Машенька

Что является фундаментальной истиной?)

Ответы
Юрий Юрченко

В философии такого понятия истины нет. Фундамент - основание. Фундаментализм - религиозное течение. Есть фундаментальная астрометрия, есть фундаментальная длина, есть фундаментальные звезды, но фундаментальных истин нет. Если же принять такое , тогда можно предположить , что это истина , лежащая в основании всего. Тогда возникает вопрос..... а что есть истина вообще. Если принять истину за объективное содержание человеческого познания, тогда можно сформулировать вопрос так: Что является основанием (основой) объективного содержания человеческого познания? Тогда напрашивается ответ - практика.

Машенька

А зачем принимать истину за содержание человеческое познание? Она существует независимо от оного. Желание или нежелание субъекта познать, не может быть причиной отсутствия объекта познания. Или?

Юрий Юрченко

Я дал наиболее общее определение истины. Дайте ваше и тогда будет предмет дискуссии.

Машенька

Фундамент лично для меня: всё есть энергия. Это же - истина. Всё остальное - производные.

Юрий Юрченко

Пусть это так и остается..... для вас.

Машенька

Пусть!) И чем быстрее это каждый разумеет, тем мы скорее выйдем из болота и мир поставим с головы на ноги!)))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Дорошенко

Ну напишу я вам , меня же , посчитаете глупым , почему ...?! Хорошо , согласен с вами и пишу сразу ответ на первый вопрос . До сброса душ Господом Богом в недра всех планет , люди на земле , жили без сейсмической активности , не зная даже , что такое вулканы , глобальные войны и цунами ...! Целый миллиард лет так жили ...! Разумеется , недра планет и спутников -были холодные ...! Но всё изменилось после ...

Машенька

Эта какая-та длинная истина....

Владимир Дорошенко

Но всё изменилось после сброса душ в недра всех планет , Господом Богом ! , на заре человечества ...! Недра разогрелись , появились вулканы , землетрясения и цунами ...! Можно ли вернуть нашу жизнь , как жили до сброса душ в недра всех планет ?? Да ! можно ...Это и есть фундаментальная истина ...!

Ник 137

Фундаментные блоки (ФБС) ....это монолитные бетонные изделия в форме прямоугольного параллелепипеда различных размеров (ГОСТ 13579-78) с пазами на торцах для заполнения их раствовром при монтаже.

Александр

Все ищут нечто незыблемое, точку опоры, от Архимеда до бомжа - но разве истина может быть фундаментальной? Если меняется абсолютно всё, развиваясь?

Александр

Все мы боремся с собою, с переменным успехом. Думаю, это неплохо, всё лучше чем принять неизбежное и болтаться, как хрен в рукомойнике...

Машенька

Зато не скучно))))))))))))))))))))

Александр

Это да, точно!

Машенька

Живём дальше! Это - прикольно!)))))))))))))))

Александр

Будем. Обязательно!

Неклюет

Если так стоит вопрос, то ею является конституция страны. А вообще, истина не достижима, её ищут также как и совершенство.

Владимир Илюхин

Такой нет, к сожалению или счастью - не знаю. Даже фундаментальные законы природы со временем люди пересматривают))

Машенька

А кто такие .. эти люди?)))))))))))

Василий Про

Какая нибудь фигня актуальная сегодня, повторяемая с серьёзным лицом и поднятым кверху пальцем.)

.... Реус

Истина: "Неизменяемое и неразложимое по сути или по структуре безусловное положение".

Λακσμι

Да, раскладывается она. Собрать никак не могут)

Hrachya Kyureghyan

фундаментально-математика, истина-любовь, получается математическая любовь...? )))

Светлана Спицина

Машенька,ну и на фиг такую хорошенькую головку запудривать всякой хренью?

Машенька

Здрассти! А чо мне с ней кщё делать?))))

Gia Garsevanishvili

фундаментальные истины скрыты ибо постигаются не интелектом а сердцем...

Gia Garsevanishvili

ив этом да Машенька так мало ответа...за него ведь надо ухватится чтобы сказать привет

Машенька

А для привета истины не надо, он сам себе есть истина и фсякие пророки))))))

Gia Garsevanishvili

В каждом смертном заложена истина...другое дело когда ее найдешьв какой жизни в какм волощении ...все пророки всех времен прежде всего проповедывали любовь... Так что привет тебе Машенька да любовь...

Машенька

И вам! И всем! Да и ваще ура читыри раза!)))))))))))))))))))

Александр ))

Аксиомой??? Яблоко падает всегда вниз. Стоять в это время под ней, больно!!!

Go
Gosha

Надо постукать головой об фундамент,если больно то,фундамент истинный.

Владимир Пакулов

И ЧТО МАШЕНЬКА!😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Машенька

Да ни я этта! Ни так уж мы фундаментальны.. слава Богу!))))))))))))))))))))

Владимир Пакулов

ТОГДА КТО?😀😍😀😍😀😍😀😍😀😍😀😍

Jevgeni Oxapkin

"Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4)

Сергей Иванов

Мне сразу монолит такой представился - 100 на 100 и два метра толщиной.

Ильгар Гасанов

То что несмотря на на ших мыслях про жизнь есть и не меняется.

Валерий Варченко

скорость света по Эйнштейну,хотя лично я в это не верю...

Машенька

Опровергли, доказав неоднородность вселенной)))

Валерий Варченко

хорошо,а то раньше был запрет на критику теории относительности и вообще оказалось,что это придумал не он,а его жена... скорость света в масштабах Вселенной ничтожно мала...

Николай Богомазов

Луна светит но не греет. она мокрая но не преет. вот две.

Илья Бушуев

Нечто, что за длительное время не удалось оспорить…