Роман К.

Кто знает какие способы как в домашних условиях почистить печень? В смысле, свою собственную печень))) Какие-нибудь отвары, диеты, салаты, продукты... вообщем все что полезно)))

Ответы
Дочь Ветра И Луны

Существует два основных способа чистки печени: жесткий и мягкий. Жесткий напоминает операцию, только без скальпеля: мощный выход накопившейся желчи и камней. Мягкий -успокаивает печень, снимает воспалительные процессы, однако билирубиновые камни выходят редко.Мягкий способ.
Вечером, перед сном, возьмите столовую ложку гречки и залейте холодной водой. Количество воды значения не имеет, лучше залить с запасом. Утром вы обнаружите, что гречка впитала воду и разбухла. Излишек воды слейте. У вас останется разбухшая гречка, по вкусу напоминающая вареную, только без соли и холодная. Добавьте туда столовую ложку оливкового масла и съешьте все это. После этого желательно в течение двух часов ничего не есть и не пить. Делать так 30 дней.

Печеночные протоки и желчный пузырь за 30 дней терапии постепенно очищаются, уменьшается воспаление, могут выйти мелкие камни, а большие раздробятся.

Есть обязательное условие: перед началом терапии кишечник должен быть чист, иначе это будет почти напрасная трата времени. И очень желательно во время чистки есть безвредные для печени продукты.Жесткая или большая чистка.
Это мощнейшее средство, несравнимое по своему эффекту ни с чем. Она состоит из подготовки и самой чистки.

Подготовка. Необходимо подготовить кишечник к удалению билирубиновых камней. Для этого неделю не есть мясо, рыбу, яйца, молочные продукты,острые приправы, маринады, пряности. Количество мучного резко ограничиваем, а лучше полностью исключаем. Никаких кондитерских изделий! Хлеб только на обед - несколько маленьких кусочков и обязательно подсушенных. Всю эту неделю каждый вечер делать клизмы. Если становится совсем невмоготу, можно пропустить один день, дать кишечнику отдых. Количество воды для клизм - вопрос спорный. Желательно так проклизмиться, чтобы из вас вытекала чистая водичка. Через неделю после чистки кишечника необходимо три дня посидеть на свежевыжатом яблочном соке. Страшного тут ничего нет. Есть в эти дни совсем не хочется. Яблочный сок - прекрасная еда. Тем, у кого повышенная кислотность, бояться не стоит: от яблочного сока ничего плохого не будет. От яблок - будет, от сока - нет. Главное условие: сок должен быть обязательно свежевыжатым. Ни в коем случае не покупной. Можно исключить эти три дня и сразу приступить к чистке. Эффект тоже будет, но не такой мощный.

Чистка. Третий день сидения на соках - начало самой чистки. Вообще, желательно так подгадать, чтобы эти дни выпали на выходные. Днем делайте клизму. Заранее подготовьте 250 г оливкового масла (при покупке масла смотрите, чтобы на бутылке была фраза «первый холодный отжим», такое масло самое лучшее) и 250 г свежевыжатого лимонного сока (четыре крупных лимона). В 19 часов ложитесь на правый бок и кладите под него грелку, чтобы печень разогрелась. Можно примотать грелку полотенцем. Разогрев выполняется до 23 часов. В 19-00 выпейте 50 г оливкового масла и 50 г лимонного сока. Можно заранее их смешать. Поскольку лимонный сок сильно действует на зубы, нужно выпивать его через coломинку. Через 15 минут выпейте еще 50 г того и другого. И так, пока не выпьете все. В 20-00 последний прием этой смеси. Масло пить очень сложно, нельзя допускать рвоты. При сильной тошноте можно съесть крохотный кусочек черного хлеба с солью или понюхать нашатырь. Затем постарайтесь заснуть до утра. Примите масло именно в 19-00, в соответствии с биоритмами организма!

Утром, после пробуждения, сделайте клизму. Камни, обычно, сразу начинают выходить. В течение дня желательно тоже делать клизмы - помогать организму избавляться от желчи и камней. У некоторых камни выходят в течение нескольких последующих дней.

Питаться в эти дни нужно фруктами, овощами, кашами. Строго соблюдать диету. Печень после процедуры нуждается в особо бережном отношении, ведь по сути она перенесла операцию, пусть и без ножа.

Противопоказания. Процедуру не проводят при очень больших камнях в желчном пузыре. Поскольку очищение сопровождается большой нагрузкой на организм, его не делают при обостренных сердечных, при острых воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта, гипертонии, при беременности, менструациях.

Здоровые люди могут смело практиковать очищение самостоятельно, но при серьезных заболеваниях необходима квалифицированная консультация. Через один - два месяца очищение неплохо повторить. В дальнейшем его достаточно делать раз в один - два года.

Роман К.

