Владимир Иванов

Что, или кто в жизни, оказывает на вас большое влияние?

Ответы · страница 2
Светлана Тарасова

нравственные устои, которые дедушки, бабушки и родители уложили в мою голову в детстве

Елена Греченко

обстоятельства....иногда отношение людей.....но ..стараюсь вернуться "в себя" и быть собой

Оксана Рыжих

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ-МОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, НА ПОЧЕТНОМ ВТОРОМ- МНЕНИЯ ДОРОГИХ МНЕ ЛЮДЕЙ

Владимир Иванов

В 42 года обычно происходит смена восприятия, пересмотр жизненных позиций и то что ещё вчера для нас было самым важным в жизни, сегодня кажется, просто смешным

Оксана Рыжих

К смене взглядов ,по-моему, приводит не возраст, а обстоятельства. Жизнь учит.

Владимир Иванов

Есть возрастные, а есть и жизненные, согласен. У вас не так давно это было?

Оксана Рыжих

Происходит периодически то то, то это, как у всех.

Владимир Иванов

Для себя это не заметно, невооружённым глазом сложно рассмотреть нюансы нашего бытия.

Тамара Хорошева

Сейчас поздно оказывать на меня влияние, я уже прабабушка. На все имею свое мнение.

Тамара Хорошева

Я думала влияние людей. Влияние природы, особенно леса-просто неоценимо! В лесу от горя спасалась от переживаний. Да что говорить-лес лучший психолог.

Владимир Иванов

Мы часть природы и лечиться нужно ходить в лес а не в поликлинику

Тамара Хорошева

Так и делаю весь год без перерыва. Лес круглый год красивый.

Назира Исабекова

Когда нет денег и работы начинается истерика, это единственное влияние на психику

Назира Исабекова

Это реально, а в остальном мы все счастливы...просто не все замечают этого

Людмила Н

Родители, даже если мы всячески пытаемся быть другими, не похожими на них...

Владимир Иванов

Книги это мертвоек знание.

Людмила Н

А какое живое? Вы общаетесь тезисами, а могли бы вы расшифровывать ваши послания для ясности?

Владимир Иванов

Ну вообще сложно говорить об этих вещах, в этом формате.

Людмила Н

Возможно, но в другом мы вообще не сможем обсудить эту тему, раз уж вы ее затронули. А тема интересная.

Владимир Иванов

Задавайте вопросы, по стараюсь ответить.

Елена Денисова

Никто, все решения я принимаю сама и за свои поступки отвечаю тоже сама.

Vera Svistova

Мои родители.Театр,иконы,храмы,живопись,архитектура.Список бесконечен

Галина Горбик

В основном мы думаем,что кто-то оказывает,а вся причина в наших мыслях.

Владимир Иванов

А природа, частью которой мы являемся?

Галина Горбик

Что ,тайфуны мучают или постоянные дожди?

Владимир Иванов

А катаклизмы на земле, а войны?

Галина Горбик

Войны -да ,но не будем о плохом : в основном человек преодолевает все,что происходит с ним или старается.Есть ситуации которые не зависят от него , но и в этом случае можно жить.

Владимир Иванов

Другая же эпоха началась, земля перестраивается. Это не плохо и не хорошо, это эволюционные процессы.

Галина Горбик

Так,что для нас хорошо и что плохо,когда идет эволюционный процесс?

Владимир Иванов

Это зависит от нашего мировосприятия.

Лора Павлова

Богу Слава я всегда имела не себя сильное влияние Вот так получилось!

Игорь Погребняк

Сын!!!!!!!!!!!!!!!! Потому-что я его с трёх лет таскаю по рыбалкам...................

Владимир Иванов

Согласен, мужик должен быть больше с отцом.

Александра Локтева

Обычно советуюсь со многими, и выбираю лучший вариант. То есть сама)))

Lyudmila Harkova

Никто и ничто, я слишком большая девочка чтобы поддаваться влиянию!

Владимир Иванов

А социум, природа, не влияет на большую девочку?

Владимир Иванов

Мне кажется, это разные, несовместимые вещи.

Lyudmila Harkova

Вы имеете ввиду социум и природу? Для меня и то и другое является способом, основой, опорой для достижения гормонии, спокойствия, утверждения моего внутреннего "Я". А его я могу и должна формировать только сама и никто извне. Как только на меня начинают давить, у меня начинает формироваться стойкое отторжение того что мне навязывают, причем это началось с самого раннего детства. Ну вот такая я родилась и выросла! 🙂

Эльтона Саулеанова

никто а вот зараза мой мозг такое влияние оказывает на меня ))))))))))))

Эльтона Саулеанова

но не совсем так!!и ползу же много приносит и мне и другим

Владимир Иванов

Спасибо за ответ! Всего доброго!

Эльтона Саулеанова

всего самого мирного и доброго!!

Verbickaya )

Общество, она либо ломает нас, либо дает поверить что вы особенный

Владимир Иванов

Хороший, взвешенный ответ. Социум это следствие.

Ирина Хегай

Внуки и деньги. Внуки приносят радость, а с деньгами веселее жить

Владимир Иванов

Логично, благодарю за ответ!

Татьяна

традиции в которых выросла, гены, которыми одарили, личный опыт..

Владимир Иванов

Дак на чём мы с вами остановились, на генетике и традициях? Сразу напрашивается вопрос, где живёте?

Татьяна

На Урале я живу...на Южном Урале...

Владимир Иванов

И в какой традиции выросли?

Татьяна

общепринятые ...уважение к старшим, к труду, к тому месту, где родился...

Владимир Иванов

Первые три, это наша генетика

Анна Кошкова

Окружающие меня люди. Приходится часто подстраиваться под них.

Владимир Иванов

Не могу не согласиться, в какой то мере мы все актёры, жизнь диктует.

Га
Галина

Начальник, состояния здоровья, отношения с родными и друзьями.

Владимир Иванов

Вообщем всё что окружает. Спасибо!

Татьяна Трофимова

Бабушка - своей добротой, начальница первая - своей ненавистью

Татьяна Трофимова

Какие выводы - Будем жить и жить хорошо!