Александр Ратцев

Почему люди до сих пор верят в мифы? (богов, экстрасенсов)?

Ответы · страница 10
Елена

должны же они во что то верить)

Александр Ратцев

Так во что-то или богов? Вопрос конкретный был.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я верю в единого Бога - Иисуса!

Александр Ратцев

Зачем? Кто он? Что он может дать? Кто может доказать его существование? Почему люди до него тысячи лет верили в других богов? Почему не верить в Аллаха, Кали, Кришну или ЛММ?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Когда попадешь в ад, не раз подумаешь о своих тупых измышлениях, на этот счёт! А так верь и спасешься!

Александр Ратцев

От чего? Я не попаду в ад, его тоже выдумали для устрашения. Я просто умру, как и все остальные.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Просто попадешь в гиенну огненную!

Александр Ратцев

В гиену? В животное? Ужас какой, предпочитаю умереть в своей постели.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Правильный ответ - Геенна огненная- это овраг возле храмовой горы куда испокон веков сливали нечистоты (канализацию) и скидывали мусор . чтобы запах был чуть по слабее и сгорали ароматные газы (метан и прочие ) там круглосуточно жгли костры отсюда и название - и падение туда было не сколько болезненным сколько неприятным- г0вняное озеро .

Александр Ратцев

Ух ты, такую транскрипцию я еще не слышал, упущение, нужно срочно прочитать.

Анна Романова

потому что неверие не помогло

Александр Ратцев

Коммунисты были бы очень рады возвращению прежнего строя. Отказ от веры в богов привел страну к небывалому росту науки и техники, демографическому взрыву, укоренению морали высшей пробы. Вместо молитв люди уделяли больше времени себе и близким, занимались творчеством, строили планы.

Анна Романова

И к расстрелу миллионов ни в чем не повинных людей. Если бы все было так весело как вы описали, коммунизм бы процветал, а не загибался.

Александр Ратцев

А коммунизм как раз процветал. И стал костью в горле у Запада. А там были и есть неплохие стратеги, которые планомерно развалили огромную страну. Видите, что сейчас происходит? Стоило России чуток встать с колен, сразу возбудились американцы. А по поводу расстрелов - стоит напомнить о крещении Руси?

Анна Романова

У Запада всегда была цель развалить нашу страну, не только во времена коммунизма. А вы считаете, что человек произошел от обезьяны?

Александр Ратцев

Один из промежуточных этапов был приматом, но не тем, которые сидят на ветках в настоящее время.

Елена Тарасевич

людям нужно верить во что-то...

Елена Тарасевич

По-моему сказки не худший вариант, в экстрасенсов пострашнее будет..

Александр Ратцев

Сказки разные бывают. ВЗ если почитать, там вообще хоррор!

Елена Тарасевич

я говорю, про наши родные, в которых всегда побеждает добро)

Ел
Елена

а почему бы им в это не верить

Ел
Елена

а что бы на душе спокойно было

Аделина Свабода

а во что им верить прикажите?

Аделина Свабода

чем не бог?

Александр Ратцев

Отличается от общепринятого религиями.

Аделина Свабода

а ты не обобщай

Александр Ратцев

А я не обобщаю. Мое доверие себе и остальным не зовется И. Христос, Аллах, Саваоф, Яр, Кали или Сэт.

Larisa Salmina

Нельзя без Веры, неправильно

Larisa Salmina

Чем плохо, если взрослый, сильный,умный человек будет немного ребенком? Это и познанию не мешает, и сказку из жизни не исключает!

Александр Ратцев

Ребячество, конечно, неплохо, в разумных пределах. В эти пределы не должна входить серьезная вера в сказки.

Larisa Salmina

А во что или в кого верите вы? Вы наверное занимаетесь наукой, ну мне так кажется?!

Александр Ратцев

Я интересуюсь наукой, хотя, если называть наукой проектирование - то да, занимаюсь. В богов не верю.

Larisa Salmina

Прекрасное занятие, проектирование- это же тоже фантазия, но очень скурпулезно просчитанная. А когда за кого-то волнуетесь, переживаете в мыслях кого просите о помощи?

Анна Балудина

не знаю, я в одного бога верю.

Анна Балудина

я не говорю что люди без бога плохие

Александр Ратцев

Вы считаете, что верующие - исключительно хорошие люди?

Анна Балудина

Я считаю что,люди которые веруют в бога,ведут более правильную жизнь....но я не могу говорить за всех я не знаю всех людей......

Александр Ратцев

А мне кажется, что когда человек живет по своей совести, он живет намного праведнее, чем человек, который знает, что все грехи он может отмолить.

Анна Балудина

А кто говорит что грехи прощаються?батюшка?У которого в церкви всё платно,и который по вечерам хлещет когор?????Когда человек осознаёт свои ошибки....он может просто за это просить прощения у бога....и не важно где когда и как................

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

надо во что то верить всегда

Александр Ратцев

Странно, мне даже очень живется...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

это вам так кажется,что вы ни во что не верите

Александр Ратцев

Что значит "кажется"? В богов не верю точно.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Прочтите внимательно мой ответ

Александр Ратцев

Так вопрос не про "верить" вообще, а именно в богов был.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я и ответила.Видимо мы с вами говорим на разных языках 😄

Марат Усмонов

Потому что религия еще жива!

Марат Усмонов

Без религии нету веры, без веры нету цели, без цели, человек не развивается! P.S неразвитый человек- овощ .

Александр Ратцев

Не соглашусь с тезисом "нету веры - нету цели". У меня, да и любого человека, всегда есть цель. С верой она никак не связана. Моя цель - познание, принцип - скепсис.

