Александр Ратцев

Почему люди до сих пор верят в мифы? (богов, экстрасенсов)?

Ответы · страница 2
Елена ******

они всегда в них верили, верят и будут верить. Даже тот. кто говорит, что бога нет, верит в что-то сверхестественное.

Елена ******

Силы Вам, как Вы один, как раз и дает кто-то У Вас их нет. Вам помогают. Кто? те, кто нас ведет по жизни. Я не знаю как их назвать. Называю Богом.

Александр Ратцев

Силы есть у каждого, просто иным проще переложить ответственность на выдуманного друга, чем, стиснув зубы, решить свои трудности.

Елена ******

Вы не правы. Но Вы мужчина. Мужчина никогда в этом не сознается. Но будет момент и Вы вспомните мои слова.

Александр Ратцев

Не будет. Я слишком уверен, что бог - не более чем выдумка.

Елена ******

Будет. 150%! Причем Вы рассуждаете только про физическую силу. Не всегда в трудных ситуациях именно она нужна. И что-то (непонятно) помогает Вам.

Наташа Натали

ну надо же во что-то верить. вот и верят.. меня вообще долбают,что плохое биополе и надо чистить..все времени нет ))) 🙂

Елена Терещенко

Когда есть бог в душе там тепло и кот мурлыкает,а когда нет страшно среди людей одинокий. С крещением господнем .

Александр Ратцев

У меня внутри сказочные создания не живут и мне вполне комфортно.

Александр Ратцев

Согласен. Я предпочитаю жить без котов внутри

Елена Терещенко

Вы наверное собак любите, чтож так на кота реагировать.Это ассоциация со спокойствием и не больше.

Александр Ратцев

Животных вообще люблю, но только рядом ))

Та
Танюша

Потому что как поется в песне "надежда умирает последней" . да и вообще все мы где тов душе остаемся детьми,

Марина Сальникова

В богов - не знаю, а вот в единого Бога, стоит поверить - ведь кто-то это всё придумал и сделал... и нас с вами

Марина Сальникова

Как банально.... Смотрите шире когда задумываетесь о Боге

Александр Ратцев

Мифы я рассматриваю исключительно с литературной точки зрения. Не буду же я всерьез воспринимать древнееврейские сказки?

Евгения Викторовна

Людям надо во что-то верить, и никто не признал что боги и экстрасенсы это миф, это субъективное мнение

Достойная *****

не отбирать же у людей сказки и сказы иначе жизнь перестанет быть интересной или интересующим звеном

Александр Ратцев

То есть, интересуются только сказками? Больше нечем интересоваться?

Достойная *****

в сказках намёки мудрые не спите,они всегда остаются знаниями подтекстовыми

Александр Ратцев

А реальные знания? Зачем завуалировать какой-то скрытый текст, когда можно прямо рассказать?

Катя Кашперко

Потому что во что то нужно верить, или можно сойти с ума. Кто то же должен быть виновным в наших бедах.

Александр Ратцев

Кто-то? А не сам ли человек?

Катя Кашперко

Согласна. Но не все это понимают.

Екатерина Кравченко

хочется просто верить во что-то сверхъестественное)во что-то загадочное,таинственное и волшебное)

Юлиана Файзиева

В каких богов? Бог один! А вот вы кажется верите в богов, ДО СИХ ПОР, раз задаетесь таким вопросом...

Александр Ратцев

Бога нет. Я задаюсь этим вопросом, поскольку недоумеваю, как можно в наше развитое время до сих пор верить в сказки.

Юлиана Файзиева

Ну и зачем вы тратите свое время на эти глупости... Я верю, но при этом никому не навязываю... Недоумеваю я...

Александр Ратцев

Вы уж меня простите, но чем и как мне заниматься я сам решу. Если нечего ответить по существу, пропустите этот вопрос.

Карлгаш Кубеева

потому что он есть и кто неврит тот претворяется каждый когда то на себе ощущал его присутствие

Александр Ратцев

Я не верю и живу без притворства. Можете рассказать об "ощущении присутствия"?

Карлгаш Кубеева

рассказывать человеку который не верит я думаю бесполезно Это обязательно придет когда будет очень трудно или будет очень здорово ты сам убедишься

Александр Ратцев

Искренне желаю себе этого не почувствовать. Лишаться разума не стоит в моих планах на эту жизнь.

Александр Ратцев

Не согласен, я живу по законам государства.

Евгения Валерьева

Потому что вера-основа психического здоровья человека. Не верить страшно. Каждый верит в свое)

Наташа Гончарова

Нужно же во что-то верить. А почему бы и не верить, ведь не доказано же, что богов нет и не было

Александр Ратцев

На себя уповать нужно, на друзей, семью. Зачем нужен воображаемый друг?

Наташа Гончарова

Кто-то не может уповать на себя, есть люди, которые одиноки.

Александр Ратцев

То есть, проще поверить в воображаемого друга, чем найти реальных?

Наташа Гончарова

Ну разные бывают случаи в жизни, когда человеку не до поиска друзей, бывает раз и нет никого и ничего и деваться некуда

Александр Ратцев

А если деваться некуда - сразу придумывать себе друзей? Это жизнь иллюзий.

Влад Чепкасов

потому что само существование мира - подтверждает существование его Конструктора и Творца

Александр Ратцев

Так открыто же? причем тут бог?

