хозяина в стране нет.🤝

Николай Сапелкин

В лесах лесников нет

Аленка Светлая

Если бы был хозяин в стране - были бы и лесники..Всё зависит от нашего президента.

Николай Сапелкин

У него то схема отработана

Александр Шебалин

И собирать тоже.

Аленка Светлая

А какой азарт, если найдёшь семейку...)))