Ого! Спасибо Большое!!!.. Но мне что то страшновато стало... Я про жесткий способ... По себе знаю... Масло я не смогу выпить... Оно в меня просто не влезет... Как пробовал ложку оливкого масла выпить... Так со мной такое началось. Невозможно остановить рвотный позыв... А есть такое же эффективное средство, но только без масла? Может голодание себе устроить?

Дочь Ветра И Луны

НАСЧЕТ СПОСОБОВ КАКИМИТО НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО НО СЕЙЧАС В АПТЕКАХ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ЛЕКАРСТВА В ТАБЛЕТКАХ ИЛИ ЧАИ ТРАВЧНЫЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ ПЕЧЕНИ

Сергей Логинов

Гомеопатия.Очень жесткая для некоторых.25 грам спирта(чистого)(медецинского) каждый день.Не больше. в течении 1-3 месяца.Больше спиртное ни в каком виде.В результате начнется регенерация клеток печени.

Роман К.

Блин... Мне так нельзя... я за рулем... Да и алкоголь органически не приемлю(((

Сергей Логинов

Аллергя? 15-25 грам не покажет. особенно перед едой.(какой нибудь).Противвен спирт в чистом виде, настойка на продукте не вызыающего аллергии.Мед,клюква. Отвар тысячелистника( только не белый .Сиреневый надо) зонтик заворить на ночь и утром с зеленым или желтым чаем. но это долго. +диета.Наши врачи Некоторые все это знают.

Роман К.

Благодарю Сергей!!... Попробую прогуглить эту тему

Сергей Логинов

Про википедию не забудь

●•
●๑ღஐ♥Вика♥ஐღ๑● •

Просто исключите на 2 месяца из своего рациона вредные жирные кислые острые продукты и никакого никотина,алкоголя.Печень так же как и лёгкие имеет свойство дигенерации.Желаю удачи! 😉

●•
●๑ღஐ♥Вика♥ஐღ๑● •

ой я не могу.))))))))) хоть кому то помогли! Не зря тут ночуем)))

Да
Давидка

Кто ночует, а кто зимует))

●•
●๑ღஐ♥Вика♥ஐღ๑● •

Я ночую последнее время))) и ничего не могу с этим поделать)))

Да
Давидка

Заведи себе кота))

●•
●๑ღஐ♥Вика♥ஐღ๑● •

У меня есть кот Сникерс.Только чем он может мне помочь,он сам в ночную пошёл.ему как и мне не до сна)))

Елена Соколова

Наберите в Яндексе Ваш вопрос, там очень много написано. Не сложно. Только что прочла.

Роман К.

)))))))))

Елена Соколова

Сама почищу. Хорошую идею подали.

Анастасия

ой ну мне как-то насоветовали...оливковое масло и лимонный сок..весь день не есть..

Галина Михайленко

видимо отлично было на праздниках в конце года и начале??????????????

Янета Отлетаева

постная еда...больше овощей ,меньше жаренного, жирного...

Андрей Наумов

не пей сама восстановиться, хотя нафига тебе это надо

Владимир Селезнёв

печень невозможно почистить ибо она не загрязняется

Елена Захарова

Идите к врачу,а то по интернету вам такое понапишут...

Виктор Литвинов

Просто пробежка по холодному утру всё вылитет сразу

Кабанцев Денис

меньше жирной пищи, яиц, спиртного-всё диетическое.

Елена

Сходите лучше к врачу-диетологу, а то дочиститесь)

Шукайло Светлана

не занимайтесь ерундой... дома это весьма опасно...

Роман К.

Я на улицу выйду))))

Шукайло Светлана

конечно вариант.. но тоже весьма стремный...

Андрей Усков

Выпей отравы тварь.. Ой простите, хотел сказать- выпей отвар из трав!)))

Роман К.

На куй иди))) Да да... Именно так и хотел сказать тебе))))

Андрей Усков

Думал ты умнее

Роман К.

Нууу... судя по твоему предыдущему посту... Ты хам, а с хамлом только так. Но ты не обижайся. Так бывает. Ты нахамил - тебя послали...

Инна Синицына

Купите книгу-очищение организма.Там написано))))

Владимир Ильинов

выбрось из диеты что не полезно...лет на пять!!!

Кобра Светлана

воздержаться от алкоголя, жирной пищи и т.д.

Снежинка_Из Капли_Дождя

самолечением заниматься не советую!!!!!!!!!!!

Анатолий Анатолий

ЧТО?..НЕ ПРИНИМАЮТ?..НА ПУНКТЕ ВТОРСЫРЬЯ...

Роман К.

Ты свою туда сдал?

Анатолий Анатолий

ЗАЧЕМ?...ОНА ЕЩЕ НИЧЕГО...

Knut Andersen

а что после праздников под устала:)))????