Татьяна

Когда-то в старину говаривали:"Я за своего Кузьму кого хочешь возьму, а ты свою Маринку поводи по рынку." Что имелось ввиду?

Ответы
Александр Шульга

У нас купец,а у вас товар.Помните ? Раньше девку как овцу покупали.Парни не покупались-они купцами были.Не-веста выходила за-мужа и ходила за мужем и становилась ВЕСТОЙ,когда рожала.Девка приравнивалась к товару и расхваливалась как товар.Это сейчас многие смотрят на западную безнравственность и восторгаются,слюни пускают,а потом выродков рожают и по всем каналам показывают,какие родители несчастные-дауна родили.Уже многие поколения выродков появилось в России.Белым нельзя РОДниться с цветными-больных и дебилов будем иметь.Устройство тела и души у нас разные,что очень скрывают от нас под гребаной талерантностью.Довно паразиты стремяться перемешать все расы на погибель.

Александр Шульга

Вы не могли бы подсказать название статьи и т.д. Хочу почитать, о чем думает сей муж.

Зоя Овсиенко

наберите в поиске "Пётр Гаряев. Телегония"

Александр Шульга

Кажется я ячто-то читал о волновой генетике Горячева.

Зоя Овсиенко

Не Горячев, а Гаряев. У него много интересных исследований. Немного и по ТВ выступал.

Александр Шульга

Простите описался.Нашел и то и другое.Почитаю - послушаю.Спасибо.

Zoxrab Mammadov

Ахмеда жена очень любила колбасу сервилад.Как на зло мясокомбинат остановили на капремонт.Она каждый день ругалась с Ахмедом за то,что он не внимательный и не достает ей сервилат.Этот случай Ахмедяла рассказал своему близкому другу-главврачу.Главврач ему советовал отрезать в морге член одного мертвого и отнести в рулоне жене.Мол жена увидев замороженный член больше не захочет колбасу.Ахмед все сделал аккуратно.Пришел домой отдал жене.Жена от радости себе место не находила.Как раскрыла рулон тутже потеряла сознание упала на пол.Ахмед бедный поливал ее лио водой.Приходя в себе жена плакая спрашивает:Ахмед дорогой мой,неужели Мамед сканчался.....😄 🤣 👍

Татьяна

🤣

Zoxrab Mammadov

Понравился?

Татьяна

не сказала бы, хотя смешно

Владимир Терентьев

Наш спутник
Тавал
Нас никогда не покидала вера,
На языке у всех, что «Космос наш».
Настала вдруг космическая эра,
Советский спутник врезался в пейзаж.

«Бип-бип» - для нас знакомы позывные,
А в мире – удивление, восторг!
Доступны нам пространства неземные
И это утешительный итог.

Мы первые… И нет дорог обратно,
А в космос всё летают корабли,
Что первый спутник наш – горды, приятно
Всё созерцать нам с матушки Земли.
04 октября 2017 года
P.S. Со дня запуска первого искусственного
спутника земли исполнилось 60 лет.

Светлана Хоменко

В старину семья молодого человека засылала сватов в дом невесты. Он мог это сделать в любое время. И желал подольше оставаться холостяком. А вот девушке сложно было выйти замуж, она ждала когда к ней в дом нагрянут сваты. Девушка на выданье должна была появляться на посиделках, девушки побогаче на балах, где к ним присматривались женихи.

Александр

Что воспитанный бабушкой некий Кузьма столь высоко ценится в её глазах, что подобрать ему подходящую особь для размножения, условно обозначенную "Маринка" сложно ввиду явно недостаточно адекватных предложений на рынках сбыта таковых.

Фуад Джабраилов

Каждая из женщин хочет семейного счастья, просто мы мужики не хотим им этого давать, для нас свобода при выше всего, да и зачем одевать кандалы, если каждый день можно иметь разную!! ! Нормальный Мужик и за 60 всегда востребован

Татьяна

интересный ответ. Почти верно. Действительно, сына женить проще, чем выдать замуж дочь

Евгений Муньез

Это значит,что Кузьма дорого стоил,хороший человек, за него можно былло хоть кого в обмен получить, а Маринка нахрен никому не нужна была)))) И чтоб её продать (уж простите) нужно было ещё поводить по рынку,поторговаться)))

Татьяна

почти

Евгений Муньез

Что не так?)))

Татьяна

не о плохом и хорошем идёт речь. Имелось ввиду, что любому мужчине жениться проще, тогда как женщине выйти замуж сложнее, будь она хоть трижды хорошая

Евгений Муньез

Да уж....жене моей бывшей это расскажите)))))))) Она противоположного мнения)))))

Татьяна

она себя ценит и любит. Однако, далеко не каждая женщина может сама сделать предложение понравившемуся ей мужчине. Знаю много приличных молодых женщин, которым так и не удалось побывать замужем

Евгений Муньез

Это точно....себя она любит и ценит)))))))

Семён Я

Смысл высказывания: я имею нечто (товар, девайс), что у меня "с руками" оторвут, а вот ты со своим товаром (девайсом) замучаешься на него покупателя искать, предлагая везьде и давая дорогостоящую рекламу

Татьяна

ну, у вас интересная версия. А вообще имелось ввиду обычное сватовство

Семён Я

"Товар" - читай "невеста/жених" 😉

Татьяна

я же и говорю, интересная версия

Семён Я

🙂 Не стОит понимать все пословицы и поговорки дословно, о чём бы ни шла в них речь

Виктор Куприянов

Глупый говорил человек - Как можно Кузьму за корову отдать?....и Маринку в корову превратить?...Только пьяный леший такое мог придумать...Вот и страдает русский народ из-за это чуши веками!

