Та

Сколько у слона зубов?

Ответы · страница 5
Валерий Шанвенсин

Их нет.

Светлана Хаджава

да, и когда происходит 6-я,последняя смена зубов-они стираются и слону нечем жевать и слон умирает около 70 лет.

Валерий Шанвенсин

Слоны умирают от голода. Ну надо же.

Валерий Шанвенсин

Жалко. Но у природы всё расчитано и только человек может внести в эти расчёты непорядок.

Светлана Хаджава

Совершенно верно. Желаю вам удачи!

Евгения Руммо Митрофанова

четыре

Светлана Хаджава

24 зуба, и когда происходит 6-я, последняя смена зубов, они стираются и слону нечем жевать и он умирает..приблизительно в 70 лет.

Viktor Nnn

много!

Viktor Nnn

ну да. латиняне даже алфавит 24 сделали. а вот у этрусков было раза в два поболе.

Светлана Хаджава

...и когда происходит 6-я, последняя смена зубов- они стираются и слону нечем жевать и он умирает около 70 лет.

Viktor Nnn

значит надо протезировать и он 120 проживёт.

Светлана Хаджава

оказывается, слон приготовил заранее смену зубов на всю жизнь- когда первые коренные зубы начинают стачиваться,то они просто выталкиваются и на их место встаёт новый коренной зуб из запаса. вот так !

Валентина

Их нет

Светлана Хаджава

Статью читала про слонов, если хотите вкратце напишу....

Валентина

Молодец, пытливая - респект!

Георгий Катеринич

ммого

Светлана Хаджава

...больше чем у слона....с чем я вас и поздравляю!

Евгений Терехов

Два.)

Светлана Хаджава

Я-не боюсь,просто противный запах со рта идёт...

Евгений Терехов

У стоматологов?Да-а...От них весьма противный запах.😆

Светлана Хаджава

....когда бор машинка "чистит" зуб ваш...ну, вы мня поняли.

Евгений Терехов

Бр-р-р...не к ночи будь сказано!((((

Светлана Хаджава

Ладно...желаю вам удачи!🤗

Ли
Лисица

нету

Светлана Хаджава

...и когда происходит 6-я, последняя смена зубов, они стираются и слону нечем жевать и он умирает от голода около 70 лет

Ли
Лисица

Ну у меня тогда время есть.а потом кто-нибудь пожует

Мир

Мало

Мир

Ого....даже не предполагала......

Сияющий От Счастья

мало

Александр Мальцев

Все!

Светлана Хаджава

клыки не считаются- это бивни.

Александр Мальцев

Ну и ладно, фиг с ним со слоном.

Светлана Хаджава

тогда-удачи, если вам не интересно знать ...!

Василий Трачук

ДВА.

Василий Трачук

НЕТ. ЕМУ В ДРАКЕ 22 ВЫБИЛИ

Андрей Лапин

два

Андрей Лапин

лапы-4

Светлана Хаджава

...а хвост- один, ещё напишите...а зубов сколько?

Андрей Лапин

малый рост

Андрей Лапин

от силы 23

Лоуренс Аравийский

Два

Лоуренс Аравийский

А бивни - не зубы?

Светлана Хаджава

бивни не считаются-это не зубы и не клыки.

Лоуренс Аравийский

Зато сколько бильярдных шаров можно сделать из бивней!

Светлана Хаджава

а вам не жалко слона? Когда происходит 6-я, последняя смена зубов и слону нечем жевать и он умирает от голода около 70 лет

Лоуренс Аравийский

Жалко. Врагу б не пожелал умирать семьдесят лет... Это ж страшно!

Светлана Хаджава

да-да... но таковы законы природы!

Светлана Хаджава

24 зуба, и когда они 6-ой раз меняются-они стираются и слону нечем жевать и он умирает( в возрасте около 70лет).

Светлана Хаджава

к сожалению-это природа...

Андрей Шелопугин

Два

Андрей Шелопугин

И всетоки два, Я так думаю

Светлана Хаджава

....и когда происходит 6-я, последняя смена зубов,- они стираются и слону нечем жевать и он умирает от голода около 70 лет.

Андрей Шелопугин

Забавно как люди, а то нам в основном ставят диагноз анкология, а мы то оказывается от голода умираем

Светлана Хаджава

Онкология-не приговор, с ней можно бороться, и не все умирают от голода.В этом, извините ,я с вами не соглашусь!

Alexej Wolkow

Два

Alexej Wolkow

Да хорошо когда кто слонам зубы лечит

Светлана Хаджава

А, никто...оказывается слон приготовил заранее смену зубов на всю жизнь, и когда первые коренные зубы начинают стачиваться,то они просто выталкиваются и на их место встаёт новый коренной зуб...из запаса.

Alexej Wolkow

А как он их делает я тоже хочу

Светлана Хаджава

Это- природа так постаралась для них...а для нас-стоматологи...

Одинокая Сволочь

два

Одинокая Сволочь

не фига себе! куда ему столько?

Светлана Хаджава

...и когда происходит 6-я, последняя смена зубов,-они стираются и слону нечем жевать и он умирает в возрасте около 70 лет

Одинокая Сволочь

бедолага...

Аn@T☼:Лий

два

Светлана Хаджава

А слону- траву( и др.) жевать.

Друг Михаила

два

Иван Иванович

12..

Иван Иванович

Так я сказал только с одной стороны..😜

Светлана Хаджава

неправильный ответ......и когда происходит 6-я, последняя смена зубов,- они стираются и слону нечем жевать и он умирает около 70 лет.

Иван Иванович

Да,я знал, что у слонов стираются зубы и они умирают.. Но сколько у них зубов-не знал..

Светлана Хаджава

оказывается,слон, приготовил заранее смену зубов на всю жизнь-когда первые коренные зубы начинают стачиваться, то они просто выталкиваются и на их место встаёт новый коренной зуб из запаса.

Иван Иванович

😱 Вот бы нам такие зубы на все случаи жизни.

Иван Иванович

Тогда бы мы точно жили до 120-150 лет..

Светлана Хаджава

А может и больше, если б и другие органы тоже сами восстанавливались!