Ма
Мария

Знаете какую-нибудь красивую легенду или притчу?

Ответы · страница 5
Максим

Нет повести печальнее на свете........

Максим

да ты начитанная очень..........

Ма
Мария

Ну какая есть. И Гамлет и Король Лир еще. Да и в подлиннике могу читать)

Максим

Ничего себе..........

Максим

🤝

Oleg Leashenko

Притча все в твоих руках интересна?

Oleg Leashenko

У мудреца на востоке было много учеников,в один день после одного из уроков двое учеников вышли в сад прогуляться и увидели бабочку,споймав ее между ладоней,решили узнать каков будет ответ мудреца,ршиле спросить у мудреца живая или мертвая бабочка,если скажет что живая ,он просто сожмет руки и бабочка умрет что на это скажет мудрец,а если скажет что мертвая ладони разобраться и выпустит бабочку,что тогда скажет мудрец,пришли ученики к мудрецу и спросили его жива ли бабочка или мертвая у него в ладонях ,на что мудрец ответил ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ

Oleg Leashenko

Почему великая и ужасная себя называешь,просто одиноки в душе, люди от одиночества и не нужности становятся такими?

Ма
Мария

Мне так нравится) Друзья знают какая я на самом деле. Мнение других мне ни к чему.

Бедная Богатая Девочка

https://elims.org.ua/pritchi/pritcha-devushka-i-otkrytaya-dusha/

Mr. John Doe

Тосты знаю, но тост в сети - не тост.

Бегущая По Волнам

В моих вопросах есть одна легенда.

Ма
Мария

Про девушку,что стала врачом?)

Бегущая По Волнам

Да. Хотя на работе это рассказывают как легенду. Начальство проговорилось. Я попросила доступ в архив и рассказала эту историю.

Ма
Мария

До сих пор вспоминаете того парня?

Бегущая По Волнам

Иногда снится.

Сулейман Мирсагатов

Да!!! Очень много!!"! Скажи про что!

Сулейман Мирсагатов

Например про "долги" - есть такая притча!!!

Ми
Михаил

Да. О отом как появилвсь колбаса

Ми
Михаил

О да, вкуснейшая и на вонючая

Ми
Михаил

Я понял) поучительная да?

Ми
Михаил

Главное мужик в горах выжил

Ма
Мария

А я не про горы слышала. А про орды монголов.)

Ми
Михаил

Не там он в горы пошел, на сусликов охотится

Сабрина

а как там появилась колбаса?

Ми
Михаил

Ну как мужик сусликов на стрелял, а орел у него все припасы стыбзил. Пошел домой и заблудился, а жара была суслики вонять начали. Ну он не долго думая чтоб с голоду не сдохнуть порабул их и завернул в их шкурки

Ан
Ангел

Вы что, себе приятностей хотите?

Ма
Мария

Таких как ты пишешь -Нет! Ходи мимо!

Ан
Ангел

О, женщина! Ты оптимальна!..

Androider(Андрей)

Она очень длинная 🙂 это анекдот.

Androider(Андрей)

Можешь посмотреть в ютьюбе "Про два путя" 🙂

Андрей Четвериков

Напишите свой номер телефона!!

Ма
Мария

Не пишу номер незнакомцам,это чревато последствиями не хорошими!

Андрей Четвериков

Да ладно, ведь Вы же великая и ужасная!!

Ма
Мария

Вот за вас и волнуюсь!😀

Ма
Мария

Живых уж нет,а те далече!)))

Ма
Мария

Хорошо смеется тот,кто смеется последним.)))

Ильдар

О Ромео и Джульетте что ли?)

Ма
Мария

Это не легенда. Читала в подлиннике даже) Пройдено

Станислав Шупейко

Знаю много если надо напишу.

Ма
Мария

Напишите одну,если не в тягость.

Светлана Dhch

Все пройдёт, пройдёт и это.

Sherzod Islomov

Да и очень много ,люблю их .

Sherzod Islomov

Они долгие это же рассказы .

Виктор Гордеев

Да я себя не плохо знаю.)))

Виктор Гордеев

Разрешаю меня так называть.

Сергей Кондрашев

знаю😜

Сергей Кондрашев

долго писать)))с телефона ппц как долго

Андрей Лященко

Да хоть о Такмаке .

Андрей Лященко

Был у Саяна сын Енисей . А у Байкала дочь Ангара и договорились они убежать вместе от родителей и жить вместе . Но Байкал узнал о их задумке и послал дружину для того что бы убили Енисея . И вёл их богатырь Такмак пришли они к дороге и сказал Такмак отдыхать дружине , сам встал в дозор . Но обманул всех Енисей ночью пробежал вокруг дружины и встретились они с Ангарой и пошли вместе дальше по жизни . А узнал Байкал о том что обманули его Енисей с Ангарой и всех заколдовал дружина окаменела став скалами Енисей и Ангара превратились в реки Байкал стал озером а Саян горами .

Ма
Мария

Классная легенда! Спасибо большое вам!

Александр

Птичку жалко )))😁

Изя Моргенштерн

Футбольную знаю.

Ма
Мария

Ну возможно да,а возможно и нет. )

Изя Моргенштерн

Интереснее что там с четвертым и пятым измерением, о нем тоже много говорят, слышал, что даже математически они посчитаны. Но даже представить его невозможно, а вот поверить в существование - вполне.

Ма
Мария

Если его никто не видел,откуда знают о его существовании?

Изя Моргенштерн

Посчитали. Есть такой отдельный тип людей, называется математики. Они мир немного по другому воспринимают. Как шизофреники.

Ма
Мария

Ну да. Мне лирики знакомы,они еще более повернуты,чем математики.))))