Helga Lei

Покупали ли вы в магазинах протухший товар и возвращали обратно?

Ответы
Наташенька

В фирменном киоске колбасу раз купила. Вернулась...продавщица отказывается брать обратно. Достала телефон начала фотографировать и "задавать вопросы на диктофон")))...взяла, деньги вернула....а колбасу обратно на прилавок выложила. Я осталась и рассказывала людям, подходившим к киоску. Вообщем закрылась она...)))

Cергей Круглов

Протухший не очень вкусный, лучше свежий выбирать))))) С курицей попадали пару раз, приходилось относить обратно, проблем никаких - по желанию меняют или возращают деньги, причем даже не смотрят особо... Возврат, так возврат - им проблемы, жалобы и антиреклама не нужны...

Ник 137

Было несколько раз и тухлую ветчину и гнилую картошку..... Один раз даже вернул в "Метро" помело, которое мне продали по 720 р за кило, при ценнике 86 рублей.... Дома обнаружил, проверяя с лупой чек.

Helga Lei

Всё проверять надо не отходя от кассы!

Ник 137

Картошку пополам резать? Прям у кассы?

Александр Захаров

Да. Я даже предлагал сьесть его упрямому продавца. Он отказался, прдтверждая этим, что действительно протухло. А вообще сроки хранения смотрю.

Дмитрий Каракозиди

Как то было не продукты питания, а что то другое. Там правда девочки сами не знали. Мне заменили. После моего сигнала, проверили и оформляли....

Михаил Румянцев

Протухший не покупал, а просроченный - да. Молоко кислое и т.п. Не возвращал. У меня нет привычки сохранять чеки, а без чека вернуть не реально.

Людмила ...🇷🇺

Да...кетчуп принесла обратно...когда сказали чтотне возьмут...предложила открыть его...он рванул😆😆😆😆

Nico Fasulakis

Бог миловал. У нас в Греции тут насчёт этого строго. Я ещё не видел. И никогда не задумывался, просрочен ли товар.

Рая Люба

один раз муж купил палку колбасы салями, а она липкая оказалась, велела ему отнести обратно. деньги вернули

Wolf Werwolf

Да возвращал и не один раз, но это возможно только при наличии чека, если чека нет, не примут...

Ника

для меня принципиально молоко, если я пью его постоянно.

Wolf Werwolf

У меня тоже есть молокохлёб дома, Сынишка постоянно его требует, как проснется сразу стакан молока, перед дневным сном тоже, на ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ника

на ночь тепленькое, ближе к горячему и в сон клонит....

Wolf Werwolf

Это точно, просто сынишку недавно, в марте, от груди отвадили... вот для него это как мамино молоко...

Wolf Werwolf

Я тоже так считаю и всегда покупаю молоко домой, пусть пьет раз ему нравится!!!

Владимир

Да...И мне вернули денег в три раза больше покупки, дабы я не пошел с этим товаром в белый дом...

Ми
Милая

Возвращала, если продавец возмущалась гоаорила обращусь в Комитет защиты прав потребителей

Дайлова Надежда Гомель

Да. Испорченный с плесенью торт вернули - нам молча отдали деньги и всё. Даже не извинились.

Светлана Окулич - Казарина

Не так давно взяла сыра немного и не заострила внимания на нем. Вернула без проблем.

Та
Танюшка

Было конечно. Рыбу взяла в отделе - по до кассы донесла, она завоняла истошно)))))

Евгений Брунеткин

Было дело.... Рыбу протухшую. Просто закрыл в ячейке для хранения. И ключь унес

Сергей Субботний

да. в магазине приняли обратно со скандалом. на рынке - молча и безропотно.

Ва
Валерия

такой товар приходилось покупать, но просто выкидывала, но не возвращала

Марина

Покупала , не возвращала , потому что уже из дома выходить не хотелось !

Ни
Нина

Да, я по первому образованию товаровед им сложно спорить, вернее никак