Сергей Капустин

В чём может выражаться действия нашей СОВЕСТИ ?

Ответы
Влади Мир

Совесть это совместное знание рода об управлении скоростями и предание об управлении силами. Нахождение духа между знанием и преданием выпажается в высокой результативности, материализацим, управлении ситуациями и т.д.

Сергей Капустин

Совесть-это закон , записанный в наших сердцах, который помогает нам определить, правильно мы себя ведём или нет.

Влади Мир

Со весть по-нашему совместно знать(ведать)

Сергей Капустин

Это какая то Буддийская расшифровка

Влади Мир

Зачем мне Буддизм?

Сергей Капустин

Но получается так, как то сильно заморочено.

Виктор Шаламов

В умении отличать что такое хорошо и что такое плохо. И в действиях - только хороших, а не плохих.

Сергей Капустин

Да, Вы попали в самую десятку. Совесть- это закон, записанный в наших сердцах, который помогает нам определить, правильно мы себя ведём или нет. А Вы воспитываете совесть?

Виктор Шаламов

Нет, не воспитывал. Совесть она сама появилась. В результате чтения книг и освоения понятий что такое хорошо и что такое плохо.

Сергей Капустин

Совесть то у нас с рождения заложена, но каждый взращивает её по разному. У некоторых она просыпается бывает , только к старости, а некоторые стараются её задавить с самого детства. Поэтому и дан нам выбор воли. Интересное есть высказывание,» Глупый думает, что идёт правильным путём, а мудрый принимает совет».

Ти
Тина

Самое важное быть честным и не предаватьэ никого.

Сергей Капустин

Да, совесть- это закон , записанный в наших сердцах, который помогает нам определить , правильно мы себя ведём или нет.

Ти
Тина

Возможно,но это больше к воспитанию и этике относится

Сергей Капустин

Это не этика, это наша жизнь вся в целом.

✔Н
✔️ Новости Дня

...а совесть в курсе ? ...а совесть в доле!🖼

Сигизмунд.

Не делать другим того, чего не желаешь себе.

Сергей Капустин

Это уже Библейская мудрость! 👍 О которой говорил Иисус.

Сигизмунд.

Это сказал Гилель, когда его попросили популярно объяснить суть религии.Причем стоя на одной ноге.

Сергей Капустин

Это «золотое правило .» которое заповедовал Иисус ( Поступайте с людьми так , как хотите , чтобы они поступали так с Вами»

Сигизмунд.

Пусть так! Даже спорить лень..🙂

Сергей Капустин

Спорить не надо , надо познать.

Сигизмунд.

Не ссы Капустин,выебем и отпустим))😀

Епифания

Совесть не действует, она болит

Сергей Капустин

Может быть, боль это тоже действие.

Александр Грызлов

У каждого в своём, у меня её нет

Сергей Капустин

Жаль! Каждый делает свой выбор.

Di
Dimidrolishe

в действии или бездействии ))))

Сергей Капустин

Я соглашусь , что есть бардак, что в жизни многое не так, но всё же ты подумай , взвесь, цени всё то , что в жизни есть! Вы правы!

Di
Dimidrolishe

я так живу )))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Законы Бога в уме и сердце

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если совесть обучина и правельно работает

Сергей Капустин

Согласен. Но надо же чем то её обучать. Нужны точные знания, чтобы не запутываться.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28 ст 19,20 ита4 идите научите все народы

Сергей Капустин

Ободряет ещё то , что Иисус будет с нами каждый день , пока этот мир не придёт к своему концу. 😜🙏🤚

Игорь

В отсутствии эрекции

Сергей Капустин

Не умно.

Игорь

Я и не претендую на умно

Сергей Капустин

« Своевольный человек пожнёт плоды своих поступков, А добрый человек будет вознаграждён за свои дела».

Игорь

И воздастся каждому по делам и мыслям его...

Сергей Капустин

Это точно! Каждый понесёт свой крест.

Вайдис

во внутренним голосе

Сергей Капустин

Логично.

Endarkenment

в оценке последствий

Сергей Капустин

Да, Вы наверное правы, человек у которого нет совести не делает оценки своим действиям.

Ирина Карпова

уже авно ни в чем.

Ирина Карпова

для вас может быть.для меня это чушь.и все что вы будете цитировать из вашей любимой книги- тоже.

Сергей Капустин

Вы хороший человек, я надеюсь Вы когда нибудь поймёте.

