Оксана Рамазанова

Можно ли наказывать ребёнка ремнём или розгой?

Ответы · страница 2
Алтай

Ни в коем случае,ремень и тем более розги аргумент недалёких и ленивых родителей. Никогда не бил и выросли отличные, трудолюбивые дети

Константин Середа

Если заглянуть в прошлое, такой способ воспитания детей имел место у наших предков. И работал достаточно эффективно нежели нынешние

Оксана Рамазанова

Я тоже думаю, не стоит изобретать велосипед.

Владимир Плужник

Вы знаете меня в детстве не наказывали, а лупили розгами!!!!! Правда было за что!!! Не чего живой!! Своих детей правда ни разу не порол))

Оксана Рамазанова

Меня тоже наказывали, было за что, и я своих детей наказывают, есть за что. Все правильно.

Mm
Mmm

Когда-то это был хороший метод воспитания. Вспомните Помяловского "Очерки бурсы" - взгреть на воздусях....Сейчас конечно нельзя

Оксана Рамазанова

Жаль, что нельзя. За одного битого двух не битых дают.

Mm
Mmm

😄 верно, лучше не скажешь.

Омарпаша Хункеров

учитывая что некоторые руками и ногами мутузят ремень это меньшее из зол! после одного раза достаточно погрозить ремнем 😄

Ольга

Иногда можно ремнем ...но я никогда не била если меня выведет то я просто в руки беру ремень помашу им и все на этом ....

Оксана Рамазанова

Да,так чаще всего и бывает.

Ольга

Мне родители всегда говорили что нужно уметь разговаривать с ребёнком ...

Галина Петровна Миколайчук

Я наказывала тапком. Но девочек бить нельзя. Иначе они потом, когда выйдут замуж, будут позволять мужу их бить...

Виктор Ерзиков

по обстаятельствам.Раньше наказывали и никто от этого не умер.Но запомнили,что наказание это мера воспитания

Elena

детки разные бывают...для некоторых это может быть даже полезным, а на некоторых и голос повышать нельзя...

Фёдор Лысухин

Библейские писания на этом настаивают,разум всегда старается использовать их в своё оправдание.

Ну если не на что больше ума не хватает))) то это последний выход)))))) лучше уж так чем совсем никак)

Александра Куценко

как говорил мой папа балуйте своих детей ещё не известно какие испытания им приготовила судьба

А Вот И Я....

НАС ДРАЛИ АЖ БРЫЗГИ ЛЕТЕЛИ И НЕЧЕГО ВЫЖИЛИ..А ТЕПЕРЬ СЮСЮКАЮТ С НИМИ..ЗА ЧТО И ПОЛУЧАЮТ..В ИТОГЕ..

Андрей Черезов

как правило так и делали, когда заканчивались аргументы, и от бессилия, но желательно без этого

Ла
Ларифонда

Ну.ремнём:смотря как и за что. Розгой-никогда....
Своего ребёнка ничем,кроме угла,не наказывала.))

Юлия Пак

Средневековье. Наказание должно быть с пользой. Сел и выучил 30 англ. слов "от сих до сих"...

Владимир Сушков

В большинстве вполне достаточно только угрозы,да и то в очень исключительных случаях...

Вячеслав Желтоухов

Важна не СТРОГОСТЬ, важна СПРАВЕДЛИВОСТЬ наказания, кстати касается не только детей.

Такашима Койю

Можно, только потом не удивляйтесь, когда увидите его с ножом ночью у вашей постели.

Такашима Койю

Вы лолка. Честно и от души. ✋

Ро
Роман

меня раньше наказывали и ставили в угол, за то щас не разу пальцем дочу не тронул

Оксана Рамазанова

Это правильно. Папа не должен дочурку наказывать.

Ро
Роман

у меня рука не подниметься