Галина Суворова

Кто знает как избавиться от шишек после уколов?

Ответы
Валерий Калялин

При небольшом, только начинающемся уплотнении- йодная сетка. Очень мелкая.
При более зрелом или нескольких уплотнениях-капустный лист, который предварительно слегка отбить; для увеличения эффективности неплохо лист капусты смазать медом.
Еще более плотные образования- медовая лепешка: смешать по 1ст.л. сливочного масла и меда с 1 желтком, добавить муки - замесить некрутое тесто; по кусочку такой лепешки прикладывать на место уплотнения несколько дней подряд, на ночь. Можно прикрывать целлофаном, чтобы лучше прогревалось.
При запущенной стадии- компресс: водку смешать с димексидом 1:1, затем эту смесь разводить водой 1:4.
Но всё это и многое другое применимо лишь тогда, когда место укола имеет нормальный внешний вид. Если место укола горячее на ощупь, либо наблюдается выраженный отек, покраснение, присутствует пульсирующую боль- однозначно бегите к хирургу.

Александр

я и заодной токой шишки пол месяца в хиругие пролежал всю попу изрезали.а вообще кампресы накладывают разсасывающие мази.не помню названий.температуру смеряй.

Владимир Гримач

массаж надо делать после укола минуты 4 хотя бы тогда шишек не будет....а так они со временем пропадут сами

Галина Суворова

Уже почти полгода не проходят...

Владимир Гримач

Галина попробуйте к врачу обратится...Я знаю так не должно быть.....

Владимир Гримач

удачи и пусть все будет хорошо

Светлана Рехвальская

несколько советов простых: как рекомендуют врачи: спиртовые компрессы, йодовые сетки...

Галина Суворова

Это мы испробовали... Не помогает...

Светлана Рехвальская

ещё пакетики простые целлофановые просто нанесколько часов прикладывают...а вот капустные листья можно только свои домашние , но не магазинные, от них может аллергия быть, лучше рассасывают свекольные кружки

Светлана Рехвальская

а ещё простой крем Спасатель и рассасывает и лечит и снимает воспаление

Ga
Galina

Сетка йодная, лиотон (траксевазин дешевле будет) и компрессы спиртовые попробуйте.

Ерофей Папиросов

Спиртовые компрессы.А вообще сразу после инъекции надо было грелку прикладывать.

Александр Никушин

Способов много.Греть,тренировать ту мышцу,прикладывать капусный лист и так далее

Татьяна Халтурина

от капустного листа саму ветку прикладывать разрезав ее на две час перед этим:)

Таня

Советуют йодную сетку, но по моему ничего не помогает. Ждать, само пройдет.

Камиль Латипов

Некоторые используют йодовую сетку. Я бы посоветовал раствор прополиса.

Руслана Ларионова

лист капусты на место шишек или золотинку от чая, только белой стороной

Ев
Евгений

Это кто же Вам так колет? Можно абсцесс заработать!

Евгений Петренко

я масажировал и ушли...я много уколов принял..

Евгения Владимировна

Мне тоже очень интересно ... больной вопрос

Йожин Сбажин

делать правильно и массаж естественно

Ольга Емелюшина

Йодная сетка, полу спиртовый компресс

Лана Светлая

фольгу блестящей стороной приложить

Галина Суворова

Этого не пробовали... А в чем фокус то???

Лана Светлая

не фокус...народное средство...только надолго не оставляйте-сжечь кожу может

Галина Суворова

А на какое время прикладывать?

Лана Светлая

она прогревает и снимает боль,есть физическое объяснение этому,типа излучаемые телом волны отталкиваются от поверхности фольги и в больном месте аккумулируют энергию,кровь быстрее уносит воспаление...это я своим языком описала...приложите на ночь...но не как компресс...и днём на часик ...

Nogay Han

Я свободна и я ищу серьезного леди.12

Михаил Коршунов

Попробуйте вьетнамскую "Звёздочку"

Сергей Белых

Содовый компресс. или само пройдёт.