Liza

Интересно получается, продажа самогона вне закона,а самогонные аппараты продают свободно повсеместно ( ,как это объяснить?

Ответы
Илья Комлев

Это не объяснимо.Решил мужик самогону нагнать,поставил в сарайчике,пошёл к колодцу воды набрать,приходит-а там два мента:самогон гоним,пиши объяснительную.Мужик написал-выхожу на крыльцо-сарайчик горит,я к колодцу за водой,захожу-а там менты самогон гонят 😂

Liza

Все счастливы

Александр

А для своего потребления, или потребления друзей и родственников - пожалуйста. То есть продавать на базаре нельзя, а бесплатно наливать - пожалуйста. Это же Россия...

Александр

Ну почему же? А потом у меня есть один близкий друг..Всего один, но мне как бы хватает - и интересы более-менее совпадают.

Liza

Тогда смысла в аппарате ентом нету)100 друзей не имея)

Александр

Совершено с Вами согласен. У меня стоит в деревне. Вместе с домом достался, когда покупал...

Liza

Ну тот был подпольный еще

Александр

Да, скорее всего. Да я в них и не разбираюсь..

And Dtch

Для личного употребления - гоните на здоровье, или друзей угощайте даром. Но тут есть нюанс, если продукт некачественный и друзья отравятся - Вы можете сесть.

Liza

Лучше тогда в масштабе производить,для обогащения)

And Dtch

Нет уж, увольте, я, как и О. Бендер, чту Уголовный Кодекс.)

Liza

Нонсенс.Ося был прохиндей

And Dtch

Ну в некотором роде - да. Однако в прямой конфликт с законом старался не вступать.

Liza

Он просто уклонялся ловко от представителей закона и балансировал на грани дозволеного

And Dtch

Это и называется не вступать в прямой конфликт.

Liza

Ога

Корнет Оболенский

МАК ЦВЕТЫ ВЫРАЩИВАЮТ КАК ЦВЕТЫ КАК ПРОДУКТ ЗЕРНА В КОНДИТЕРСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, А ЗА МАКОВУЮ СОЛОМКУ МОГУТ НАКАЗАТЬ, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ СЧИТАЕТСЯ НАРКОТИК

Liza

А зачем тогда мне аппарат,если за самогон накажут?

Rafa Gaisin

Самогон не запрещен в производстве для личного потребления. А на продажу - да, запрещено. Но лучше самогон пить, чем пойло магазинное. Здоровее будете.

Liza

Здоровее буду,если его совсем не пить)не о том речь.

Валерий Муртазин

Лучше уж своим аппаратом чистый продукт потреблять чем покупать отравленную водку и ноги протягивать,сколько людей умерло и концов не найдешь

Liza

А сколько от бормотухи умерло,подпольно купленной

Валерий Муртазин

неужели Вы думаете человек себе сознательно будет капать яму смерти,я вон который год потребляю самогонку и даже поправился немного аппетит нормальный стал после пережитых переживаний,я же не беру в счет бормотуху а беру самогонку,вообщем вас похоже не переспоришь,остаюсь при своем мнениии и буду пить самогонку тем более гонит ее человек технолог пищевой промышленности

Liza

Кто бы сомневался

Крысанов Андрей

закон не запрещает производить самогон для личных целей (" не в целях сбыта"). так что покупайте аппарат и гоните первач для себя "на здоровье".

Liza

А кто проверит?)

Крысанов Андрей

а кто докажет что на продажу?

Liza

Воот лишние нарушения порядка,которые трудно выявить и предотвратить,а смысл разрешать то ,что заведомо приведет к плохим последствиям

Крысанов Андрей

ну тогда надо запретить и продажу кухонных ножей - число смертельных случаев от их применения даже больше чем от огнестрела.

Liza

Бравада

Крысанов Андрей

правдада

Радомир Велес

Многие гонят не на продажу, а для себя - делают травяные настойки, растирки и т. д. Зачем покупать, его самому сделать проще простого.

Liza

Ну это как кому захочется)

Радомир Велес

Согласен.

Алексей Горталов

Дибилизмом нашего законодательства. Сети рыболовные в свободной продаже, а использование - браконьерство. И таких примеров много

Liza

И я в недоумении

Николай Симоненко

для себя гони хоть тонну.Продажа это не законное предпринемательство.Регистрируй заводик, собирай все справки и гони на продажу

Николай Симоненко

ТАК ЧТО СПРОС МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО НА ЮГАХ, ГДЕ ФРУКТЫ ДЕВАТЬ НЕ КУДА

Liza

У нас тут нонсенс,цена на ынке ломовая а около дворов гниет фрукта осыпавшаяся.Вот такой казус.Собирать людям лень

Николай Симоненко

НА РЫНОК ТОЖЕ ПРОБИТЬСЯ НАДО,ТАМ СВОЯ МАФИЯ

Liza

Не всем понраву торговля. Стоять и нужно за место отстегнуть, а если ты продашь два ведра жердёлы и за место отдашь то какая прибыль будет?ее сдадут перекупам и опять в продажу она выйдет с наценкой,круг замкнулся

Николай Симоненко

к сожалению это так.У нас с рыбой то же самое.продаешь по 50 а в магазине она уже 150.Но не поедешь же из за 30-40 кг в город за 250 км

Владимир Пашута

Пей своё, вероятность отравления меньше, это +. Народ надо споить, чтобы меньше под ногами путался, для народа это -.

