Александр Ратцев

Почему люди до сих пор верят в мифы? (богов, экстрасенсов)?

Ответы · страница 8
Яра Ярослава

А почему люди до сих пор сомневаются?)

Александр Ратцев

Каллиграфией увлекаетесь? Похвально )))

Яра Ярослава

Я леплю из глины и пластика )

Александр Ратцев

А я по дереву люблю работать ))

Яра Ярослава

Ух тыш!!!!!!!! Резьба по дереву?

Александр Ратцев

Выпиливание и выжигание в основном )) Люблю часы и рамки для фотографий делать )) Это из мелкого )) А глобально - вообще мастерить из дерева люблю ))

Мария Чернышова

В богов или в Бога? Без веры нет жизни!

Александр Ратцев

Я живу и это прямое доказательство возможности жизни без веры. А в чем разница между богами и богом?

Анна Евстратова

это единственное. что людям осталось

Александр Ратцев

То есть, мне уже ничего не осталось?

Анна Евстратова

тогда почему вы спрашиваете

Александр Ратцев

Интересуюсь мотивами верующих.

Анна Евстратова

у верующих один мотив - БОГ

Людмила Хохлова

А как без этого... без веры - нет жизни.

Александр Ратцев

Я живу, к примеру, в богов не верю.

Людмила Хохлова

Уверяю вас - это временно.

Александр Ратцев

Уверяю вас, я с каждым днем все более уверен, что никогда в богов не поверю.

Гульнар Акимжанова Искакова

по моему сейчас даже больше верующих

Александр Ратцев

Позеров больше, модно поскольку...

Тоха Тоха

Отцы и Деды Наши,есть Суть Боги Наши.

Александр Ратцев

Поясните, не понял. То есть, Николай Иванович Ратцев - бог? Это дед мой.

Тоха Тоха

Смотри.Творец это -бог? Бог! Создатель это бог? Бог! а кто твой ФАКТИЧЕСКИЙ творец и создатель? Твой отец.Логично?

Александр Ратцев

Тут закралась ошибка - творец не бог, бог - выдумка, чтобы оправдать человеческое скудоумие и отказ понять суть мироздания. Ну и заодно, чтобы повелевать толпами, стращая богами и их карами.

Тоха Тоха

Согласен.После потопная манипуляция массами. а то "Отцы и Деды Наши,есть Суть Боги Наши." нам от предков наших,Словян - язычников,и язычники не ,то что многобожие,а то что язык один был.И получается сколько слов столько богов.

Александр Ратцев

Слово "язычники" никак не связано с языками, в древности фраза "ходить во языки" переводилась как "ходить в народы".

Галина Рамбекова

Ты слишком мал для таких вопросов.....

Александр Ратцев

То есть, к вашим 50-ти пойму, почему люди до сих пор верят в мифы? Ок, буду ждать...

Галина Рамбекова

Ты ходить то умеешь малыш?

Александр Ратцев

Вы по аве судите? Судя по вашей, вы - нечто непонятное и зеленое. Вы кто вообще?

Анюта Дельфин

То чего мы не видим не значит что нет

Александр Ратцев

Мы не видим ультрафиолет, но он есть. Вы не видите свои мозги - может быть, их нет. Мы не видим бога - его нет.

Анюта Дельфин

Мы не видим душу свою, но ты чувствуешь

Александр Ратцев

Нет, что такое душа мне тоже непонятно. Ее, соответственно, тоже нет.

Aydan ....

потому-что у людей есть воображение

Aydan ....

почему вы думаете что разум и воображение несовместимые вещи?

Александр Ратцев

В воображаемых друзей верить начинают, когда проблемы с реальностью.

Ирина Прошина

а иначе никак. кто то все это создал

Александр Ратцев

Вы считаете богов реальностью?

Александр Ратцев

Соболезную. Думать пробовали?

Диана Лоншакова

Потому что нет ничего сильнее веры

Александр Ратцев

Ну почему же? Кран Bigge 125D AFRD с грузоподъемностью 6803 тонн гораздо сильнее!

Татьяна Березина

потому что ОНИ дают о себе знать...!

