Н*
Наталья ****

В каком случае считаете допустимым перейти на «ты»? И что между этими обращениями «ты» и «Вы»?

Ответы
Ольга Минина

По взаимному согласию. "Вы" - официально и уважительно, "Ты" - приятельски, дружески.

Владимир Линейкин

вы,насколько помню---------множество,ты---------едино,али я не прав?

Н*
Наталья ****

Множественное с маленькой ☺️

Владимир Линейкин

это для особо непонятливых

Максим Евгеньевич

У каждого свое. Я со всеми практически на вы общаюсь.

Ар
Ариша

Если есть общность интересов, какое то доверие.

Ар
Ариша

Безусловно,

Н*
Наталья ****

На работе, считаете это допустимым?

Ар
Ариша

Если это мешает качеству выполнения работы , и соблюдению субординации , то нет. С напарницей я могу быть на "ты" с начальником(цей) не нужно

Elchin Kuliyev

после длительного общения

Elchin Kuliyev

по разному. Тут много факторов

Elchin Kuliyev

Бывает что почти сразу

Н*
Наталья ****

Я привыкла на Вы, чаще, но при этом это всегда создаёт определенную дистанцию

Elchin Kuliyev

Да- но это и хорошо. Я тяжело перехожу на ты даже если собеседник моложе намного

Та
Тамара

С обоюдного согласия...

Н*
Наталья ****

На работе считаете это допустимым?