Виктор Куприянов

Дай БОГ!....На Кавказе христиане живут, но традиции предков чтут...

Татьяна

я не про Кавказ. На Кавказе половина христиан

Виктор Куприянов

если женщина главная сила...быть товаром даже в малость ей ни к чему...

Татьяна

Не буду спорить, потому как зашли в тупик. Я о старинных традициях, а вы- о статусе женщины

Виктор Куприянов

я о корне...

Дед Мороз

А чего тут непонятного... Словами Фрейда (ну, почти).... Я на свой член всегда найду женскую "киску"... а вот ты свою "киску" поводи по рынку... найдется ли еще покупатель.. неизвестно...)))

Татьяна

ну, не вдаваясь в детали, вы правы. Речь о сватовстве

Дед Мороз

А все это потому... что.... По статистике у нас в стране женщин на 10 800 000 человек больше чем мужчин... печалька! Бедные женщины!!!)))

Татьяна

печальная статистика, а вот с бедными женщинами я не знакома

Дед Мороз

Бедные...бедные... все... мне жаль женщин...)))

Владимир Тунгусов

Мужчине легче найти спутницу, если он кузнец своего счастья. Женщине труднее найти спутника, согласного взять иждивенку, для этого надо обладать хорошими товарными качествами.

Татьяна

как-то так

Ма
Мария

Скорей всего , имелась ввиду, какая-то наследственность .... у девицы.В былые времена, строго следили за психологическим состоянием в семьях, само собой выбирали здоровый род!!!

Татьяна

ВЫ правильно пишете. Тогда при выборе невесты смотрели, из какого она роду. Но смысл поговорки не в этом. Имелось ввиду, что сына женить проще, чем выдать замуж дочь

Галя

А с тех пор ничего не изменилось: самая красивая женщина считает себя уродиной, а лысый, пузатый мужик, всегда в цене. На сайтах сидит, сети расставил, да помоложе подавай ему!

Наталья Попова

Подозреваю, что она так называла деньги. Кузьма -дорогая купюра.можно купить на неё много. А Маринка -дешевая, поэтому,надо ходить по рынку,искать дешевые товары.

Татьяна

нет, не это.

Наталья Попова

Подскажите.

Татьяна

Смысл поговорки в том, что сына женить проще, чем выдать замуж дочь

Сергей Кондратьев

в старину в первую очередь ценилось знание ремесла и умение вести домашнее хозяйство вот и получается что Кузьма на все руки мастер а Маринка ни фига не умеет

Татьяна

речь о том, что сына женить проще, чем выдать замуж дочь

Сергей Кондратьев

ну значит я не знаток старины

Alexandr Kalikin

ЧТО КУЗЬМУ ВСЕ ЗНАЛИ КАК ХОРОШЕГО ХОЗЯИНА РАБОТЯЩЕГО НЕ ПЬЯНИЦУ СПОКОЙНОГО ПРИВЕТЛИВОГО ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА....А МАРИНКУ ТОЖЕ ВСЕ ЗНАЛИ НО СО ЗНАКОМ МИНУС.

Alexandr Kalikin

...А это ПОЧТИ...заключается в том что я не указал статус КУЗЬМ-....кто он приходится продавцу или меняле..самому Кузьме.... ТАК ? И Причину по которой Кузьму должн- б-ли водить по р-нку....

Мадам

Бывает такой Кузьма что в добавок к нему надо еще приплатить...и могут не взять. 😊

Татьяна

Так ведь предложение делает мужчина и сватов засылает он же. А на девушку нужен купец. Как в старину сватались? У вас товар- у нас купец

Мадам

ну если мы говорим о том как было раньше...то раньше -я же привязываю к нашему времени.

Alexandr Kalikin

....НУ....у кого сваха круче.....об-чно товар рекламируют...У НАС.....товар.. а купцов много тут ходят....!

Ан
Ангел

А я вдохнув поглубже, между строк.
Пока курсор сползает вниз с четверостишья.
Улыбкой завершу печальный вздох.
И уползу, туда где больше не услышишь.

Александр Ларионов

слышал такое,ну видимо что мужик после развода мог спокойно жениться а вот для девушек это было сложновато,типа уже не девственница была уже замужем

Татьяна

это касается не только разведенных. Действительно, девушку выдать замуж сложнее, чем женить сына

Александр Ларионов

ну я как то подумал про разведенных

Татьяна

вы тоже абсолютно правы

Александр Ларионов

оооо,есть мозг значит

Татьяна

не сомневайтесь в себе никогда

Александр Ларионов

хорошо спасибо

Нина Веселова

Она хвалилась своим сыном и имела ввиду, что за него любая девушка пойдет замуж, а вот чтобы найти вашей дочери жениха, надо приложить не мало усилий.

Татьяна

верно