Владимир Беккер

Интересно,а почему на войне с Украиной у россиян отсутствуют установки Град,(БМ-21)на базе Зил-131? 36 стволов ! На экранах видно только сорокаствольные установки на базе Урала.

–4
Ответы
Ма
Марина

Во-первых, войны РФ с Украиной НЕТ. Идёт СВО, в связи с которой и действует соответствующее вооружение. Если будет необходимость, будет задействовано и другое вооружение. Пока хватает того, что задействовано...

Владимир Беккер

Как ни называй а когда одна армия воюет с другой,это война.Вон,Путин тоже не умеет играть в хоккей, и называет свою игру НХЛ,но сама игра называется -хоккей.

Ма
Марина

Называйте как хотите, ваше право, хоть горшком назовите...

Алексей Протасов

На базе Зил-131- это «Град-1»- 36 ствольные, а не "БМ-21", которые 40-ствольные. "Град -1" находятся на хранении:https://ru.wikipedia.org/wiki/9%D0%9A55

Владимир Беккер

БМ-21 это и есть Град-1.Я на этой установке служил командиром.

Larionov Alexsander

я сам служил на урале бм 21.я в учебке только ее видел зил 131.пакет можно развернуть

По
Полтавчанка

украинская армия всё уже разбила . осталовь только старьё

Віктор Край

как там у классика-Всё уже украдно до нас!

По
Полтавчанка

это точно👍

Ничего Личного

значит, пока нет надобности...обходимся пока малым)

Ва
Василий

Вы что на них служили когда были гражданином СССР?

Владимир Беккер

Именно так

Ва
Василий

кажется они бы в морской пехоте..и так на фото видел..Там ещё гидравлики добавили опускаются кажется направляющие.

Владимир Беккер

Не было тогда там гидравлики.

Ва
Василий

могу ошибаться... при пуске РСов пакет направляющих немного опускался..Поэтому подумал что там есть гидравлика.

Владимир Беккер

Пакет ставился в боевую готовность електромотором а дальше уже прицел и угломер наводились вручную.

Ва
Василий

посмотрел фото на Вашем варианте за счёт рычагов и эл.двигателя подъём производился. С правой стороны рычаги видно.. а прицелы и угломеры думаю так же и на Уралах стоят..и также наводят..чем проще тем лучше..

Елена Белова 😎🇷🇺

Потому что вы видите это на экране в Германии

Владимир Беккер

Хроника событий одинакова везде.

Елена Белова 😎🇷🇺

Да уж конечно)))) Видали мы вашу хронику

Татьяна Юрченко

Сказали же, ещё ничего и не начиналось...

Женя Пивнёв

Это у военных надо спрашивать.

Виктор Дайвер

БМ-21 всегда были на базе Урала

Владимир Беккер

Heт.Ты путаешь.БМ-21 или Град-1.Это 36 ствольная установка на базе Зил-131.

Виктор Дайвер

Фактически система стала поступать в войска только в следующем году, когда в Миассе было развернуто серийное производство шасси для БМ-21 — Урал-375Д.

Виктор Дайвер

У нас в части такие были

Natalia Ivanova

И откуда у вас эта информация?

Владимир Беккер

Читай веимательно

Natalia Ivanova

На экранах и просторах интернета?

Ev
Evgeny

Сам факт войны неинтересен?

Сан Саныч

наверно устарели

Viktor Romanov

спросите у Шойгу

Владимир Беккер

Он меня избегает.

Viktor Romanov

будь настойчивей

Владимир Беккер

зачем?

Василий Комышний

Шойгу? Да я ему бы свои порванные семейные трусы не доверил, не то что армию. Это сложная тема. Ну, вспомнить хотя бы то, что вертолёты ВСУ направляющие в Мариуполь что бы вывезти нациков сбивали не системы ПВО, а трофейные стингеры, из которых стреляли обычные вояки. Из чего следует что начальник ПВО СВО получает зарплату в Вашингтоне. Этого не видит Шойгу? А если видит, то, почему же?... и т.д., и т.п...

Viktor Romanov

как легко рассуждать о том, чего сам не понимаешь

Василий Комышний

что я не понимаю? Я это вижу свои глазами. Сегодня была первая ночь за месяц когда я выспался и наш город не обстреливали нацики. А ты сиди там на диване и рассуждай. А я здесь. И вижу СВОИМИ глазами какое оружие стреляет, а какое нет. Какие рода войск участвуют в боях, а какие нет. Да мне легко рассуждать, я нахожусь в эпицентре событий. Приезжай сюда будешь и ты легко рассуждать. Ну, или можешь молча пердеть сидя на диване и слушать людей которые больше тебя знают и разбираются в процессах.. а можешь лялякать)))

Лола Ололоева

Спроси у Шойгу

Владимир Беккер

Он и сам не знает.Он свадебный генерал.

Seline

Хмм.заглушка

Ст
Старый

Зилов уж нет

Coada Ion

пропили