Ви
Виталина

До скольки лет вы готовы работать?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

...военных пенсионеров освободили от уплаты трех налогов и страховых платежей ...теперь они могут стоять под грузом и стрелой заплывать за буйки ездить на подножке трамвая ...младшим офицерам запаса, кроме того ,можно носить генеральские лампасы с внутренней стороны галифе ...подполковник в запасе может носить папаху и летом !

Ви
Виталина

а что про головные уборы не написали?

−1
✔Н
✔️ Новости Дня

... это не комне

Людмила

мне 68...сил нет..А работать буду пока кони не отброшу..Кушать хочется..))) И кредит за квартиру еще е выплатила..)) Когда мужа похоронила, его дети от первого брака две трети нажитого нами имущества отобрали..Дом продали..Вот купила однушку-хрущевку..и не хватило 300 тыс..Работаю

Людмила

Покупали вместе,но на него записали..12 лет прожили..Дети взрослые все до рубля делили ..)) до мелочи..Хотя ни копейки в дом не вложили..Только с нас тянули..Мы оба и работали и на пенсии были..Понятно,когда вопрос касается наследства, то начинается грызня..Я молчала..Просто смотрела имв глаза..А они отводили взгляд..))) Наверное немножко стыдно было.Ну,они молодые,им много надо..Я не в обиде..Я любимого человека потеряла..Мы очень дружно жили..А сейчас живем вместе потому что страшно человеку одному

Ви
Виталина

я поняла. Вы просто не подавала в суд о размере наследства. Ибо можно было присудить себе половину дома раз вместе покупали. остальную половину между всеми наследниками и вами в том числе. Ну шо есть то есть

Людмила

Сил просто не было..Очень тяжело было..Когда все вместе одновременно...Прошло два года..Ничего, осилю, Бог даст здоровья..У меня уже 50 лет непрерывного стажа..))

Ви
Виталина

держитесь

Людмила

Спасибо! 🤝

Игорь Морозов

Пока востребован ! На пенсию не проживёшь . Попросят с одной пойду на другую и т д .... ,, На пенсию свою гранату я купил . И с нею к ДУМЕ утром рано подвалил . Колечко выдернул и выбросил в окно 🫣 . Ведь я уж старый и мне уж всё равно !😒

Ви
Виталина

одной гранаты на всех не хватит

Игорь Морозов

Это так частушка - крик отчаяния !

Armen Avanesov

Не знаю.сейчас мне 65.вышел на пенсию.но собираюсь ещё поработать.работа помогает оставаться в форме.пока будет комфортно.поработаю.тем более для пенсионеров предусмотрена система флекси - гибкий график часто не с полным днем

Ви
Виталина

замечательно

Armen Avanesov

✌️

Александр Туганов

Почти девять лет назад я ушёл на пенсию(ещё с 60-ти лет), а проработал я 40 лет в гражданской авиации... Мне начислили пенсию в 10200 рублей и это после зарплаты в 27000 рублей, поэтому до сих пор подрабатываю...

Ви
Виталина

пенсия как у уборщицы

Александр Туганов

Так мне же ещё тысячу прибавили и сказали (некий Силуанов) что это на путешествия...

Ви
Виталина

прикольно. Чтоб он путешествовал вокруг огорода

Александр Туганов

И я про то же!..

Ва
Вадим

Для себя до конца жизни, элементарно приготовить покушать или постричь газон у дома это тоже работа. А вот на дядю зарабатывать деньги лет до 50-ти. А потом не хочу, но наверное придёться если доживу.

Ви
Виталина

за то что вы у себя газоны косите. денег не заплатят

Ва
Вадим

Ага

Ва
Валентина

Я, лично,лучше о своей семье бы заботилась,чем ко времени на работу ходить. Опаздывала всегда и в школу и на работу...Так то мне нравилась моя работа,но если бы свободный график....

Ви
Виталина

работайте дома как я. Какие проблемы?

Ва
Валентина

В моё время таких возможностей не было. А ныне мне пенсии вполне хватает на мои нужды, буду я ещё чьё-то рабочее место занимать!

Валерий Дягилев

Работал на одном предприятии. Работа вроде была по душе. А большая часть бригады бухарики. Им выписывали премии. А кто не пил тем и отпуск зимой и премия побоку. Пиришлось уйти.

Ви
Виталина

пипец от слова совсем

Пан Стефан

Ну пока царь определил 65 мужчинам и 60 женщинам. Мне сейчас 54. Пока я доживу (если доживу) до 65, он ещё добавит пяток. А супруга на год моложе. Нам с ней пенсий не видать!!!