Татьяна Березина

не говори "Гоп!" - пока не перепрыгнешь! 🙂

Александр Ратцев

Когда человек вместо слов "дай мне сил" скажет "нужно найти в себе силы", необходимость в богах отпадет сама.

Александр Ратцев

Я не был, да и никто не был, ад - это тоже выдумка.

Одинокий Волк

когда плавится броня и горит земля это и есть ад но чнловек выдерживает

Александр Ратцев

Ад можно охарактеризовать разными понятиями, свод таков - место, где человеку плохо.

Любовь ********

потому что им надо в что то верить)

Александр Ратцев

Интересно, люди научатся когда-нибудь читать вопрос, прежде чем на него отвечать?

Любовь ********

задавайте вопрос так,чтобы вас поняли правильно!

Александр Ратцев

Что не понятно в вопросе - почему люди дох сих пор верят в богов?

Любовь ********

А что не понятного в ответе "потому что им надо во что то верить" )))))))))

Александр Ратцев

Акцентируйте внимание не на "почему верят" а "в богов...до сих пор".

Александр Ратцев

Это радует, но хотелось бы понять мотивацию верующих...

Любовь ********

Наверное, чтобы перекладывать ответственность за происходящее на что то "высокое", вместо того, чтобы признать,что все что тебя окружает и происходит с тобой, дело лишь твоих рук и не более.

Алена Лисицина

потому, что на земле некому верить

Александр Ратцев

Верить ради веры? Не важно кому?

Алена Лисицина

у каждого бога есть свой миф, а значит и его суть

Александр Ратцев

Миф - это неподтвержденная выдумка, литературное изобретение, фантастика, сказка.

Алена Лисицина

изначально все события пересказывались из поколения в поколения, а потом стали обрастать небылицами и превратились в мифы.......

Лиля Тихонюк

Потому что ,верить во что-то нужно.

Александр Ратцев

В мир, совесть, бескорыстные отношения. Мифы тут причем?

Ирина

потому что больше не во что верить

Александр Ратцев

То есть, хоть в сказку, но верить?

Наталья Платонова

что значит до сих пор....????Бог есть

Александр Ратцев

Это под кого я прогибаюсь то? Что за чушь? Жизнь у меня есть, каждому бы такую.

Наталья Платонова

это на ваш взгляд...и чем же ваша жизнь так примечательна....пром интересно

Александр Ратцев

Я ращу детей, делаю добрые дела, занимаюсь творчеством, получаю удовольствие от жизни. Этого мало?

Александр Ратцев

Не злые, антипод плохим. Помогаю, обучаю, забочусь, поддерживаю.

Наталья Платонова

Это норма...ничего особенного

Ирина Белец (Харьков)

верят, значит ставят под сомнение

Ирина Белец (Харьков)

))))))))))))))))))))))))) ну, как знаете))). Люди намного разнообразней, чем Вы думаете. Не делятся на верующих и неверующих))). Атеисты - это верующие наоборот.

Александр Ратцев

Некурящие - это курящие наоборот, то есть курят отсутствие сигарет. Логика верующего.

Ирина Белец (Харьков)

Я верю в то , что сижу за компьютером, правда бред?! Я это знаю !

Александр Ратцев

Конечно, есть возможность доказать это органолептическим методом, показаниями свидетелей, в конце концов можно подложить в сидение датчик-регистратор давления и по динамике определить разницу давлений. Это и есть эмпирическое доказательство. Доказать бога таким образом невозможно.

Ирина Белец (Харьков)

а мне не нужны доказательства и в церковь для этого мне ходить не надо. Просто я знаю , что Бог есть, Вы знаете (то есть верите) , что его нет. Это нормально. Мы оба правы

Ксения

а вы в кого верите, сто нас создал?

Александр Ратцев

Я не верю в богов. Меня, к примеру, создали мои родители.

Ксения

А родителей кто, где начало всего?

Александр Ратцев

Про эволюцию в школе читали?

Ксения

Бред про обезьян, а обезьяны от кого, я тоже могу такое написать, как Дарвин

Александр Ратцев

А про богов не бред? Судя по ответу, про эволюцию вы даже не слышали.

Е*
Елена ***

от неумения объяснить непонятное

Александр Ратцев

То есть, от глупости и необразованности?