Наталья

Улыбайся, не доставляй беде удовольствия. ( А вы знаете автора этих строк?) и ваше мнение об этом.

Ответы · страница 2
Анатолий Овчаренко

Наташа! Нууу.....

Наталья

главное что этого опыта было достаточно.

Наталья

у меня просто кофе с утра)))

Анатолий Овчаренко

Ну это классец...у нас вечерок.

Анатолий Овчаренко

Понятно! У нас 7-45 вечера...

Наталья

ого.))))))))))))🤔

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ХЗ!?..

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ААаа что нибудь ИИИиииззз отечества!?😟 ....

Наталья

а автор сего высказывания кто?

Наталья

нет. автор истинно отечественный - русский автор.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

НЕ!, напрягай....Про юмор что нибудь.........😏

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Пророков нет и в нашем отечестве........😂

Наталья

Из Библии. Выражение сложилось на основе следующего евангельского стиха (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57): «...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем».
Иногда выражение цитируется на старославянском языке: «Несть пророка в отечестве своем».
Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т. п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке