~Н~Н~Ф~

"Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него всё. Учитесь любить Души и вы найдёте их вновь." В. Гюго. Как жаль, что поздно начинаем это понимать. 🤷‍♀️

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

как выяснилось во всём виновны феррамоны, переносящие, вместе с запахом, код ДНК... думали, душа просто так раскрылась и потянулась к незнакомому человеку, ан, нет, это коды ДНК совпали...

~Н~Н~Ф~

Во времена Гюго вероятно ещё об этм не знали

Леонид 獅子急 Шестаков

да и в наше время мало кто знает...

~Н~Н~Ф~

Да, думаю вы правы

Александр Захаров

Гюго не знал о Безобманстве, а так бы допустил возможную ошибочность своих суждений, как Сократ, Конфуций и Курт Гёдель.

~Н~Н~Ф~

Конечно не знал

Александр Захаров

А что тогда, узнай суть Безобманства и следуй ему а не Гюго, он не научил французов совести.

~Н~Н~Ф~

Хорошо

Марина

С возрастом уже хороших тел не остаётся. Поэтому начинают смотреть на душу))

~Н~Н~Ф~

Да, так и есть

Катя Иванова

Все можно найти и заменить, и тело и душу.. И каждый сам выбирает что любить

~Н~Н~Ф~

И это ваше сугубо личное мнение

Катя Иванова

Как и ваше, как и Гюго, сугубо личные мнения.

~Н~Н~Ф~

Конечно

Виктор Соловьёв

С этого понимания и начинается познавание)))..ведь живы.значит вперёд.)))

~Н~Н~Ф~

Согласна. Жизнь нас и учит этому.

Ша
Шантарам

Да хорошо, что в наше время тропу к этому пониманию еще не затоптали

~Н~Н~Ф~

Некоторые не согласны с этим мнением Гюго

Ша
Шантарам

Да я видел.... Мир скурвился

~Н~Н~Ф~

Есть некоторые моменты

V/
V/S/G/

Но всё равно ведь -ПОНИМАТЬ-это главное..а не ПОЗДНО..я так считаю..

~Н~Н~Ф~

Возможно

V/
V/S/G/

Интересно..что возможно а не наверное

~Н~Н~Ф~

Это к слову не поздно

V/
V/S/G/

🙏

Зд
Здравствуйте

Нагородил ваш гюга,слишком,слишком набожен мальчик,тьфу на него

~Н~Н~Ф~

Вы так думаете?

~Н~Н~Ф~

Красоту и тепло души человек начинает понимать только тогда, когда обожжется в жизни.

~Н~Н~Ф~

Я же вам не запрещаю иметь собственное мнение. Вам нравится другое, флаг вам в руки.

~Н~Н~Ф~

Неправда, встречаются одинаковые души смотрящие в одну сторону и с любовью

~Н~Н~Ф~

Не нравится, не пишите

Александр Шульга

А Церковь здесь при чем. Вы наверняка не знаете, что означает слово АЛЛАХ. А ДУША - это Гармония созданного (энергоинформационная структура),взаимодействующая с физическим телом и выходящая за пределы формы образа Творца, живущего на Земле. Неистребимая, тонко материальная Сущность человека Творца, Бога, живущего на Земле, человека творящего. Создана Всевышним Творцом себе подобного. Как Церковь не знает сути слова БОГ, так и мусульмане не знают сути слова АЛЛАХ, считая это некой одной личностью. А Вам, Н-Н-Ф, скажу и могу обосновать, что Гюго не прав и поддержу Абдуллу -нагородил!!! Гюго. Вы можете ответить, что означает русское слово ЛЮБОВЬ?

~Н~Н~Ф~

Каждый имеет право на своё мнение и в том числе и Гюго

Clan

Тёмные века, тёмные люди... Хотя, как писатель он мне нравится.)

~Н~Н~Ф~

Каждый высказывает свои жизненные ощущения и Гюго не исключение

Clan

Согласен.

~Н~Н~Ф~

👍

Язва Сибирская

Ничего не нужно понимать в жизни нужно только чувствовать

~Н~Н~Ф~

А через что мы чувствуем?

Язва Сибирская

У каждого мой друг этот аппарат устроен по-разному а у многих этого аппарата и отродясь не было

~Н~Н~Ф~

Вот чем мы чувствуем, вот это и есть наша душа

Алексей Еськин

а сексом заниматься прикпжете с душой бестелесной?

~Н~Н~Ф~

Не сомневаюсь, что вы всегда найдёте с кем этим заниматься

Алексей Еськин

тогда чего болтать котлеты отдельно а мухи отдельно

~Н~Н~Ф~

Но сексом можно заниматься чисто механически, а когда душа и тело в гармонии это уже совсем другое дело

Алексей Еськин

мкжику секс нужен а не другое дело

~Н~Н~Ф~

Поэтому и мужику всё равно с кем этим заниматься выходит?

Алексей Еськин

мужику нужно красивое тело что бы вызвать эрекцию на душу эрекции не бывает

~Н~Н~Ф~

Ну, да! Мужчина любит глазами

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 а что есть душа? Как бы вы ответили?

~Н~Н~Ф~

Это внутреннее состояние человека

Максим Jw

Понятно 🙂 типично распространенное ошибочное мнение 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....
Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

~Н~Н~Ф~

Спасибо за объяснение

Максим Jw

🖼

Ни
Николай

души.... но симпатичненькая личность не помешает..

~Н~Н~Ф~

Это конечно

Ни
Николай

🤝

Улугбек

Войти в Душу и понять её... не просто, Сударь...

~Н~Н~Ф~

Хорошо 🖼

Улугбек

Что - это... Слюнки уже приготовились!!!

~Н~Н~Ф~

Это фунчоза

Улугбек

Заманчивое название, однако... ФУЕЧОЗА... Япония?..

~Н~Н~Ф~

Скорей Китай, Корея

Марго Беккер

А ДушеЛюбов СМЕРТЬ минует в твоих сказках?

~Н~Н~Ф~

Это не мои сказки

Марго Беккер

ТЫ ОЗВУЧИЛА тее и отвечать

Ол
Олег

да блин...я Дюма читал... там как-то иначе...

Ол
Олег

там совсем не так....

~Н~Н~Ф~

В кино ещё добавляют своё видение произведения

Ол
Олег

ну... скажем так английскую версию видел... по мне - гораздо хуже, сем наша...

~Н~Н~Ф~

Наши версии нам понятнее

Ол
Олег

мне всегда интересно было, кто такой снайп...

Дмитрий Михальцов

Но уж лучше поздно , чем вовсе не понять .

~Н~Н~Ф~

Думаю да

~Н~Н~Ф~

👍

Старый Знакомый

а с чего он взял, что что то найдется?))

~Н~Н~Ф~

Не знаю и уже не спросишь у него

Андрей Науменко

Бытие Гюго определило его сознание.

~Н~Н~Ф~

Возможно

Андрей Науменко

Определённо.

~Н~Н~Ф~

Красота всегда имела определяющее место при формировании оценки внешности и только время показывало изнанку этой внешности

Андрей Науменко

Однако, если бы Вы учитывали контекст эпохи, то поняли бы, что речь о религиозном бреде про душу.

~Н~Н~Ф~

Согласна, ведь в те времена религия главенствовала во взглядах на окружающий мир

Василий Тимощук

да, ещё и, не всякий, это понимает ...

~Н~Н~Ф~

Вот именно

Василий Тимощук

ладно ...это их, печаль ...

~Н~Н~Ф~

Да

Василий Тимощук

и, что же ?