᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Нередко попадаются вопросы, в которых люди старшего возраста сетуют на молодежь, зачастую с такой злобой, что становится не по себе..Тем не менее, идеализируя своих детей как что то исключительное.........В связи с этим назрел вопрос: Как подобные люди, которым чуждо и ненавистно все, что касаемо молодого поколения,воспитывают исключительных детей?)

Ответы
Галина Белова

Мне никогда не угодить вам всем,
Ни мыслями, ни красотой, ей -богу!
Не так дышу, не так сижу и ем,
Не той иду, наверное, дорогой.

Мне никогда не угодить вам всем,
А я ведь правда, глупая, старалась,
И чем сильней, тем больше лишь проблем
В моей нелёгкой жизни появлялось.

Мне никогда не угодить вам всем —
Быть для одних обязана хозяйкой,
Сидеть средь четырёх бетонных стен
Быть робкой и послушной милой зайкой.

Другие учат нужно трезво жить —
И все дела вести лишь по расчету.
Сначала думать, а потом любить,
Сперва карьера, деньги и работа.

А третьи мне открыто говорят,
Что всё мирское — это дело фальши,
И нужно проще надевать наряд,
И уезжать из города подальше.

Четвертые цепляют на ходу
За то, что не по моде шарф наброшен
На старое пальто, а я иду
И думаю, ведь мне не быть хорошей,

И никогда не угодить вам всем
Не рифмой, ни звучанием, ни слогом.
Мне никогда… А в сущности, зачем?
Я лишь один ответ несу — пред Богом.

© Ирина Каверина

Алекс Икс

Ты вспоминай меня, идущею к тебе,
Мечтающей о том, что невозможно.
Ты вспоминай меня, когда трава в росе,
И по утрам когда целует в губы солнце.

Ты вспоминай, когда тюльпаны зацветут,
И запах свежего дождя тебя укроет.
Ты вспоминай, когда в горАх ручьи бегут,
Смывая все раздоры и невзгоды.

Ты вспоминай меня, когда огонь горит
И огоньки танцуя сердце зажигают.
Ты вспоминай, когда луна в окно глядит
И шелест листьев мое имя повторяет.

Ты вспоминай меня, когда тоска брюзжит
И паутиной сердце тонкой обвивает.
Ты вспоминай, когда устанешь без любви,
Без чувств брЕнное тело умирает.

Ты вспоминай, когда захочется обнять
И ветер разнесет любви фигурки.
Ты вспоминай, что смог легко так потерять,
А кто еще тебя так искренне полюбит?

Вадим Долговых

знаете,у моего знакомого были такие ситуации)У него растет дочка,в которой он души не чает,но вот остальных детей не переносит и на вопрос:"Почему ты,сам являясь родителем,не любишь остальных детей" он отвечал:"У меня есть моя дочь,которую я сам воспитываю и не сержусь на нее,потому что она результат моего воспитания,а почему я должен любить кого-то еще лишь за то,что они маленькие и за то,что их родители их не воспитывают?" в чем-то я с ним согласен,это так же как и во взрослой жизни,в же не без оглядки любите всех,кто вас окружает)А ситуации одинаковые,разница лишь в возрасте)

᠌᠌

в вопросе речь не о любви ко всем детям...читайте внимательно

Вадим Долговых

а там и ответ не про детей,читайте внимательно)

᠌᠌

"почему я должен любить кого-то еще лишь за то,что они маленькие и за то,что их родители их не воспитывают?"...я внимательно читаю)

Вадим Долговых

....это так же как и во взрослой жизни,в же не без оглядки любите всех,кто вас окружает)А ситуации одинаковые,разница лишь в возрасте)Еще раз попробуйте пример перевести на вашу ситуацию)уберите слова:дети,маленькие,родители)и замените их на старушки,взрослое поколение и т.д.)