Liza

Так вот ,они и пьют свое.дорвались до дешевизны.

Владимир Пашута

Нормальный был вопрос, но ответ Вы хотите слышать с обвинениями мужика. Давайте начинать с себя. А что я сделала, чтобы этого не произошло?

Liza

Не мудика,ибо на дурнинку слаб а на закон и беззаконие,по которому легализовали эти исчадия ада(

Nikas Juozaitis

Для собственного употребления - пожалуйста, а продавать алкоголь вне магазинов и без акцизных марок нельзя.

Liza

😄 кто проконтролирует?

Nikas Juozaitis

Ну это уж как повезет, как договоришься.

Liza

А кто узнает

Артур Булкин

"...это похоже на какую то разводку
наркотики нельзя, но можно водку..."
Шнур группа "Ленинград"
)))

Liza

Шнур все понимает

Ринад

Продажа вне закона, а изготовления никто не запрещал, стало быть и аппарат продаётся свободно.

Liza

У вас на фото

Liza

У вас на фото

Ринад

Нет Лиза, это лещи, а не сазаны. На видео это видно отчётливо

Liza

Видео тут нет.лещи еще вкуснее(

Ринад

У меня маленькие ролики есть в ММ и в ОК, об этой рыбалке, если интересно, можете посмотреть

Александр Соколов

Для себя любимого вроде и наркота не преследуется. А вот конкуренцию составлять-наказуемо.

Liza

😉

Александр Михалёв

не смотрел законодательство но видимо есть послабление....народ то от паленки травиться

Liza

Скоро праздник.Будем кушать зеленбмясо и вкус

Liza

Будем кушать зелень и вкусное мясо)сказать хотела)

Александр Михалёв

с праздником!

Liza

И вас с праздником

Александр Шунько

Как с оружием! Козлы носят без разрешения, а тебя посадят даже за скалку, если завалишь!

Liza

Нужно ужесточить значит всю систему

Александр Шунько

НУЖНО ПОСАДИТЬ МУДРЫХ НА СВОЁ МЕСТО, А МУД... КОВ ГНАТЬ ИЗ СТРАНЫ. ТОГДА И ЗАКОНЫ БУДУТ НЕ НУЖНЫ!

Liza

Кого назвать мудрыми?например поименно?

Александр Шунько

ЭЙ МАЛЧИК! Ты видеть партизан? А поимённо...?

Liza

Воот ,то есть мудрецы всегда отчего то во все времена мифичаские а власть хреновая,даже в богатых оосударствах

Александр Шунько

У Мудрости есть точный аспект! Она всегда права! Так, как её непременным качеством ЯВЛЯЕТСЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ! А ОНА ПРОСТО ЕСТЬ. Ей не нужны амбиции и прочая лабуда...

Liza

Демогогия)я за реальные дела и живые примеры.при чем тут политика государства и любовь какая то мифическая?

Владимир Герасимов

Это забота о гражданах, желающих производить для собственного потребления самогон.

Liza

Заботливые,только контролировать трудно его назначение использования

Владимир Герасимов

Как, вы не знаете куда используют самогон? Он применяется только с одной целью. Так что нечего контролировать.

Liza

С целью наживы

Владимир Герасимов

Солнышко, его пьют, чтобы быть пьяным.

Liza

😄 это не предусмотрительно.

Владимир Герасимов

Всё рассчитано до рубля. Самогон пить выгоднее, чем водку)))

Liza

Ну это у кого какая уель,кому то пить в три горла а кому то обогатиться,за счет алкашей)

Юрий Баранчиков

Оружие тоже можно купить по разрешению..А вот попробуйте выстрелить в кого -нибудь...

Liza

По разрешению,а его добыть надо

Юрий Баранчиков

Как пример...

Liza

Не убедительно.разные вещи.

Юрий Баранчиков

Да кто бы сомневался... Убедить в чём либо женщину? Упаси Боже...

Liza

На самогон аппарат разрешение не надо

Waw

Пейте все сами!!!!. Кстати много чего запрещено делать купленным товаром для других.

Liza

Ой вэй