Ирина Карпова

с каждой новой цитатой из библии я пнимаю, делаю правильно и точно,не обращая внимания на ту типа мудрость, котую вы так стараетесь навязать.умные люди- вы к ним не относитесь- понимают, что когда собеседнику неинтересна тема,заканчивают общение и прощаются.а вы, как банный лист, липнете со своей идеологией.прилипайте с ней к таким же, как вы,умные люди в советах библии не нуждаются.у них свой багаж знаний и умение, и мнение вымышленного персонажа бога не нужно.

Сергей Капустин

Ну Извините тогда, 🤗

Ирина Карпова

а если ведете диалог про путешествия, не переводите его на библию.я понимаю, ваша секта нуждается в привлечении новых адептов, но щас 21 век, информации предостаточно,и ерунду типа библии приходится рекламировать.

Clan

Вашей - не знаю.

Clan

Вот вы ж православные добыли цитатками из иудейского триллера!🤣

Сергей Капустин

Разве тебе не интересна мудрость с которой всё создавалось и творилось, и сам же ты вышел из этой мудрости, а почему-то осознать не хочешь. Просто остановись и подумай, немножко.

Clan

Серёж, ты не путай. Я из мамы вышел. И к книжкам иудейским отношения не имею. Как-то так.

Сергей Капустин

Ведь и маму и тебя создал Бог, источник жизни- Бог! « Всем сердцем доверяй Богу, и не полагайся на свой разум».

Clan

То есть, тебя в капусте нашли, а не папа хуем брызнул?

Ничего Личного

грызёт иногда))

Сергей Капустин

Это точно, но ,так это говорит о том , что она есть, и это уже хорошо.

Ничего Личного

конечно есть...куда уж без неё))

Сергей Капустин

Ну почему, есть люди которые стараются убить в себе это данное Богом качество, даже с самого детства.

Владислав Матвеев

В нашей жизни!

Сергей Капустин

Интересно, это наверно обобщенно, ведь совесть это как качество данное нам для различия добра и зла, а жизнь это великий дар.

Владислав Матвеев

Выражается во всех действиях наших,мыслях,планах и т.д.

Сергей Капустин

Вы имеете ввиду совесть выражается?

Владислав Матвеев

Выражается и является основой всему!

Сергей Капустин

А если человек, убил в себе это качество, на какую основу он тогда опирается?

Анна

Не комфортно

Сергей Капустин

Значит она есть!

Анна

Скорее всего)

Сергей Капустин

Если наша совесть правильно воспитана, она побудит нас избегать безрассудных и несправедливых поступков.

Анна

Нет, для этого ум надо. Чтобы потом не страдать от ошибки

Сергей Капустин

А если мы ошиблись, она побудит нас раскаяться. А ум ,это для принятия информации, обработки её, и делать выводы.

Анна

А если охмы ошиблись,то ум не позволит нам спокойно спать. Некоторые надувают его совестью.

Сергей Капустин

Это же и есть сама совесть, если она взывает к правильным действиям, при этом создаётся беспокойство. Я думаю так.

Татьяна Юрченко

В угрызениях

Сергей Капустин

Да , Вы правы, если ноет и болит , значит грызёт совесть. А как Вы думаете , как некоторые люди искусственно притупляют это угрызение?

Татьяна Юрченко

Сергей, для меня это загадка😝

Хижина Дяди Семы

В поступках

Сергей Капустин

Совесть- это закон, записанный в наших сердцах, который помогает нам определить, правильно мы себя ведём или нет. Вы правы в своём ответе.

Хижина Дяди Семы

Вот только не закон совесть,а плод органа в нашей голове,который очень отличен в размерах...почитайте на досуге

Сергей Капустин

Без этого органа мы были бы овощем, но всё же Бог хочет , чтобы мы понимали принципы, лежащие в основе его справедливости , и пользовались ими. Поэтому он нас наделил совестью.

Хижина Дяди Семы

Давайте без богов,давайте понимать,что это всего лишь плод социализации в процессе эволюции

Сергей Капустин

Дарвинизм, это давно прошедшее прошлое, люди продвинулись в знаниях, и без Бога или Творца здесь не обошлось. Как бы мы не исключали божьи правила и законы, но они существуют. Весь процесс продвижения цивилизации описан в Библии, и все пророчества на наших глазах исполняются, хотим мы этого или нет.

Николай Смирнов

В разном.

Сергей Капустин

Ну это понятно, а как она по Вашему мнению выражается внутри нас?