᠌᠌

мне ничего убирать не надо, так как сама не из молодых и прекрасно вижу отношение некоторых своих ровесников, к молодому поколению....еще раз, для непонятливых: в вопросе нет призыва к безумной любви ко всем) не моя вина, что вы не уловили сути вопроса)

Вадим Долговых

как скажете)как и не моя вина,что вы не уловили мой месседж)кстати,вот он и в действии,ваш вопрос)

᠌᠌

в вашем ответе, нечего было улавливать..такое впечатление, что вы отвечали на другой вопрос, не более того)

Анатолий Пивсаев

Мира !!Есть на свете всякие люди ..одни добрые одни злые ..одни завистливые ..вот этой категории всегда всё плохо ..они плохие воспитатели ..всегда завидуют всем и вся ..одним словом уроды по жизни ..что касаемо нынешнего поколения ..то однозначно..половино привыкли жить за чужой счёт ..хлюпики ..не привыкли к трудностям .а вот другая половина мне очень понраву ..они стараются чего то достичь сами ..не обращают своё внимание на золотую молодёжь ..так что не обижайся если может что то я не так сказал .но сказал как есть

Александр Войтин, 62 Года.

Дело в другом. Быдло может взрастить только быдло.
У меня окна во двор. Вечерами во дворе собирается подрастающее поколение. Интересно наблюдать за ними. Обычно из тех, что сидят на ограждении весь вечер с пивом, вырастают обычные дебилы. И таковых немало. Нормальных молодых людей среди них не бывает. Их не видно.
Поэтому нам попадаются на глаза в основном быдло, которое шляется по улице, ища себе приключения. Нормальные в это время учатся и растут духовно.

᠌᠌

и в мрю молодость такое наблюдалось...не все по улицам с пивом заседают...

Та
Татьяна

Помню сидела я в поликлинике, на 8 месяце беременности. Ко мне прицепился один дед, кому спрашивает рожаешь детей, образования нет высшего, нищету плодишь. Мол твои дети стране не нужны. А я была беременна первым ребёнком, мы с мужем так долго ждали, счастливая такая сидела, даже не ожидала такого нападка от старого дурака. Маразм у них походу после 60 лет начинается, или зависть к молодым. По другому не объяснить такого поведения с их стороны.

Алена

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Raf Kanyukaev

молодежь во все времена конфликтовала со старшим поколением, проблема отцов и детей описывали известные писатели, не нужно обращать внимание на злобные выпады, возможно это просто провокаторы пишут, молодежь нормальная, есть отклонения в ту или иную стороны, это всегда было и будет, несколько лет тому назад в школу пришли молодые педагоги и все дети начали здороваться со взрослыми (мелочь, но приятно)

Николай Павлович

Исключительных людей не бывает - к этому состоянию могут близко подходить просветлённые люди или посвящённые в высшие тайны мира. Человек к такому состоянию подходит сам, пройдя ряд очень тяжёлых испытаний. В первых рядах - это шок смерти, я это состояние прошёл 2 раза. Жизнь за одно мгновение перевернулась на 50 примерно процентов. Потерял друзей, изменился смысл жизни, потерял работу и т.д и т.п.

Людмила Захаренко

Воспитывают по своему образу и подобию. И в наше время были всякие девушки. И пили и курили и парней меняли , как перчатки. Спали с парнями ради спортивного интереса. Делали аборты. И ни у одной, скольких я знаю, жизнь не удалась.Всё же надо стараться воспитывать своих детей более цельными духовными натурами, думающими не только о себе, но и о своих родителях, о своих будущих детях, о своём муже.

᠌᠌

и в наше были, кто же спорит...а вот л/жизнь, может не сложиться и у порядочного человека...да и вопрос не об этом

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Всё резонно: бесит только себе подобное. Кого бесит молодёжь, те молодятся. А в детях видят себя и надеются, что дети продолжат их. Им невдомёк, что дети состоят из тех, кто был до них в обоих коленях и ментал тоже наследуют причудливо. То есть всё это ущемлённое самолюбие. Ну и потом... есть на что посетовать. Моё поколение очень бездумное. Но моими глазами дофига дров наломано до нас.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Кстати, злобу попросту пролистывают. Реагируя на злобу, мы её плодим сами же.)

Геннадий Кириченко

Когда ищут или указывают на виновных - это сознание в собственной не состоятельности как личности. Думающий зрелый человек задаст себе другой вопрос - что я сделал для того, что бы было иначе. Не любят брать на себя ответственность, этому учит и религия - создает бог а виновен дьявол. Если бог не несет ответственности, то человек и подавно.