Влад Чепкасов

генный механизм такая сложная штука, которая требует таланта проектировщика. а вы думаете, что это возникло само?

Александр Ратцев

Конечно. Вы полагаете, что вирусы, которые являются самым наглядным примером эволюции, сейчас эволюционируют под действием богов? А не приспособленность ли это? И причина эволюции, точнее, основной движитель, как раз приспособляемость. Хорошо, тогда встречный вопрос - кто спроектировал бога?

Влад Чепкасов

создатель вечен. вечность творца - это только вопрос веры. доказать это или опровергнуть невозможно.

Александр Ратцев

Чушь. Верить в сказку - удел детей и слабых разумом.

Ирина Щербина

Потому, что это единственное во что надо искренне верить! Другого то нет и быть не должно!!!!

Ирина Щербина

Да! И что важно! Он есть на самом деле! Я каждый год пишу ему смски с просьбами, и не разу не отказал!!! Все выполняет!!! Во...

Александр Ратцев

Это хорошо, значит, у вас детство еще не закончилось )) Везет вам )))

Ирина Щербина

Так и Вы попробуйте, На следующий новый год...

Александр Ратцев

Некогда будет, ибо на следующий Новый Год я буду Дедом Морозом для младшего сына )))

Ирина Щербина

Но тогда не подкачаете, Дед Мороз это ответственно!!

Александр Ратцев

Эт точно, опыт есть )) Старшему Дедморозил 10 лет, теперь младшему еще лет 10 придется )))

Тамара Дешко

Это от недостатка уверенности в себе и желания ответственность переложить на другого.

Ольга Исаева

можно верить в то что тебе ближе по духу,а в богов или что другое,это дело лично его

Елена Селезнёва

почему до сих пор,,,,,,верили и будут верить,,,,,а вот кто не верит это его проблема,,,,,

Елена Селезнёва

Александр, найди высказывания великих людей о Боге,,,,,это те люди которые иследовади и доказывали в отличия от тебя,,,,,вот тебе Чарз Дарвин,,,,---- невозможность признания,что великий и дивный мир с нами самими,как как сознательными существами,возник случайно,мне кажется главным сушествованием Бога,,,,,,

Елена Селезнёва

Коперник,------"НЕ благодати воспринятой Павлом желаю я, не благоговения с которым ты простил Петра. Лищь той же милости прошу я у Тебя которую ты даровал разбойнику на кресте,,,,,,все))))) мне тебя жалко,,,,,ты глуп

Александр Ратцев

"„Постепенно в меня прокралось неверие, а затем оно полностью утвердилось. Это происходило настолько медленно, что не причиняло мне переживаний, и с тех пор я не сомневался, что мое решение было верным. В самом деле, я с трудом понимаю, как можно допустить, чтобы христианство было истиной". - сэр Ч. Дарвин. А Коперник отличился тем что поставил под сомнение идею возникновения и состояния Земли, был пионером гелиоцентрической модели СС. Мне меня не жалко, я, может и глуп, но учусь, и не на древних книжицах, а на современной науке. Чего и вам желаю.

Елена Селезнёва

Петр Великий,,,,,-Кто не верит в Бога , тот либо сумасшедший или от природы безумный, зрячие творца по творением познать должен,,,,,,,Альберт Эйнштейн,,,----Я верю в Бога как в личность.и по совести могу сказать что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом,,,,,,Исаак Ньютон,,-----Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель вселенной. Мы удивляемся ему по причине Его совершенства, почитаем Его приклоняемся перед Ним по причине его беспредельной власти,,,,,,,А Копергик просто еще раз доказал величия и мудрость Божью вне земли и глубоко верил в Бога,,,,,а не в людей,,,,,,

Елена Селезнёва

Александр Нерозников

надо же хоть во что-то верить. надеяться и сваливать хоть на кого-то свои проблемы.

Александр Ратцев

Самому вывозить уже не комильфо? Юбка нужна с жилеткой обязательно?

Камила Шакирзянова

В каком смысле до сих пор? Про каких богов вы имеете ввиду? Бог существует, Он Один

Александр Ратцев

Возможно. Но мне все же интересно, почему люди верят в богов?

Камила Шакирзянова

Мы должны быть глубоко убеждены в том, что Всевышний Аллах существует, и нет ничего достойного поклонения, кроме Него. Он один, и нет для Него сотоварищей. Ни в Его сущности, ни в качествах, ни в деяниях нет ничего и никого подобного Ему. Он един, и для Него нет пары; Он вечен, и нет для Него ни начала, ни конца, Он существовал всегда и будет существовать вечно, Он всегда управлял и будет управлять всем созданным Им в идеальном порядке. Он живой и не умирает. Слышит и видит всё сущее. Он разговаривает, и Его увидят правоверные на том свете. По Его воле происходит всё хорошее и плохое, однако Он не доволен, когда рабы Его совершают зло. Он всезнающий и всемогущий.Всевышний не является каким-либо материальным телом, имеющим форму, величину и занимающим место в пространстве – Он пречист от всего этого.

Александр Ратцев

Не принято. Это выдержки из религиозной литературы, а мне интересно мнение самого человека.

Камила Шакирзянова

Вы считаете, что я тупо взяла откуда-то и отправила Вам скопированный текст, чтобы может только отвязаться? Я совместила свои мысли и знания с принятыми убеждениями

Александр Ратцев

Хорошо, приму ваше убеждение, как стопроцентное следование религиозной литературы.