Марат Усмонов

Ты веришь в себя?... Вера это не только к религии относиться !Религия и вера это одно и тоже. Тот же х..й тока в другой руке))

Александр Ратцев

Религия - это способ управления массами и наживы на массе, вера - это способ управления в религии. То есть, религия, это цель, а средство - вера.

Марат Усмонов

Да!!! Мы об одном и том же на разных минталитетах говорим!

Indigo

потому что людям нужна ВЕРА

Александр Ратцев

Зачем? И почему капсом это слово написано?

Indigo

🙂 чтобы выделить главное в моем сообщение для Вас) И Вера (с большой буквы, потому что пишу некоторые слова именно с большой буквы) дает людям силу, энергию, смысл бытия. Более того, я с большой радостью приму божественную идею происхождения Человека, чем теорию Дарвина=) А Вам я так понимаю все равно что Ваши славные пращуры сидели на пальмах и жевали бананы?)

Александр Ратцев

Ну, между пальмами и современниками прошло уже очень много времени. Так что отождествлять себя с обезьянами я не буду, хотя мы и родственники, как все приматы, как вы и я, хотите вы этого или нет. Смысл бытия? Можете поподробнее?

Indigo

Минуточку- Вы - может и родственник) а я- простите нет...мои родственники славянские Боги(хотите Вы этого или нет)Смысл бытия?- жить по совести, по Прави, с ладу с приРОДой- суть( смысл) обрести гармонию (на самом деле любая религия об этом говорит). Поэтому можно смело сказать, что цель любого человека- обрести (или сохранить) Счастье. А вот в чем- для каждого индивидуально. Для мирских - это Любовь и семья, для святейших духовников- это уединение для самопознания, слияние с природой, для воина- обретение силы Духа...и так далее.

Александр Ратцев

Славянские? Чем они отличаются от скандинавских, к примеру? Один набор сонма. Солнце, ветер, животное, вода.

Indigo

🙂 Друже, я русская Женщина, мне по сути, по слову, по смыслу ближе именно славянские) хотя ооочень немного осталось знаний о них. Потому считаю я себя ПРАВоСЛАВной. И чту традиции и культуру Родины СВОЕЙ (не Скандинавии).

Madi Lekerov

верили,верят и будут верить

Александр Ратцев

Типа "человеческая глупость бесконечна"?

Madi Lekerov

человеку необходимо во что-то верить:кто-то верит в бога,кто-то в черта

Александр Ратцев

А как быть, когда не веришь в миф?

Madi Lekerov

ты просто не готов верить.Всему свое время-мудрое

Александр Ратцев

Был момент, когда я верил. Потом взялся за ум и верить перестал. Так что это время прошло уже, я ступил на более высокий этап развития.

Svetlana )))

А кто то доказал, что их нет?

Александр Ратцев

Доказывается предмет доказательства. Боги не доказаны, их нет. То же касается и экстрасенсов.

Svetlana )))

Я бы не была столь категорична.

Александр Ратцев

Я был бы. Пока не будет аргументированных доказательств - бога (богов) нет. За 2000 лет доказательств так и не было предоставлено, кроме выдержек из некоей книги.

Svetlana )))

Может за богов принимали пришельцев? А следы от них уже доказаны...например в Перу. И все мы выходцы с Марса. Поэтому и позвоночники наши неприспособлены к земной силе тяжести.

Александр Ратцев

О как интересно! Это как же не приспособлены, если в процессе эволюции позвоночник изменился для прямохождения? Про Перу - это плато Наска? "Запретные темы истории" обсмотрелись?

Мария Владимировна

А больше верить то не во что

Мария Владимировна

вот им то в первую голову не верю.

Александр Ратцев

А в сказку верить правильнее?

Марина Гаврилова

не в богов, а в Бога, он един.

Александр Ратцев

Я не спрашиваю вас, в кого из мифов верите лично вы. Я интересуюсь мотивами такой веры, а в богов или бога - это личный выбор верующего.

Посторонним В

Чувствуют его присутствие.

Посторонним В

😄 Верите.

Александр Ратцев

Не убедили )) Себя то я лучше знаю ))

Посторонним В

Иллюзия.

Посторонним В

Верьте.

Александр Ратцев

Не буду, мне это не интересно.

Мария ***

Людям надо во что то верить

Александр Ратцев

Интересный аргумент. И все же, вот люди жили, ни во что не верили, а потом бац! - и давай верить, потому что надо.

Мария ***

Думаю, не совсем так, люди всегда во что то верили

Александр Ратцев

Пусть так, но как быть с тем, что бог (боги) до сих пор никак научно не доказаны? Люди ведь не верят в Бабу-Ягу, Горыныча, Кощея Бессмертного, Деда Мороза наконец, а в богов верить продолжают. Откуда такой выбор?

Мария ***

Почему, я в деда мороза верю, а в бога нет

Настасья Голдобина

потому что они существуют))

Настасья Голдобина

битву экстрасенсов посмотрите

Александр Ратцев

О, да, достойное доказательство! Может, еще посоветуете РЕН-ТВ посмотреть в плане научного познания?

Настасья Голдобина

да да)))))))), отличный вариант

Наталья Халезина

Верят потому что вот и все.

Александр Ратцев

Бездумно? По привычке или потому, что сосед верит? Причина - слепое следование стаду?

Наталья Халезина

Нет и не то и не другое.В жизни бывают минуту когда не кто не может помочь тогда мы и обращаемся к богу.

Александр Ратцев

И бог помогает? Можете привести конкретные задокументированные факты?

Лариса Титова-Тараненко

им хочется верить в лучшее

Александр Ратцев

Боги - это лучшее? Не вижу логической связи.

Александр Ратцев

Может быть. Только не по этой конкретно причине, но не верю - факт.