Pilot Pirks

Я тоже старшего возраста--и когда был молодым--тоже нас хаяли--всё повторяется--как в песне==когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли....Исключительных детей не бывает-есть нормальные и есть уроды моральные--так было и так будет--не зацикливайтесь на этом--есть люди , которые лишь бы поворчать на кого нибудь-проще надо🙂

Игорь Шмырев

На самом деле все нормально. Ранее не было инета и все взаимные вопросы оставались на уровне семьи. Теперь можно свою нетерпимость или непонятие своих же детей вывалить на окружающую молодежь. Не принимайте так близко. Нормальная молодежь у нас. Просто созревают (не все правда готовы к этому) раньше. Удачи. Пройдет и это...

Евгений Винипухов

А откуда мнение, что они воспитывают исключительных.. опираясь на свой опыт, могу сказать, что родитель, в большинстве случаев, сам не понимает на что он рассчитывает при воспитании и при этом, не знает что получится. Склонен предположить, что детей воспитывает общество, а не родители. Мир живет по своим правилам ¯\_(ツ)_/¯

~Глаза Цвета Ночи~

Очень вопрос красивый и актуальный . Меня мои родители воспитывали в строгости ..но юношеский максимализм убрал все ....я взяла и родила в 18 лет ..и сына своего воспитывала уже по другому ...ему сейчас 25 ..и мы с ним большие друзья ..а с мамой своей ..в силу её авторитарного характера ..долгое время общий язык не могла найти ...

᠌᠌

у меня чем то похожая ситуация...и так же, со своей дочкой, старалась не делать подобных ляпов,как и понимаю, что у них другое поколение и они идут в ногу уже со своим временем...но у них есть главное превосходство, они наш стимул) молодежь в целом)вопреки всему, ровняемся на них мы)))

Просто Лёха

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. »
— Сократ, ок. 380 до н. э. Ни фига не поменялось!))

Друг

Да все же просто.Во первых ,сетование на молодежь- обычная история из века в век...Так было всегда.И будет.А нахвалмвая собственных детей, они же на самом деле нахваливают себя.Т.е. свой воспитательный труд.Мол, смотри какого ребенка Я смог вырастить...а ТЫ (он, не важно кто) не смог...Только и всего.

Sergio

Мы у себя в организации (довольно известной и очень неплохой) при собеседовании на работу на ряд должностей в одном из этапов даем опросник. Там вопросы не столько про человека сколько про его ребенка детей). Кто их любимый исполнитель, песня, событие и т.д. Это намного лучше характеризует человека, чем вопросы про него самого.

Друг

Спасибо!!! Теперь буду знать, что отвечать!!! И укоренюсь в знании о том, что я отвратительный родитель)))

Sergio

Я со своими обсуждаю версус-баттлы . Разжовываю как Оксимирон смог так легко победить Дизастера, но сломался перед Гнойным!)))

Друг

Мамочки!!! Усынови моего!)))

Sergio

Он увлекается? Это хорошая школа, кстати. Присмотрись. Тот же Оксимирон, не смотри что рэпер и ругается как сапожник. У него мощнейший словарный запас, он окончил Оксфорд, поэтому у меня дети на его версусах английский оттачивают.)))

Друг

Мамочки.Я лох, честное слово)))

Sergio

Подойди спроси у него. Он тебе с удовольствием расскажет все. И ты станешь его крутым другом!)))

*C
*** Celebrity

Ну любое последующее поколение вызывает недовольство у предыдущего. Так исторически сложилось). Я тоже помню, как наши бабушки охали и страдали, что из нашего поколения вырастет. Ну вроде ничего так выросло. Все довольны). И тут точно так же. А вот злости прибавилось. Это точно.

Анжела Мартиросян

Я вам так скажу мы сами воспитываем то что получаем - часто в транспорте бабушка или мама садят здоровенного детинушка лет 10-12 а сами рядом стоят а потом в другом транспорте такого же пацана ругают они же что он им места не уступает и что кто его таким сделал вот вопрос?