Татьяна

Когда-то в старину говаривали:"Я за своего Кузьму кого хочешь возьму, а ты свою Маринку поводи по рынку." Что имелось ввиду?

Ответы · страница 6
Ирина

У меня мама ещё похлеще говорила: "Девка - ворона, парень - молодец!"

Нураддин Шавруги

Женить сына и отдать дочь замуж, то есть сына женить намного легче

Виктория Озёрная

ясно же. мужик и хромой женится, а вы хромую девушку выдайте замуж

Александр Маврин

Маринки в базарный день ведро и даром, а Кузьма всегда в подарок!!!

Просто А...

Кузьма - сын, женить его. Маринка дочь, кто ещё обзарится на неё.. ))

Люда Генералова

МУЖЧИНА ИМЕЛ ПРАВО ВЫБОРА, А ДЕВУШКЕ, ЧТО ДОСТАНЕТСЯ, КТО ВОЗЬМЕТ

Владимир Шипелёв

Что Маринка никому задаром не нужна. А деловой Кузьма нарасхват.

Татьяна

ну, не совсем. Замуж выходят и Маринки

Владимир Шипелёв

Находят дурачков кому можно сесть на шею.

Вера Соломенникова

что мужчины любые нарасхват,а женщин ещё могут и не взять замуж

Валерий Куликов

меня так моя бабка тоже называла Кузьма тоже не пойму..почему...

Татьяна

вообще-то, имена взяты произвольно для рифмы. Это народная поговорка. Имеется ввиду, что парня женить проще, чем выдать замуж девицу

Валерий Куликов

то то я гляжу хожу по рынку и выглядываю свою Маринку и не могу своего Кузьму ни кого не найду

Татьяна

жизнь- штука сложная и непредсказуемая

Валерий Куликов

ну я не предсказатель если что..

Любовь Замчалова

женщинам выйти замуж еще тогда сложнее было,а сейчас и подавно

Кт Мпо Ду.

Не, о родительском ли подборе своим чадам женихов с рецептами?

МАРИЯ ГОНЦА

Парню проще найти себе невесту! За него-хоть за рябого -пойдут!

Надежда Куликова

когда то может и так было, но сейчас с девушками гораздо легче

Серж Никтов

Имелось ввиду то, что сына женить проще, чем выдать замуж дочь

Серж Никтов

Антонина Токаренко

она имела ввиду,что мужчине легче устроить свою личную жизнь

Галина

Думаю продевицу на выданье или парня, которого нужно женить.

Людмила Головач

то и имела.что парни предлагают руку и сердце А Маринки ждут

Владимир Голощапов

Чтоб больше парней и их родителей увидели невесту (реклама)

Павел Ладиков

да все то же - патамушто на 10 девчонок по статистике 9 ребят