Ви
Виталина

согласна. Здешние пенсионеры раньше ушли

Пан Стефан

А чукчи вообще не знают, что такое пенсия. Они охотятся, торгуют, пока есть сила ... До 80-ти и старше. ИМ ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ, что они граждане России. Что государство им должно помогать!!! А не грабить.

Пан Стефан

Что такое газ, они тоже не знают. Никогда его не видели и не увидят.

Ви
Виталина

про газ согласна. Средняя продолжительность жизни на Чукотке, по разным данным, от 45 до 58 лет.

Пан Стефан

Есть и старики. Очень сильные мужчины!

Се
Семён

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
От Иоанна, 17 глава — Библия — Синодальный перевод: Вечьно!!!!

Портнов Геннадий

До смерти, работа может быть разной, как физическое усилие так и умственное, как на кого то, так и на себя, как над ошибками так и на свой рост. Такие дела.

🇦Б
🇦🇿 Боз Гурд 🇦🇿

Если работа в приносит не только материально но и моральное удволетворение это однозначно ОТДЫХ который необходим до бесконечности .ВОТ КАК ТО ТАК))

Ви
Виталина

согласна

Konstantin Smolyak

Как можно дольше... когда отдыхаю долго,организм начинает "сыпаться"думаю, даже на пенсии буду работать.заведу бизнес для души какой-нибудь 🤔

Ви
Виталина

верное решение

−1
Konstantin Smolyak

Вот молодежь не особо хочет работать 🤔🤦

Ви
Виталина

ну не знаю. Наркоманы разве что. Все мои соседи и знакомые работают

Наталья Мельник

Физически ещё года два потяну,но когда получила ответ от госуслуг о сумме предполагаемой пенсии ,поняла,что работать придётся до конца дней.

Наталья Мельник

Повезло,что не посадили.

Ви
Виталина

ну дружный коллектив

Наталья Мельник

Дружно бы и сели.

Ви
Виталина

ну не сели же

Наталья Мельник

Это хорошо))

Владимир Борисавич Должиков

Пока жив думаю, жить овощем желания ноль, пример родственников : 86,91 все еще в строю, может и не так активно, как хотелось бы, но тем не менее...

Ви
Виталина

замечательно

Владимир Борисавич Должиков

А иначе смысл?! 🤷‍♂️🤦‍♂️🙏😉😎✊

Ви
Виталина

согласна. А то тошнит. ходят 60 + и жалуются. пенсия маленькая. Да пи...й на работу кобыла здоровая

−1
Владимир Борисавич Должиков

Ну не на столько, у нас все, извините, палец в рот не суй, откусят по самое не балуйся

Татьяна Морозова

я в юбилей 70 лет положила на праздничный стол трудовую книжку, пенсионное удостоверение, права на вождение автомашины и ключи от машины...)

Ви
Виталина

ну многие в 70 лет женщиты так делают. кроме тех у кого нет машины

Зина Процив

55 и все! Дальше человек должен отдыхать и жить красиво. А 60 и 65 это выдумка для тех, кто сам хочет в этом возрасте работать на теплом месте.

Зина Процив

Москва. У нас много пенсионеры не получают. Получает тот, кто на хорошей работе работает. И какая пенсия у Вас считается большой?

Ви
Виталина

судьи. прокуроры и т.д. получают 500 тыс если в рублях. гос служащие и работники. у которых была официальная зарплата выше среднего - не менее 45 тыс. у кого была официальная малунькая. а на руки получали черным налом - и пенсия небольшая

Зина Процив

Не будем брать депутатов.)))))))))))) Большие зарплаты получают у нас не все! Большинство среднюю и небольшую. Даже чудно, что после хорошей работы она работает уборщицей.

Ви
Виталина

ей нравится быть среди людей в хорошем коллективе

Зина Процив

Тогда молодец, что в этом возрасте работает. Пожелаю ей крепкого здоровья.

Андрей Мокринский

Всю жизнь! Сначала работать на работе, потом работа по дому и рутинные занятия, а также забота о жене, детях, а затем забота о внуках)

Ви
Виталина

да ну ладно. Дети и внуки взрослые сами о себе заботятся. Как вы о них можете заботится?

Ви
Виталина

так то по віходнім если приедут

Евгений Куртин

Скорее всего пока мой организм будет совмещать нагрузки на работе , и дегенеративные процессы происходящие в организме

Ви
Виталина

логично

Василий Сычёв

На работе приходится тягать " железяки " килограм так под 50 .... 60 .... Пока справляюсь.. Насколько меня хватит? Не знаю .

Ви
Виталина

ну если грыж не будет

Василий Сычёв

Не будет. Тягать тоже надо с умом..

Ви
Виталина

да