Надежда N

"Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него всё. Учитесь любить Души и вы найдёте их вновь." В. Гюго. Как жаль, что поздно начинаем это понимать. 🤷‍♀️

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

как выяснилось во всём виновны феррамоны, переносящие, вместе с запахом, код ДНК... думали, душа просто так раскрылась и потянулась к незнакомому человеку, ан, нет, это коды ДНК совпали...

Надежда N

Во времена Гюго вероятно ещё об этм не знали

Леонид 獅子急 Шестаков

да и в наше время мало кто знает...

Надежда N

Да, думаю вы правы

Александр Захаров

Гюго не знал о Безобманстве, а так бы допустил возможную ошибочность своих суждений, как Сократ, Конфуций и Курт Гёдель.

Надежда N

Конечно не знал

Александр Захаров

А что тогда, узнай суть Безобманства и следуй ему а не Гюго, он не научил французов совести.

Надежда N

Хорошо

Lady Butterfly

С возрастом уже хороших тел не остаётся. Поэтому начинают смотреть на душу))

Надежда N

Да, так и есть

Катя Иванова

Все можно найти и заменить, и тело и душу.. И каждый сам выбирает что любить

Надежда N

И это ваше сугубо личное мнение

Катя Иванова

Как и ваше, как и Гюго, сугубо личные мнения.

Надежда N

Конечно

Виктор Соловьёв

С этого понимания и начинается познавание)))..ведь живы.значит вперёд.)))

Надежда N

Согласна. Жизнь нас и учит этому.

Со
Соцзащита

Да хорошо, что в наше время тропу к этому пониманию еще не затоптали

Надежда N

Некоторые не согласны с этим мнением Гюго

Со
Соцзащита

Да я видел.... Мир скурвился

Надежда N

Есть некоторые моменты

V/
V/S/G/

Но всё равно ведь -ПОНИМАТЬ-это главное..а не ПОЗДНО..я так считаю..

Надежда N

Возможно

V/
V/S/G/

Интересно..что возможно а не наверное

Надежда N

Это к слову не поздно

Mo
Moralist

Нагородил ваш гюга,слишком,слишком набожен мальчик,тьфу на него

Надежда N

Вы так думаете?

Надежда N

Красоту и тепло души человек начинает понимать только тогда, когда обожжется в жизни.

Надежда N

Я же вам не запрещаю иметь собственное мнение. Вам нравится другое, флаг вам в руки.

Надежда N

Неправда, встречаются одинаковые души смотрящие в одну сторону и с любовью

Надежда N

Не нравится, не пишите

Александр Шульга

А Церковь здесь при чем. Вы наверняка не знаете, что означает слово АЛЛАХ. А ДУША - это Гармония созданного (энергоинформационная структура),взаимодействующая с физическим телом и выходящая за пределы формы образа Творца, живущего на Земле. Неистребимая, тонко материальная Сущность человека Творца, Бога, живущего на Земле, человека творящего. Создана Всевышним Творцом себе подобного. Как Церковь не знает сути слова БОГ, так и мусульмане не знают сути слова АЛЛАХ, считая это некой одной личностью. А Вам, Н-Н-Ф, скажу и могу обосновать, что Гюго не прав и поддержу Абдуллу -нагородил!!! Гюго. Вы можете ответить, что означает русское слово ЛЮБОВЬ?

Надежда N

Каждый имеет право на своё мнение и в том числе и Гюго

Mr. John Doe

Тёмные века, тёмные люди... Хотя, как писатель он мне нравится.)

Надежда N

Каждый высказывает свои жизненные ощущения и Гюго не исключение

Mr. John Doe

Согласен.

Надежда N

👍

Язва Сибирская

Ничего не нужно понимать в жизни нужно только чувствовать

Надежда N

А через что мы чувствуем?

Язва Сибирская

У каждого мой друг этот аппарат устроен по-разному а у многих этого аппарата и отродясь не было

Надежда N

Вот чем мы чувствуем, вот это и есть наша душа

Алексей Еськин

а сексом заниматься прикпжете с душой бестелесной?

Надежда N

Не сомневаюсь, что вы всегда найдёте с кем этим заниматься

Алексей Еськин

тогда чего болтать котлеты отдельно а мухи отдельно

Надежда N

Но сексом можно заниматься чисто механически, а когда душа и тело в гармонии это уже совсем другое дело

Алексей Еськин

мкжику секс нужен а не другое дело

Надежда N

Поэтому и мужику всё равно с кем этим заниматься выходит?

Алексей Еськин

мужику нужно красивое тело что бы вызвать эрекцию на душу эрекции не бывает

Надежда N

Ну, да! Мужчина любит глазами

Кот Василий

Здравствуйте 🙂 а что есть душа? Как бы вы ответили?

Надежда N

Это внутреннее состояние человека

Кот Василий

Понятно 🙂 типично распространенное ошибочное мнение 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....
Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Надежда N

Спасибо за объяснение

Ни
Николай

души.... но симпатичненькая личность не помешает..

Надежда N

Это конечно

Улугбек

Войти в Душу и понять её... не просто, Сударь...

Надежда N

Хорошо 🖼

Улугбек

Что - это... Слюнки уже приготовились!!!

Надежда N

Это фунчоза

Улугбек

Заманчивое название, однако... ФУЕЧОЗА... Япония?..

Надежда N

Скорей Китай, Корея

Марго Беккер

А ДушеЛюбов СМЕРТЬ минует в твоих сказках?

Надежда N

Это не мои сказки

Марго Беккер

ТЫ ОЗВУЧИЛА тее и отвечать

Ол
Олег

да блин...я Дюма читал... там как-то иначе...

Ол
Олег

там совсем не так....

Надежда N

В кино ещё добавляют своё видение произведения

Ол
Олег

ну... скажем так английскую версию видел... по мне - гораздо хуже, сем наша...

Надежда N

Наши версии нам понятнее

Ол
Олег

мне всегда интересно было, кто такой снайп...

Дмитрий Михальцов

Но уж лучше поздно , чем вовсе не понять .

Надежда N

Думаю да

Надежда N

👍

Здравый Знакомый

а с чего он взял, что что то найдется?))

Надежда N

Не знаю и уже не спросишь у него

Андрей Науменко

Бытие Гюго определило его сознание.

Надежда N

Возможно

Андрей Науменко

Определённо.

Надежда N

Красота всегда имела определяющее место при формировании оценки внешности и только время показывало изнанку этой внешности

Андрей Науменко

Однако, если бы Вы учитывали контекст эпохи, то поняли бы, что речь о религиозном бреде про душу.

Надежда N

Согласна, ведь в те времена религия главенствовала во взглядах на окружающий мир

Василий Тимощук

да, ещё и, не всякий, это понимает ...

Надежда N

Вот именно

Василий Тимощук

ладно ...это их, печаль ...

Надежда N

Да

Василий Тимощук

и, что же ?