Mari-Anna Volea

Что такое ,по-вашему,классика?

Ответы
С.
Сонечка .*

классика это то,что будет интересно в любые времена...это не то что бы основоположение какого либо направаления, ну возьмем литературу, например эпоху романтизма..классика этой эпохи это то, что в первую очередь ассоциируется с этим временем. то, что навсегда останеться главным примером...ну не единственным конечно..

Рома Грешник

(от лат. classicus - образцовый, первоклассный), образцовые, выдающиеся, общепризнанные произведения литературы и искусства, имеющие непреходящую ценность для национальной и мировой культуры.

Мария Злобина

то что может прожить несколько поколений и при этом быть лучшей музыкой, например песни Битлз и песни Майкла Джексона по моему мнению можно назвать классикой.

Му
Мурлык

музыка стиль архитектуры но а вообще классика это основа а основой может стать что угодно так что я от стилей ухожу и делаю как нравиться под свой вкус 🙂

Нина Козлова

Классика, это произведения авторов, неподвластные времени, то, что заставляет плакать и восхищаться, к чему хочется возвращаться вновь и вновь..

Григорий Горловский

Признанный авторитетами в области знания, науки, или искусства типичный образец, прошедший проверку временем или соответствующий таковым.

Ирина Погорелова

Это что-то неподдающееся времени и то, что никогда не утратит актуальности, то, что ценят и уважают многие поколения. Как-то так...

Оксана Лаптева

ну, я бы сказала, что это объект материального мира или культурное произведение, признанное хотя бы одним поколением людей

Юрий Мальцев

классика, по моему, озвучивает национальные идеи, национальный характер и пр. (Пушкин, Тургенев, Горький, Репин и т. д.)

Алексей Л

классика-это то что сложилось в течение долгих лет. Например: классическая музыка, классическая литература и т.д.

Иван Королевский

Произведения музыка/литература/кино которые актуальны и десять-сто лет спустя после своего появления на свет

Алёна Бердюгина

Классика - это те вещи или предметы искусства, которые вечны и которые будут интересны любым покалениям

Жу
Жу)!

Классика — в широком смысле «образцовый, показательный, характерный, представительный, типичный»

Светлана Савельева

это то что берут за основу и делают новое, но это то к чему всегда возвращаешься(во все времена))))

Марина Бодрова

Толстой, Достоевский, Левитан... еще перечислять? Такими людьми и объясняется понятие классики

Марина Ефремова

то что не выходит из моды.что делает человека лучше.Будь то музыка,литература,искусство и т.д.

Ирина Eльцова

Классика - это наше фффсё! На неё нужно равняться...А то, что сейчас - это один сплошной кошмар...

Александр Богдан

Незнаю однако но думаю это когдато созданный шедевр который пользуется до сих пор спросом...

Ольга Виноградова

то, что принято во всем мире считать классикой, например цвета, белый и черный классические.

К!
Ксюффка !!! =_=

то, что стало привычным, проверено годами и не выйдет из моды, да и вообще из мейнстрима)