Александр Ратцев

Почему люди до сих пор верят в мифы? (богов, экстрасенсов)?

Ответы · страница 15
()
(((Elena )))

Правильно делают!!!

Александр Ратцев

Не согласен. Поясните ваши слова?

Светлана Попова

надеются на лучшее

Александр Ратцев

На бога надейся, а сам не плошай, так вроде в народе говорят?

Алла Хапатько

Вот что еще верить?

Александр Ратцев

В людей, например, в совесть, в хорошие дела и помыслы. Зачем в сказки верить?

Надя Коденська

а вы язычница??????????

Александр Ратцев

Я мужского пола, для начала. И я атеист.

Мария Гамова

Вера жить помогает

Александр Ратцев

Что-то не понял, разъясните?

Алия Тусупова

не верят, а познают

Александр Ратцев

Что значит познают? Вот человек говорит, что верит в бога. Что он познает? Он уже доверился мифу.

Алексей

Разум слабенький...

Алексей

И я про то же...

Ольга Че

а Вы во что верите?

Александр Ратцев

В людей. В человеческие ценности. В то, что реально.

Ольга Че

какие там ценности!..то, что реально так это обманы и предательства)

Александр Ратцев

Это то, что вы видите. Значит и думаете. Вы тоже предатель и обманщик?

Ольга Че

вы, мужчины , думаете что все подчиняется логике...а сами делаете плохие вещи оправдывая их своей логикой...

Александр Ратцев

А женщины поголовно белые и пушистые?

Ольга Че

вы сами делаете из нас змей : сначала обманутые надежды...потом расплата..так сразу: женщины стервы! скажу Вам откровенно, никому не говорила : все женщины от природы доверчивы и наивно верят в любовь , а вы же этим пользуетесь : поматросил и бросил, и все аргументировано!)) так что именно мужчины учат нас быть стервами))

Айгуль Кабакова

Потому что он есть

Александр Ратцев

Так кто есть то? Боги? Какие? Откуда вы знаете?

Александр Ратцев

Возвращаемся к основному опросу - почему? Зачем? Откуда вы знаете, что он (они) есть?

Айгуль Кабакова

Есть и все. Не могу обьяснить

Александр Ратцев

Ясно, вопросов больше нет.

Тамара Сиверина

ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ .

Александр Ратцев

Бред какой... Поясните, или я что-то недопонял...

Тамара Сиверина

А ЧТО НЕ ПОНЯТНО : КОГДА ПРОБЛЕМЫ ПРИЖИМАЮТ , ПРОСИШЬ УБОГА ПОМОЩИ , ПОМОГАЕТ .

Тамара Сиверина

ХОТЯ БЫ СЕРДЦЕ СЕБЕ НЕ РВЁШЬ .

Айгуль Толебаева

С верой лучше жить

Александр Ратцев

Ничуть, я, к примеру, никакого дискомфорта не ощущаю.

а почему бы и нет?

и что? теперь это словосочетание ни к чему применять нельзя?

Александр Ратцев

Ну свастику же запрещают, а это просто солярный символ. Двойные стандарты?

Александр Ратцев

В чем же? В том, что свастику запретили? Да, бред, согласен.

вы несете бред, сопоставляете не сопоставимые вещи ...не вижу связи между богами и запретом свастики

Александр Ратцев

Символом бога Перуна был Коловрат, это один из свастичных солярных символов. Шилькгрубер использовал этот солярный символ на своих знаменах. Сейчас свастика ассоциируется с фашизмом. Запрещена, соответственно. Надпись "Каждому свое" также ассоциируется с фашизмом. Она не запрещена. Двойные стандарты. А связи с богами вообще быть не может, их выдумали.

Непоседа Лучший Друг

А почему бы и нет?

Александр Ратцев

Вопрос был конкретный. А "нет" или "да" - это уже решение конкретного индивида.

Ирина Никитина

правильно делают

Александр Ратцев

Поясните. В чем правильность?

Леди Иск

А почему бы и нет?

Александр Ратцев

Верить в сказки? В реальности жить нужно.

Ира Бычкова

людям нужна вера

Александр Ратцев

Для чего? Почему именно в мифы?

Ира Бычкова

Люди подсознательно, инстинктивно знают, что есть кто-то вне их, кто их лично защитит, накормит и спасёт от всех опасностей.Боги-удобнее...- Скажите, бог есть?-Нет.-А когда будет? 😉

Александр Ратцев

..А пусть мячик скинет )))

Вадим

а как не верить ?

Вадим

я знаю что не верить очень просто

Aiaulim Aiaulim

Ну это же правда

Александр Ратцев

Что верят в богов? Разумеется правда, иначе бы я не задавал этот вопрос. Вопрос - почему?

Антонина Змушко

А в кого верить?

Антонина Змушко

Если вселенная конечна, что за гранью? На чем она "висит"?

Александр Ратцев

Конечен факт существования в привычной декартовой системе, за гранью, возможно, система иная. Человеку это еще стоит изучить, но пока нет на это возможности.

Александр Ратцев

В бога то? Он подлежит сомнению и за многие тысячелетия он не был доказан. Хотя о нем говорят много.

Антонина Змушко

Я про то, что за гранью система иная...

Александр Ратцев

Это принимается за теорию.

Лина

а что делать то?

Лина

да кто во что горазд...скучно же

Сергей Гиренок

не в богов, а в Бога...он един в Троице...

Лина

ой кто припёрся....

Александр Ратцев

Начинается... Един в троице - это вообще что-то с чем-то. Сам себя от себя родил, сам себя убил и сам себя воскресил, чтобы верили в него и в него. Санитаров позовите, тут человеку плохо!

Лина

😉 👍

Сергей Гиренок

вы, юноша Ратцев, почитайте "Закон Божий" для начала, а то метёте языком как помелом...

Александр Ратцев

Читал и не раз, что там такого, что даст мне повод поверить в бога?