Рая Люба

А в Африке живут пингвины?

Ответы
Валерий Носков

Пингвины обитают в открытом море Южного полушария: в прибрежных водах Антарктики, Новой Зеландии, южной части Австралии, Южной Африке, по всему побережью Южной Америки от Фолклендских островов до Перу, Галапагосских островах.

Рая Люба

Исчерпывающий ответ

Александр Попов

Нет пингвины не живут, там в основном долбо..бы, их там очень большое количество, и их очень легко отличить из всех живущих там, потому что их там 99%.

Борис Атеист

Говорят, что живут королевские пингвины на самом юге Африки. Можно проверить по интернету. Но не хочу - отвечаю с налёта.

Борис Атеист

А если завести пингвинов в Арктику? Приживутся?

Рая Люба

Попробуйте

Борис Атеист

А что, никто этого не делал?

Рая Люба

не додумались, вы будете первым

Борис Атеист

Не может быть! Это надо проверить!

Михаил Рогожин

А КАК ЖЕ...АФРИКАНСКИЕ..ПИНГВИНЫ...А ВАЩЕ Я ТЕ СКАЖУ..ПИНГВИНОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ...К СОЖАЛЕНИЮ-=ЛЮДЕЙ ,СРЕДИ НИХ, МАЛОВАТО ....

Виталий Козачишен

Да они приплывают на юг АФРИКИ в определенный периоды времени, похоже как наши перелетные птицы

Пушкарев Александр

На самой южной точке,неподалёку от Антарктиды, вполне вероятно,что можно встретить...

Рая Люба

верно

Пушкарев Александр

Неужели?!

Рая Люба

Да. обитают на мысе Доброй Надежды

Пушкарев Александр

Всё правильно.

Андрюшка

ПИНГВИН ОЧКОВЫЙ (Spheniscus demersus) Единственный вид пингвинов, который гнездится в Африке.

Рая Люба

верно!

Андрюшка

это я с гуглом посоветовался хотя и слышал что в южной африке живет какой то вид пингвинов

Рая Люба

я так и поняла, что с гуглом 🙂

Андрюшка

я бы ответил что да но не назвал вид

Фатима Тегаева

Ути пути ! Может и живет , но история об этом умалчивает ! И география тоже 😉

Рая Люба

нет, не умалчивает. Живут, на юге ЮАР

Фатима Тегаева

Вот те на !

Рая Люба

Точно живут. на мысе Доброй Надежды

Фатима Тегаева

Убедила ! Слышала такое 😉

Бедный Йорик

Конечно, как ты думаешь кого брали в рабство американцы, испанцы и прочие?

Мишута

Как бы это странно не выглядело,но есть место,где действительно живут...)

Рая Люба

да, на юге ЮАР

Мишута

)))

Вадим

В ЮАР? НЕ знаю,позвоню Корелу,пусть " пробьет".В Ю.Америке точно живут!

Рая Люба

живут. на юге ЮАР

Мери Паранян

нет, что за глупый вопрос,ну если только в зоопарках и то очень редко

Рая Люба

Вопрос как раз не глупый, а на знания. Очковые пингвины живут на мысе Доброй Надежды. Он находится на юге Африки.

Сергей

также как и бакланы, пингвины живут везде - лишь бы климат позволял)))

Игорь Крайнов

скорее всего да.На мысе доброй Надежды.Ведь там антарктида близко

Рая Люба

верно 👍

Игорь И

нет)))))))))))))шубы без пуговиц)))0не снимут..тепловой удар обеспечен)))

Рая Люба

А вот и не угадали. Живут, на юге ЮАР

Игорь И

ого)))там что минус есть???

Рая Люба

А этой породе минус не нужен. Они маленькие, называются очковые. Живут на мысе Доброй Надежды

Игорь И

Спасибо вам)))))

Александр Ксенофонтов

ПИНГВИНЫ ЭТО ЛАСТОЧКИ, КОТОРЫЕ КУШАЛИ ПОСЛЕ 18.00. ЖИВУТ И В АФРИКЕ.

Рая Люба

живут

Александр Ксенофонтов

ЛАСТОЧКИ ВЕЗДЕ ЖИВУТ.

Niemand Против Войны

Вроде нет, а вот в Южной Америке точно живут. Миллионные колонии.

Рая Люба

В Африке пингвины породы очковые проживают на самой юной точке ЮАР. На мысе Доброй Надежды

Александр Тихонов

Блин!!!!! Вот уж верх тупости в вопосе! А то!!!! Это - их родина!Ё!!!!

Рая Люба

при чём тупость? Многие мне ответили, что там пингвинов нет. Мало кто знает, что они живут в ЮАР

Александр Тихонов

Какая ты разносторонняя!!!!! И про войну....и тут же - про пингвинов!!!! самой-то не стрёмно?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Рая Люба

С чего бы это?

Александр Тихонов

Стого самого!

Александр Бакулин

Естесственно: в ЮАР. И в ю.Америке практически на экваторе...

Вадим Вологдин

Пингвины очень недалёкие- соответственно их везде хватает.