Татьяна

Когда-то в старину говаривали:"Я за своего Кузьму кого хочешь возьму, а ты свою Маринку поводи по рынку." Что имелось ввиду?

Ответы · страница 10
Юрий

Парню легче найти невесту, чем девушке - жениха.

Юрий Юрченко

Значит, что Кузьму можно продать, а Маринку нет.

Солнышко

мужчине проще жениться,чем женщине выйти замуж

Фило Софочка

сватовство сына Кузьмы и чьей-то дочки Маринки

Марина

Это кто тут против Маринок ополчился?)))))))))))))))))

Я Кот

не знаю,но меня не надо менять на кого попало)))

Татьяна

это значит, что вам жениться проще, чем девушке выйти замуж

Я Кот

чем проще то? поди найди человека для жизни!)

Татьяна

это старинная поговорка. Тогда в сваты ходили парни, а девушки ждали, кто им предложит замужество. Да, человека для жизни найти трудно, конечно

Владислав А

можно Машку за ляжку, наверно из этой серии 😋

Галина Вяткина (Балахнина)

Мне кажется -сватовство и женитьбу-замужество

Александр Покалин

Когда отказывали сватам неказистой невесты...

Татьяна

нет, речь не об отказе, а о том, что сына женить проще, чем выдать замуж дочь

Александр Покалин

У нас спрос, а у вас и предложения нет... Ясно! Спасибо!

Федор

вот ведь ценили мужчин в былинные времена.))))))

Федор

судя по статистике разводов не очень

Александр Беспалов

Опыт, знания. А молодёжи ещё учиться и учиться

Олег

Неееее знаю. ) А скажите , что она имела в виду?

Сибирский Инквизитор

Что-то очень странное... Я че-то вот не въехал.

Сибирский Инквизитор

Сейчас в принципе институт брака нивелирован. И совсем не обязательно там замуж выходить, или жениться. Мир совсем другой стал (внешне). Внутри-то ничего не поменялось.

Татьяна

ну, это философская мысль и мне не понять. Я пишу о том, что считала моя бабушка. А почему необязательно выходить замуж?

Сибирский Инквизитор

А смысл? Современная женщина вполне может сама себя обеспечить, встречаясь при этом с теми, кто нравится.

Татьяна

А как вы смотрите на то, что браки рвутся регистрировать всеми правдами и неправдами пары с нетрадиционной ориентацией?

Сибирский Инквизитор

А на этих мне вообще глубоко положить. Видимо, им долго этого не давали, вот и рвуцца )

Yts - 62

О том, что Кузьма востребован, а Маринка - нет

А. Е.

женитьбу мужчины и выйти замуж для женщины,,,

Сергей Шубин

Прибаутки и шутки существовали и существуют

Азат Файзи

Женитьбу и замужество конечно,козе понятно.

Татьяна

козе понятно, а некоторые предположили, что моя бабуся была женщиной лёгкого поведения иэто её предлагали на рынке поиметь кому не лень. Ёще были предположения, что сама Маринка страшная настолько, что Кузя отказался на ней жениться.

Ирина Тулякова

что сына женить проще, чем выдать дочь замуж

Зу
Зурик

Интересный вопрос. И это говаривали мужики?

Зу
Зурик

Похоже, что обсуждали сына и дочку?

Елена Дробчак

это когда отказывали при сватовстве жениху...мамаши в досаде ..высказывали это ....

Зу
Зурик

АА..Ну, да! Хорошая присказка...)

Елена Ковалева

ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЖДАЯ МАТЬ В СВОЕМ ДИТЯ ВИДИТ САМОЕ ЛУЧШЕЕ И НЕ НЕПОВТОРИМОЕ. ПОТОМУ ЧТО ОН ЕЕ КРОВИНОЧКА ЕЕ ПРОДОЛЖАТЕЛЬ.

Радж Мамедов

Что ее товар пользуется спросом , ваш фигня.

Радж Мамедов

Можно предположить что , мастер своего дела разговаривает с начинающим..

Татьяна

можно что угодно. Особенно предположить